Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка для ручек.МК



Мастер-класс Поделка изделие День рождения Ассамбляж Моделирование конструирование Подставка для ручек МК Бумага Карандаш Клей Трубочки картонные Шпагат

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

Подставка для ручек-готовый вариант.

Подставка для ручек-готовый вариант. (фото 1)

Для работы необходима подставка под горячее, картонная трубочка(я взяла трубочку-от рулона туалетной бумаги),картонный круг-шаблон для донышка подставки,диаметром 2,4см.Вырезаем прямоугольник из подставки под горячее 10,5 на 16,5см, и приклеиваем его по кругу трубки (я клеила клеем Кристалл).Далее вырезаем по шаблону из подставки для горячего круг-диаметром 2,4см,прикоеиваем его к шаблону из картона,сажаем на клей и приклеиваем донышко.

Для работы необходима подставка под горячее, картонная трубочка(я взяла трубочку-от рулона туалетной бумаги),картонный круг-шаблон для донышка  подставки,диаметром 2,4см.Вырезаем прямоугольник из подставки под горячее 10,5 на 16,5см, и приклеиваем его по кругу трубки (я клеила клеем Кристалл).Далее вырезаем по шаблону из подставки для горячего круг-диаметром 2,4см,прикоеиваем его к шаблону из картона,сажаем на клей и приклеиваем  донышко. (фото 2)

Верх подставки обрабатываем тесьмой(она остаётся от подставки под горячее),сажая её на клей.

Верх  подставки обрабатываем тесьмой(она остаётся от  подставки под горячее),сажая её на клей. (фото 3)

Вот так уже выглядет низ подставки с готовым донышком.

Вот так  уже выглядет низ подставки с готовым донышком. (фото 4)

Далее в работе нам потребуется линейка,2 карандаша,шпагат,всё тот же клей момент-Кристалл,и для нжек подставки я взяла 2 катушки из под использованной проволоки.

Далее в работе нам потребуется линейка,2 карандаша,шпагат,всё тот же клей момент-Кристалл,и для нжек подставки я взяла  2 катушки из под использованной проволоки. (фото 5)

Обматываем шпагатом карандаши.

Обматываем шпагатом  карандаши. (фото 6)

Затем шпагатом обматываем линейку.

Затем  шпагатом обматываем линейку. (фото 7)

Клеим на катушки(это будут ножки подставки)-карандаши

Клеим на катушки(это будут ножки подставки)-карандаши (фото 8)

Сверху крепим на клее обмотанную шпагатом линейку(она будет основой-для основной подставки)

Сверху крепим на клее  обмотанную шпагатом линейку(она будет основой-для основной подставки) (фото 9)

Как украшение для подставки я взяла подкову.Сделала её самопроизвольно,обятула шпагатом-в тон всего изделия.И украсила зёрнами кофе.

Как украшение для подставки я взяла подкову.Сделала её самопроизвольно,обятула шпагатом-в тон всего изделия.И украсила зёрнами кофе. (фото 10)

Соединяем основу и саму подставку с помощью клея момента Кристалл,Катушки-ножки подставки обтягиваем по кругу шпагатом и несколькоими зёрнышками (небольшими) кофе.А саму подставку украшаем тесьмой,пластиковыми элементами....По Вашему желанию.

Соединяем основу и саму подставку с помощью клея момента Кристалл,Катушки-ножки подставки обтягиваем по кругу шпагатом   и несколькоими зёрнышками (небольшими) кофе.А саму подставку украшаем тесьмой,пластиковыми элементами....По  Вашему желанию. (фото 11)

Для подковы делаем с двух сторон основы(на линейке) 2 небольшие горки из кофе-по несколько зёрен.Между ними крепим подкову ,сажая всё это на клей.

Для подковы делаем с двух сторон основы(на линейке)  2 небольшие  горки из кофе-по несколько зёрен.Между ними крепим подкову ,сажая всё это на клей. (фото 12)

Вот это смотрится вблизи.Рядышком с подковой посадила букашку.

Вот это смотрится вблизи.Рядышком с подковой посадила  букашку. (фото 13)

Вот такая подставочка у меня получилась.

