Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые работы в технике Декупаж



Декор предметов Декупаж Кракелюр Первые работы в технике Декупаж Краска Материал бросовый Салфетки

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Моя гордость! На самом деле это небольшая дощечка, которая долго лежала в нашей кухне под горячее. Однажды, она прилипла к чайнику, чайник поставили на печку и.. она подгорела:) Очень сильно:) И вот, узнав о декупаже, первым делом я решила реанимировать эту безделицу. Испытала на ней, глубоко любимый мной , Его Величество Кракелюр! Получилось очень неплохо. На золотом фоне лак и мазки белой акриловой краской, почти сухой кистью. Когда начали проявляться трещины, я была в восторге. В самом деле, непередаваемое чувство! Вот так старая подгоревшая дощечка стала вещью, которую приятно взять в руки. Была бы побольше - повесила бы на стену как панно:)

Моя гордость! На самом деле это небольшая дощечка, которая долго лежала в нашей кухне под горячее. Однажды, она прилипла к чайнику, чайник поставили на печку и.. она подгорела:) Очень сильно:) И вот, узнав о декупаже, первым делом я решила реанимировать эту безделицу. Испытала на ней, глубоко любимый мной , Его Величество Кракелюр! Получилось очень неплохо. На золотом фоне лак и мазки белой акриловой краской, почти сухой кистью. Когда начали проявляться трещины, я была в восторге. В самом деле, непередаваемое чувство! Вот так старая подгоревшая дощечка стала вещью, которую приятно взять в руки. Была бы побольше - повесила бы на стену как панно:) (фото 1)

Еще раз без обработки фотографии.

Еще раз без обработки фотографии. (фото 2)

А эти баночки для сыпучих, которые я тоже решила реанимировать. У меня таких штук 15 и все они очень мрачные - пластиковые старые, прозрачные, совершенно некрасивые (были!:)). В планах декорировать все. Смотрю я на фотографии мастериц, всё у вас так красиво в кухнях, и я такое хочу!

А эти баночки для сыпучих, которые я тоже решила реанимировать. У меня таких штук 15 и все они очень мрачные - пластиковые старые, прозрачные, совершенно некрасивые (были!:)). В планах декорировать все. Смотрю я на фотографии мастериц, всё у вас так красиво в кухнях, и я такое хочу! (фото 3)

Такую форму они имеют сбоку..

Такую форму они имеют сбоку.. (фото 4)

Это тоже пластиковая баночка из Советских времен. К сожалению, фото "до того" я не сделала, но может быть кто-то помнит? Белая с оранжевой крышкой, есть разных размеров. В общем, тоже в декорирование!

Это тоже пластиковая баночка из Советских времен. К сожалению, фото "до того" я не сделала, но может быть кто-то помнит? Белая с оранжевой крышкой, есть разных размеров.  В общем, тоже в декорирование!  (фото 5)

Ну и напоследок - баночка для чего-нибудь, может быть даже под сахар на работу:).

Ну и напоследок - баночка для чего-нибудь, может быть даже под сахар на работу:).  (фото 6)

Спасибо всем, кто посетил мою страницу и просмотрел (а может даже прочитал многабукав улыбаюсь)! До скорых встреч, пошла творить!

Приморская Лилия

Замечательные работы!!! Дощечка и правда супер!

Natalia Klochkova

Спасибо огромное! цветы

фиолент

Очень приятные работы!

Natalia Klochkova

Большое спасибо! Мне очень приятно цветы

Вера Бирюкова

Милые и нежные работы!!!!

Natalia Klochkova

Большущее спасибо, я рада, что Вам нравится благодарю!

Дарминова Ольга

отличный декупаж! Наталья, как я вас понимаю, насмотрелась здесь красоты и теперь не знаю, за что первое хвататься. тоже осваиваю декупаж

Natalia Klochkova

Большое Вам спасибо! Я счастлива, что кто-то увидел мои творения и даже оценил:). Я не устаю восхищаться работами в Стране Мастеров, уже не знаю за что хвататься, затянуло меня по-серьезному! Творческих Вам успехов! цветы

bgik

Очень симпатичные работы!

