Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбы и стрекозы


 313 из 635 
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Рыбы и стрекозы Бумага

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Всем привет! Несколько занятий с детьми мы посвятили модульному оригами. И как мне показалось, оно им понравилось

Всем привет! Несколько занятий с детьми мы посвятили модульному оригами. И как мне показалось, оно им понравилось (фото 1)
 
Рыбы и стрекозы (фото 2)

На первом занятии мы делали магнит рыбку и модули были мои ( из запасов), поэтому большого цветового разнообразия не получилось:)

На первом занятии мы делали магнит рыбку и модули были мои ( из запасов), поэтому большого цветового разнообразия не получилось:) (фото 3)

Рыбка Леры

Рыбка Леры (фото 4)

Рыбка Маши

Рыбка Маши (фото 5)

Рыбка Никиты

Рыбка Никиты (фото 6)

А это рыбка Вовы:)

А это рыбка Вовы:) (фото 7)

Весной, на каникулах мы с сыном посетили выставку в Дарвиновском музее" Королевство стрекоз" и были очарованы представленными фотографиями. Знаю по себе, как сложно сфоторафировать это чудо.... Сколько необычных и интересных фактов мы узнали там о них:)
Удивительно, но факт: стрекозы, эти хрупкие на вид создания - самые древние летающие хищные насекомые. 350 млн.лет назад, задолго до появления динозавров, их предки проносились среди хвощей и папортников высотой с десятиэтажный дом. Эти древние стрекозы были настоящими гигантами с размахом крыльев 75см:)

Весной, на каникулах мы с сыном посетили выставку в Дарвиновском музее" Королевство стрекоз"  и были очарованы представленными фотографиями. Знаю по себе, как сложно сфоторафировать это чудо.... Сколько необычных и интересных фактов мы узнали там о них:)
Удивительно, но факт: стрекозы, эти хрупкие на вид создания - самые древние летающие хищные насекомые. 350 млн.лет назад, задолго до появления динозавров, их предки проносились среди хвощей и папортников высотой с десятиэтажный дом. Эти древние стрекозы были настоящими гигантами с размахом крыльев 75см:)  (фото 8)

Когда ребята работали, я зачитывыла им эти факты:) Модули домашние заготовки и первая проба работы по инструкции. Пользовались мастер-классом Татьяны Николаевны( кстати из-за него я и попала в Страну Мастеров) https://stranamasterov.ru/technics/dragon-fly?c=popular_inf_328%2C451

Когда ребята работали, я зачитывыла им эти факты:) Модули домашние заготовки и первая проба работы по инструкции. Пользовались мастер-классом Татьяны Николаевны( кстати из-за него я и попала в Страну Мастеров) https://stranamasterov.ru/technics/dragon-fly?c=popular_inf_328%2C451 (фото 9)
 
Рыбы и стрекозы (фото 10)

Замаскировались:)
Стрекозы - рекордсмены по быстроте полета среди насекомых. Обычная скорость полета стрекозы - 30 км/ч, а максимальная - 57 км/ч

Замаскировались:)
Стрекозы - рекордсмены по быстроте полета среди насекомых. Обычная скорость полета стрекозы - 30 км/ч, а максимальная - 57 км/ч (фото 11)

Машина стрекоза

Машина стрекоза (фото 12)

Стрекоза Вовы:) Необычная расцветочка:)

Стрекоза Вовы:) Необычная расцветочка:) (фото 13)

Лерина стрекоза

Лерина стрекоза (фото 14)

И стрекоза Никиты

И стрекоза Никиты (фото 15)

А это один из кленовых листьев, которые в тот день собрал Вова. Представляете, он 65см:) Лично я первый раз видела таких гигантов.

А это один из кленовых листьев, которые в тот день собрал Вова. Представляете, он 65см:) Лично я первый раз видела таких гигантов. (фото 16)

Мальчишки даже успели попозировать:)

Мальчишки даже успели попозировать:)  (фото 17)
 
Рыбы и стрекозы (фото 18)

Ребята изъявили желание сделать пингвинов:) , поэтому продолжение темы китайского модульного оригами следует:)

Ирина Орешкина .АРИША.

Вау! Ирочка, какие труженники, рыбка с глазиком понравилась! А у Вовы стрекоза нового сорта - билайновская. Умнички!

Голубка

Спасибо, Ариша! А Маша Вовину стрекозу так и назвала:)

Юлашк@

Так позитивно!ура! Замечательные рыбки и стрекозы!браво

Голубка

Юля, спасибо большое!

YAZ

Симпатичные у всех получились!!!

