Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые пробы


 10 из 12 
Техника

Поделка изделие Лепка Мои первые пробы Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Мои первые работы. Я мечтала о солённом тесте вернее начать лепить.Пробовала разные рецепы солённого теста и вот уже первые мои наблюдения. Это тесто я делала по рецепту(ссылка ниже) .Оно было третим по счёту. Мне понравилось само тесто отличное и самое главное не было заметно крупинок соли.Лепила сразу а не большую часть оставила подольше в холодильнике для сравнения.Качеств тесто своих не потеряло только изделия сохли дольше. https://stranamasterov.ru/user/80521

Мои первые работы. Я мечтала о солённом тесте вернее начать лепить.Пробовала разные рецепы солённого теста и вот уже первые  мои наблюдения. Это тесто я делала по рецепту(ссылка ниже) .Оно было третим по счёту. Мне понравилось само тесто отличное и самое главное не было заметно крупинок соли.Лепила сразу   а не большую часть оставила подольше в холодильнике для сравнения.Качеств тесто своих не потеряло только изделия сохли дольше.  https://stranamasterov.ru/user/80521 (фото 1)

Сушила просто на батареи до 5 дней .Голова приделана с помощью зубочистки.

Сушила просто на батареи до 5 дней .Голова  приделана  с помощью зубочистки. (фото 2)

Ещё необходима покупка хороших красок. Всё ждала как начнёт получаться а черепашку уж невтерпёж было оставить так. Но процесс покраски нужно ещё думаю улучшать.

 Ещё необходима покупка хороших красок.  Всё ждала как начнёт получаться  а черепашку уж невтерпёж было оставить так. Но процесс покраски нужно ещё думаю улучшать. (фото 3)

Слонёнок как то просто монстрик.

Слонёнок как то просто монстрик. (фото 4)

В таком виде посимпатичней. Делала по этой ссылке https://stranamasterov.ru/node/76085.

В таком виде посимпатичней. Делала по этой ссылке https://stranamasterov.ru/node/76085. (фото 5)

Это всё вместе.

Это всё вместе. (фото 6)

Это был классическтй рецепт соль вода мука.Тесто тоже отлично получилось очень хорошо соединялись детали но в процессе сушки все соединённые части просто отвалились.Потом попробую ещё потому что думаю что процесс сушки был длительный и влажно было очень.

Это был классическтй рецепт соль вода мука.Тесто тоже отлично получилось   очень хорошо соединялись детали но в процессе сушки все соединённые части просто отвалились.Потом попробую ещё потому что думаю что процесс сушки был длительный и влажно было очень. (фото 7)

Может кто нибудь подскажет мои ошибки в этом случае.

Может кто нибудь подскажет мои ошибки в этом случае. (фото 8)

Рецепт соль вода мука крахмал клей обойный масло подсолнечное.Тесто твёрдое и детали склеивать тяжелей.Но сохнет моментально не изменяясь .Немогу найти пока гуаш поэтому такой детский вариант. .Идея https://stranamasterov.ru/node/378575?c=favorite

Рецепт соль вода мука крахмал  клей обойный  масло подсолнечное.Тесто твёрдое и детали  склеивать тяжелей.Но сохнет моментально не изменяясь .Немогу найти пока гуаш поэтому такой детский вариант. .Идея  https://stranamasterov.ru/node/378575?c=favorite (фото 9)

Приму любые  советы и замечания мне нужно ещё многому учиться.

Пчелка Майя 1969

супер!бравобраво

riabinairina

Черепашка чудо!

Юлия Канивец

теплые и хорошие работы!!!

elena-nik

С почином Вас! Хорошие работы, больше подсказать трудно,т.к.сама только пробую лепить. Жаль, у Вас неактивные ссылки на рецепт теста, посмотреть нельзя.

Пузырик

Привет. Я изменила ссылки . Мне рецепт из всех что я пробовала очень понравился.

 

elena-nik

Спасибо Вам за внимание и исправленные ссылочки!

NataGrig

Симпатично все, черепашка классная! Я бы только с окраской поработала, не одним цветом красить, в природе же не существует однотонных расцветок. Но это с опытом придет.

Пузырик

Спасибо за комментарий.  Да с окраской у меня пока слабо , дома только пару красок. А терпения нет. Буду работать над этим.