Касатка Я

Очень понравились ваши работы!!!супер!

Неугомонная Анна

Красивые работы, мне всё очень понравилось!

Natalia Klochkova

Благодарю всех за комментарии! Желаю творческих успехов и вдохновения! цветыцветыцветы

Литвинова Зинаида

Замечательные работы! Очень аккуратно сделанные!

 

Natalia Klochkova

Зинаида, большое спасибо! Ваши все работы просто бесподобные супер!.

Ленасан

Замечательные работы, кракелюрчик хорОш получился, а баночек, правда, мало не бывает. Декупаж затягивает - не останавливайтесь, у вас это здорово получается.

Людмила555

Очень красиво!браво

zlatoiskra

Красивые работы!

Леди N.

С дебютом! Первый блин не комом!)

Светлана Ямолкина

браво

arkadjevna

Досочка нарядная получилась, баночки такие хорошенькиебраво

Н Ирина

Мне все нравится.супер!

Natalia Klochkova

Благодарю всех за проявленный интерес к моим первым работам! Читая ваши комментарии, хочется творить и творить!!! благодарю цветыцветыцветы

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!!

Natalia Klochkova

Елена, спасибо Вам! благодарю

Ири7а

Очень красиво.А кракеллюр бесподобный.

Natalia Klochkova

Спасибо большое! :)

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Natalia Klochkova

Благодарю Вас, Ольга благодарю)

Наталия Ч.

Наташа! просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! супер! БРАВО! браво  вот кракелюру я мощно так, по белому, завидую... мне такой только снится плачу подмигиваю 

А баночки-то чудо как хороши! БРАВО!!! 

Natalia Klochkova

Спасибо! Я не волшебник, я пока только учусь смущаюсь...

Наталия Ч.

ну шикарный же кракелюр! шикарный!  супер!

Natalia Klochkova

смущаюсь Та да, мне тоже понравился)), но все равно я испытываю особую слабость к тому... как у тебя подмигиваю, ну просто роскошный!

Наталия Ч.

вот как у меня... это неудачный вариант ... если не знаешь что нарисовано - фик поймёшь! смеюсь 

 

Natalia Klochkova

Невероятно красивый крак!!! Вот, вот такой я хочу! Независимо от того, виден рисунок или нет - трещины бесподобные! Ну все, у меня началось обострение болезни "кракелюромания" смеюсь

Наталия Ч.

Ну все, у меня началось обострение болезни "кракелюромания   умираю от смеха     а я абманула ... смущаюсь   когда кракелюрные оба шага наложены и сушатся, не могу усидеть на месте... я каждые 5 минут бегаю смотреть трещинки  смущаюсь  смеюсь  какие же они.... как же умиляюся, когда вот они - ещё не проявленные! но появляющиеся на глазах прямо!!! ооо! всё бросаю и бегу смотреть опять!!! и так раз 10 за час! потом правда поспокойней реагирую.... но радостиииии!!!! вот я какая соблазнительница-искусительница! подмигиваю  дерзай! успехов! 

Natalia Klochkova

Ха-ха, а я не бегаю, я вообще из рук не выпускаю - сижу и смотрю на процесс)).

Наталия Ч.

тоже выход! смеюсь   только с твоим лаком это происходит быстро , а с моим - часа 3 нужно! смеюсь так что я просто бегаю кругами... 

Natalia Klochkova

Мда-а-а, 3 часа держать в руках поделку... так и кракелюров не захочется удивляюсь смеюсь. Хочется всё и сразу)).

Наталия Ч.

вотвот! ты миня панимаишшш, таварисч! жму руку 

Галина Куриленко

Наталия, ваши работы после реанимации очень даже неплохо смотрятся, даже, можно сказать – отлично смотрятся, тем более, что это первые работы в технике декупаж! Кракелюр -супер!браво

 

Natalia Klochkova

Галина, благодарю Вас! цветы

Florena

Замечательные работы!

