Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Умные Совы ко Дню Учителя.


 69 из 228 

Поделка изделие День учителя Гофроквиллинг Умные Совы ко Дню Учителя Картон гофрированный

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Сделали на кружке сов ко Дню Учителя. Вот две совы что-то задумали писать. Наверно, поздравление.

Сделали на кружке сов ко Дню Учителя. Вот две совы что-то задумали писать. Наверно, поздравление. (фото 1)
 
Умные Совы ко Дню Учителя. (фото 2)
 
Умные Совы ко Дню Учителя. (фото 3)

Пишут!

Пишут! (фото 4)

Написали!!!

Написали!!! (фото 5)
 
Умные Совы ко Дню Учителя. (фото 6)
 
Умные Совы ко Дню Учителя. (фото 7)

Готово!

Готово! (фото 8)

Рабочие моменты и виды со всех сторон. Нижнюю часть клюва потом подклеили, чтоб держать карандаш с письмом.

Рабочие моменты и виды со всех сторон. Нижнюю часть клюва потом подклеили, чтоб держать карандаш с письмом. (фото 9)
 
Умные Совы ко Дню Учителя. (фото 10)
 
Умные Совы ко Дню Учителя. (фото 11)
 
Умные Совы ко Дню Учителя. (фото 12)
 
Умные Совы ко Дню Учителя. (фото 13)
Пчелка Майя 1969

Классные совы!супер!

Оксанульчик

Красивые совята

Светлана Ямолкина

браво

iconovo

Очаровательные совушки.

ДЕТСАД

Чудесные совушки!!

OPOPONAX_Еленушка...

очаровательные

elena-nik

Какие чудесные и обаятельные совушки!

ХРОМОВА ОКСАНА

Замечательные совы! Очень классно получилось!!!супер!

Нина и компания

Оля, БРАВО! Замечательные совушки!

Но к ним нужен Мастер Класс. Я думаю многие захотят порадовать своих учителей таким подарком. Я бы точно с детьми такое сотворила. К следующему Дню учителя.

 

guzhvik

Чудесные  совушки!!!!!

timoshka1939

Очаровательные совы!!!

Лилия Маслова

Прелесть! 

Жукова Елена Ивановна

очаровательные совушки,Оля!!!!

Вералика

Олечка! КЛАСССНЫЕ СОВУШКИ!!! Просто неозможно смотреть без умиления!!! супер!!браво! Согласна с Ниной и компанией, что нужен МК ( как для своего кружка) СОВУШКИ!!!

Оленьки

Красивые какие! И мы просили бы МК!

АнтонинаШ

Очень понравились ваши Совушки!!браво

Наталья Плиско

Очень красивые совушки!!! Браво!!!

Наталья Оскорбина

Совушки чудесные!!!!

наталья080883

прелесть!!!! а можно подробнее (для "чайников") процесс изготовления???

@ksi

Совушки очаровательны! Тоже бы хотела с сынишкой сделать к след. Дню учителя подобных! Будем признательны за МК!

гость

Оленька совы изумительные.А можете помочь с мастер классом.У нас в понедельник в школе посвящение в лицеиисты,а символ школы-сова,был бы отличный подарок для класса(талисман )

Ольга Бум

МК сделать вам не успею. Вот описание: Туловище - 10 полос (но пропорцию точно не помню!)у большой совы и 7 полос у поменьше (2светлые+2св.кор+3 тён.коричневые). Скрутить овал- начиная примерно с 6 рёбер. Цвет (переход) добавлять ориентируясь по фото- там видно сколько оборотов, точнее сказать не могу, но это не принципиально. Главное чтоб цвета чередовались. Также скрутить овал на заднюю часть, заменив светлые полосы на светло-коричневые. Сжать придавая форму яйца. Придать выпуклость (см. фото впрофиль.) Промазать изнутри клеем и дать высохнуть. Склеить и проклеить стык "пояском" тёмно-коричневого. Крылья у большой 1 светлокор. п. + 1 тёмно кор, добавлять её с середины светлой. Скрутить 2 овала, сжать придав форму крыла - изогнутой капли. Ширина полос крыла 0,5см. У малой полполосы св= 1п. тёмной. Глаза: скрутить плотный диск шириной полосы 5мм из чёрн и жёлтого - зрачёк ок 8мм, у малой цвет любой- там закроет пластиковый глаз. Бахрома у большой: настричь "перья" по каждой ложбинке гофрополосы. Шир полосы 1см, глубина бахромы - 5мм. Светлого цвета - 2 первых оборота, потом 1 оборот св.кор., 1свтлый, 2 св.коричневых. Чтобы слои перьев дальше отстояли др. от друга между ними ещё накручивала слой светлой гофры (шир.5мм) его под перьями не видно, но диск получается шире. При накрутке бахромы сразу еёи приклеиваем по всей длине накрутки. Получается "бутончик" перьев. промазать клеем низ, дать высохнуть, потом распушить раскрыв как"цветок" из перьев. У малой совы прослойки между бахромой нет. Просто настричь  светлой и светло коричневой шир 1см каждая длиной полполосы. Накручивать чередуя цвет как и у большой . Уши - 2капля" тёмнокор. около полполоски. Лапы - 6 когтей шир 5мм, длина по трети полоски на коготь, начиная с 5 рёбер примерно, промазывая клеем по всей длине. Соединить клеем по 3 когтя на лапу, приклеить к туловищу. У малой делается как форма лепестка василька.  Сзади сова опирается на хвост - каждое перо в 2 слоя гофры, чтоб крепче опора была. Крылья тоже делают полувыпуклыми, промазывают изнутри клеем, после высыхания добавить по 3 пера как на хвосте, но однослойных и приклеить к туловищу. Клюв - "капля" жёлтый, ножницами заострить клюв на конце срезав 2 угла. Вот вроде всё. МК точно не успею в необходиные Вам сроки.

Мамалюся

прелестно!!!!