Вот такая подставочка у меня получилась. (фото 14)

Здравствуйте мои дорогие!Я долго думала ,что подарить другу нашей семьи на День Рождения....Человеку,у которого всё есть,пчеловоду.Однажды на ночь глядя,когда я уже легла спать...Долго не могла уснуть и у меня  родилась в голове идея.....Сделать ему подставку под ручки,ведь он по своей основной работе часто заполняет документы и бланки..А подставка  для ручек-это то,что нужно.А так как он-пчеловод,я решила эту подставочку немного украсить пчёлками.Смотрите что получилось.Надеюсь ,что кому то моя идея понравится,а может и пригодится для подарка).

elena-nik

Аккуратная и красивая работа получилась! Пчёлки очень украшают подставку!

Alina Podgorbunskaya

Елена,добрый вечер!!!!Спасибо большое за чудесный отзыв!!!!!цветы

Nnahodka

Очень красиво и аккуратно!

Почему только у меня куча карандашей-ручек и всякого канцтовара и я не могу сделать органайзер с одним стаканчиком????

Alina Podgorbunskaya

Спасибо Вам  за тёплые слова в адрес моей рабты!!!!Вы обязательно сделаете ,что задумали!!Просто всему своё время!!!

Ольга Александровна

Очень красиво! Понравилась работа!

Alina Podgorbunskaya

Ольга,здравствуйте!!Благодарю Вас за прекрасный отзыв!!!!благодарю

Angeli4ka08

Алинка, подставка очень понравилась! Вообще, люблю шпагат! Уверена, что друг будет пользоваться подставкой с удовольствием и каждый раз вспоминать тебя и твоего мужа.браво Алинка, могу дать небольшую подсказку, если ,конечно, ты хочешь и еще не поздно. Чтобы подкова не была только украшением, а еще и была функциональной, можно сделать или еще одну такую же подкову, или сделать к имеющейся "заднюю стенку". Тогда туда можно вставлять бумагу для заметок. Надеюсь, что обьяснила доступно и ты меня поняла. Если не, обращайся. Всегда рада помочь! цветы

Alina Podgorbunskaya

Спасибо моя хорошая!!!Спасибо за комплименты!!!!!Я твою идею поняла)))только там места совсем мало(((для второй подковки))).Подскажи мне ,что можно быстро на выставку сделать к 2 ноября?????А у нас в магазинах шпагат закончился!!(((вчера искала не смогла найти((((((((А идей то полно с ним.

 

Angeli4ka08

А выставка чему-то посвящена?  Что на ней будет представлено, работы из каких материалов? Почему так ищешь шпагат? Ответь и я подумаю....думаю

Alina Podgorbunskaya

Выставка намечается областная ярмарка рукодельниц.Темы-нет,просто вот думаю чем можно удивить народ??Хотя знаешь,честно говоря,мне часто встречаются люди,которые не ценят ручной труд.Для них любая ручная работа-будто и делать нечего,всё легко и просто.А это очень обидно.Ведь мало кто понимает,что любая вещь,сделанная руками мастера-это уже произведение,в которое вложена частица тепла и души мастера.

Сунегина Ольга

красиво получилось!

Alina Podgorbunskaya

Ольга,благодарю Вас!!!!цветы

Альбина Уфа

Очень интересная работа!

Alina Podgorbunskaya

Благодарю Вас  Альбина!!!!Мне очень приятно   слышать такой прекрасный отзыв!!!!!

Гуляюпосолнцу

Чудесно! браво

Alina Podgorbunskaya

Благодарю Вас!!!!цветы

Marioka_

Подарок обязательно должен понравиться - он такой душевный и в то же время и практическое применение есть!

Alina Podgorbunskaya

Спасибо Вам большое за такой прекрасный отзыв!Мне очень приятно!!!!цветы

pencionerka55

Ах!!! Какая замечательная подставка и подкова, пчелки! Супер! Я вообще очень обожаю работы из шпагата... Удивительная работа! Молодец! А те кто не уважает творческий труд, чаще всего сам ничего не умеет, я так думаю... а Вы , делаете работы, прежде всего , для души! Удачи Вам и вдохновения!

Alina Podgorbunskaya

Благодарю Вас за столько добрый  и искренних комплиментов и пожеланий!!Вы знает,подарила подарок...И приняли его(((ну как будто я китайское что то подарила...Ой как обидно слов нет!!!!