Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мешочек для швейного мусора


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мешочек для швейного мусора Ткань

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Вот так выглядит мешочек,сшит по МК Flamingo (Ирина)http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/9DBBFB34809606F.html
Подушечка,на которой держится мешочек,набита рисом,можно песком или др.

Вот так выглядит мешочек,сшит по МК Flamingo (Ирина)http://blogs.mail.ru/mail/flamingo63/9DBBFB34809606F.html
Подушечка,на которой держится мешочек,набита рисом,можно песком или др. (фото 1)

Взято 3 слоя ткани размером 25 х 45 см,1-ый хлопок,2-ой тонкий клеевой синтепон (или можно взять салфетку для уборки), 3-ий крепсатин желтого цвета.

Взято 3 слоя ткани размером 25 х 45 см,1-ый хлопок,2-ой тонкий клеевой синтепон (или можно взять салфетку для уборки), 3-ий крепсатин желтого цвета. (фото 2)

Слои соединила слегка несколькими волнистыми линиями,далее сшила,сформировала донце,окантовала край,сшила подушечку,соединила ее бретельками с мешочком,набила подушечку рисом,зашила вручную отверстие, и ВСЕ!Можно пользоваться.

Слои соединила слегка несколькими волнистыми линиями,далее сшила,сформировала донце,окантовала край,сшила подушечку,соединила ее бретельками с мешочком,набила подушечку рисом,зашила вручную отверстие, и ВСЕ!Можно пользоваться. (фото 3)

Дорогие жители Страны Мастеров! Я очень довольна результатом,не представляю как я могла обходиться без такого мешочка? Считаю,кто шьет,у того обязательно должны быть такие мешочки,а то иной раз не знаешь,куда обрезанную нитку деть? Мешочек хорошо удерживается на поверхности,его можно легко перемещать.кроме того,подушечку можно использовать как игольницу. Спасибо,что зашли,может куму-то пригодится,буду очень рада.

BigHelen

Отличная идея! Спасибо, Алла Викторовна, что поделились ссылкой!цветы
Надо себе такое сотворить, чтобы около швейной машины пристроить.

Алла Догаева

Шейте,Елена Михайловна,это просто,можно из джинсовой ткани,только внутренняя часть светлая должна быть,чтобы лучше видеть,куда бросать и из синтетической ткани,чтобы легко было вытряхивать,это мне специалисты насоветовали,да и сама уже пользуюсь ,очень нравится ,как дурочка радуюсь,СМЕШНО ! А раньше пользовалась коробкой из-под торта пластиковой,везде она мне мешала,не знала куда пристроить,вот такие мелочи жизнь облегчают,радуют...

BigHelen

Я тоже очень обрадовалась такому варианту. Около стола, где я режу, там я пристроила п\э пакет (одеваю ручками на спинку с боков), и все обрезки уходят туда. А около швейной машины очень нужно иметь такое "хранилище". 
Спасибо за советы!!!

nina_morosova

браво

Gavroshik

идея отличная!

красивенько и аккуратненько! вот бы мне не ленится и такую сшить! я просто баночку задекупаженную использую для ниток (( 

Н-Н-Н

Класс!!! Тоже хочу...

Надежда Денисова

Спасибо за идея

Пустовит Елена Ивановна

Замечательная идея-СПАСИБО!!!А то у меня все эти переставляемые ёмкости обязательно в самый неподходящий момент переворачиваются)))

Motorchic

Какая удобная вещица!идея А я просто на стол складываю мусор, в уголок, а когда шью - уголок разрастается, и часто или рукавом задеваю, или попугай крыльями помашет. Надо и себе что-то подобное соорудить, навесное.. Спасибо!жму руку

Алла Догаева

Очень рекомендую сшить, не пожалеете. 

galina7067

давно собираюсь пошить себе, теперь точно пошью, за подсказочку СПАСИБО