Natalia Klochkova

Спасибочки цветы.

Доброслава

Наташа! Мне очень понравились твои работы! Досточка получилась супер! А банки так преобразились, что я их и не узнала. Ведь у меня тоже таких полно, стоят глубоко в шкафу, грустят...плачу. Ты хорошую идею мне подкинула. Немедленно ими займусь... Вот они обрадуются...ура!

Natalia Klochkova

Доброслава, спасибо большое за добрые слова! Да, баночки хоть как-то преобразились:), у меня много лет чесались руки выбросить их и освободить место для новых, более современных и симпатичных. Но, видно, не судьба им отправиться на помойку, на помощь пришло новое и увлекательное хобби! улыбаюсь Желаю творческих успехов в преображении Ваших! подмигиваю

Доброслава

Спасибо Наташа за добрые слова!

JanikaN

Прекрасные работы, очень понравились!

Natalia Klochkova

Большое спасибо! цветы

Галия Насыховна

Все очень красиво!Понимаю...Сама заразилась.Стала на многое внимание обращать.Например ,магазинные баночки из под чая,металлические,тоже бывают с кракилюром!Мелким таким....а раньше даже и не видела ...

Natalia Klochkova

Спасибо большое, Галия! Я больна декупажем, похоже, неизлечимо:). Я в магазинах тоже смотрю на всякие сувенирные баночки и про себя думаю, что сделала бы гораздо красивее!

НИНА П

Наталия, да Вы знатный реаниматолог! Я вот на кракелюры всё никак не решусь думаю. А у Вас шикарно получилось!

Natalia Klochkova

Знатный реаниматолог! хихикает Спасибо большое, Нина! А кракелюр не так страшен, как кажется на первый взгляд. Очень занятное занятие - пробовать разные лаки, но я тоже в последнее время больше увлекаюсь пейп-артом, стоит мой кракелюрушка и скучает в сторонке).

Аверик

Супер кракелюр! Я еще не попробовала! Хотя есть в ближайших планах!!! Баночки очень милые, уютные, яркие стали и нарядные!!!

Natalia Klochkova

благодарю Спасибо, Вера! Эти баночки уже вовсю используются по назначению, а досочка с кракелюром - не используются, жааалко))).

Michelle

ЗдОрово!

Natalia Klochkova

Благодарю благодарю!

Шелкопряд

Наташа, декупаж у Вас получается замечательно!

Natalia Klochkova

Большое пребольшое спасибо! благодарю

Вера Денистон

Натульчик, ты как всегда и везде на ВЫСОТЕ !!! Красота и фантазия- вечные спутницы Твоего Творчества !!! бравобравобраво Заразила ты меня совсем декупажем. Ничего в нём не понимаю, но уже ХОЧУ и очень сильно, аж в немоготу. Вернусь из России, пристану к тебе, как банный лист, чтобы научила уму-разуму. ОК?

Всё, моя хорошая, отдохни от меня на сегодня. У нас уже поздний вечер, спать пойду, наверное. Хотя в голове , вернее перед глазами, твои ВЕЛИКИЕ творения- не усну !!!

P.S. А твоим родственникам ничего не дари, даже если просить будут- Не заслужили !!! Пусть китайское покупают и радуются.

Natalia Klochkova

Ну, я вообще уже вся в краску вогнанная)). Столько добрых слов в один день! Наверное, не выдержу)). Верочка, пиши в любое время суток, я всегда помогу советом и чем смогу! Спасибо большое-прибольшое!!! благодарюцветы

sabina...

красота , вы меня заразили , но все же большое спасибо )благодарюцветыулыбаюсь

Natalia Klochkova

Сабина, спасибо большое! Согласна, творчество - это вещь заразительная, стоит начать - остановиться невозможно да.

Людмила Дмитриевна

Какие милашки!!!!! Просто прелесть!!!!!!браво