Голубка

Яна, благодарю!

Танечка-2002

бравобравобравобравобраво

Голубка

Спасибо, Танечка!

Ариshа

Яркие и позитивные работы!супер!

Голубка

Арина, спасибо!

goreckayOlga

Ирина, Вы им скучать подмигиваюне даёте, ребятабраво молодцы, такую фотокрасоту собрали!!!

Голубка

Оля, ну я стараюсь, чтоб им было не скучно и интересно:) И раз появилось желание у ребят , смею надеяться, что получилось:) Спасибо!

Гуменюк Мария

Ирина, замечательные у Вас детишки!!!

Молодцы и умницы!!!

 

Голубка

Спасибо, Мария!

Викуленочек

Все работы такие интересные!!!улыбаюсьИ рыбки и стрекозки очень понравились!!! Кленовый листик поразил!! цветыТоже не видела таких больших :) Все детки большие умнички!бравоцветы

Голубка

Вика, так он не один  такой листик принес и как сказал, что собрал рядом со школой:) Планирую прогуляться в ту сторону и посмотреть на дерево:)))

Спасибо!

Оленьки

Какие ребята молодцы! Под чутким руководством такого Учителя - не могло не получится!

Ирина - супер!цветы

Голубка

Спасибо:)

Татьяна Прудникова

Отличная коллекция получилась! Славно потрудились! И за информацию спасибо!

Натулька 23

Какие ребята молодцы, все работы такие аккуратные!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебники!

Татьяна Имполитова

Потрудились на пятёрочку с плюсом,вы молодец и детки ваши умнички!

Вера Л.

Бог мой! Моя мечта - океан модулей! А дети-то какие МОЛОДЦЫ! Труженики! Осенью увидеть такую красоту, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!браво

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбраво

Minenko.Galina

Какие замечательные детки, а  стрекоза  Вовы меня  просто обаяла( интересное цветовое решение), хотя и остальные тоже красавцы.Столько интересной информации.

annalita

Детки молодцы!

Алёнка Штайц

Какие дети молодцы ! Работы получились такими замечательными супер! ! Здорово , когда дети чем нибудь увлечены . Спасибо за информацию о стрекозах , интерессно .

нина60

Иришка,я в восторге от увиденного!Браво !Молодцы!благодарю

Мария7

Красота! Поражаюсь терпению и аккуратности детей - умнички!

knyagna TANIYA

Очень красиво получилось. Как посмотрела сколько заготовок на столе и думаю неужели всю эту большую кучку дети сделали.  Молодцы!!!

Голубка

Спасибо, Татьяна:)! А почтальон к вам с Настенькой не стучался еще?Отправила конечно поздновато, но 1 классом и уже , как 10 дней прошло:)

Ой, а про модули то не ответила:) На первую работу принесла я свои заготовки, их мне помогает мама крутить(когда смотрит сериалы). А вот при работе со стрекозами, уже принесли дети свои модули. Думаю, что там родители помогали:) Но я только приветствую семейное творчество.

knyagna TANIYA

даМне тоже нравиться когда родители вместе с детьми творят, это так увлекательно. Вчера с Настей пекли тульский пряник по рецепту с сайта, так Настя сама  рецепт читала, маргарин резала , сахар сыпала, яйца разбивала и я ей конечно помогала на паровой бане заваривать да домесить тесто. С одной стороны и играешь с ребёнком вроде она шеф повар, с другой стороны и учишь, да так забавно наблюдать как ребёнок за работой копирует тебя взрослуюхихикает. Сегодня приехали домой ничего в  почтовом ящике не было, а час назад смотрю извещение лежит на бандероль (почтальоны уже ночью работают наверное), так что завтра пойдем получать. Спасибо огромное, Настюшка так радуется подаркам, ведь для ребёнка это маленькая  победа получить приз в конкурсе.благодарю

Голубка

Да,  такое общение через творчество позволяет найти больше общих интересов. Сохраняется взаимопонимание, безусловное доверие... Надеюсь, что маленький знак внимания  порадует Настю;)

knyagna TANIYA

благодарюСпасибо Ирочка за замечательный подарок!!! Мы с Настюшкой в восторгеура!, теперь мы ещё больше натворим.смеюсь Вот здесь я выложила запись https://stranamasterov.ru/node/652550. Огромное спасибо. благодарюблагодарюблагодарю

Вот наша работа на второй совместный пошив https://stranamasterov.ru/node/652554.

snadezda

Красивые стрекозки и рыбки! Как вдохновенно трудятся дети. Молодцы!