Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина из кожи с изменениями


Техника
Материал

Картина панно рисунок Праздник осени Ассамбляж Картина из кожи с изменениями Кожа

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Спасибо огромное за мастер-классы Валентины и Анечки, благодаря им родились вот такие подсолнухи.

Спасибо огромное за мастер-классы Валентины и Анечки, благодаря им родились вот такие подсолнухи. (фото 1)

А вот такая рама была вначале.

А вот такая рама была вначале. (фото 2)

Сдирала краску, сдирала, все ногти заодно содрала наждачкой

Сдирала краску, сдирала, все ногти заодно содрала наждачкой (фото 3)

Подсолнушки поближе

Подсолнушки поближе (фото 4)

Заодно и обновленную раму показать поближе

Заодно и обновленную раму показать поближе (фото 5)
 
Картина из кожи с изменениями (фото 6)

Мне кажется, что очень много пустого места внизу.Надеюсь на ваши подсказки и советы.И спасибо всем, кто побывал и оставил свои замечания и комментарии!Воспользовалась советами мастериц и немного переделала картину ( или  много?) Как получилось - судить вам!

elena-nik

Восхитительные подсолнухи! А замечания пусть делают специалисты.

Аленький_

Спасибо, Елена! Буду ждать замечаний специалистов.

Laiyla.

Очень красивая картина!!!!Подсолнушки как настоящие!!!!!!!

Подолинная Любовь

Да ладно, все мы здесь СПЕЦИАЛИСТЫ! Очень красиво получилось, живо, сочно! Прочитав твое замечание, Алевтина, насчет того, что пустовато, вернулась назад, кинула (как я говорю себе, чужим глазом). Наверное, все таки да. Картинка получилась сверху тяжелее. Если позволишь, я бы добавила внизу каких либо мелких цветочков, пробивающихся через плетень. Я сейчас заканчиваю одно творение. У меня там тоже присутствует плетень. Как раз использовала такой приемчик, т.е. через плетень пробивается травка. Это бы уравновесило, перевесило тяжеловатые подсолнушки. Алевтина, кожа, после придания формы, подкрашена? Правильно ли я рассмотрела? 

ДиЛЛетант

Присоединяюсь!

Аленький_

Люба, спасибо большое за совет.Буду доделывать.А кожа у меня вся черная - старая куртка, то есть вся крашеная акрилом.

Подолинная Любовь

Правда? Из куртки? Так такой материал у меня тоже имеется! Вот здорово!

ДиЛЛетант

Очень красиво, очень ярко!

☂Любовь Мордкович☂

Очень красиво!!!бравобравобраво

janina_nalimova

супер!

Bondi-1

Отличная работа!браво

K.L.

Зашла посмотреть на Пелагию, очень  она мне в душу запала. У меня сегодня такое же настроение. А тут картина!  Красиво получилось! супер!

Ludik2704

Очень красивая картина!!!!!! Подсолнушки как настоящие!!!!!! Согласна с Любой, внизу можно травку добавить.

Зоя Бубнова

Красивая картина. Я тоже о плетне и кувшине думала, но оставлю до весны все работы. Молодец, использовала МК, но сделала свою картину. Голубой фон и подсолнухи с плетнем и сохнущим кувшином - это классика. Прекрасная работа. Что-то нас всех на подсолнухи потянуло. Я сегодня свои выставлю. Заходите в гости, буду рада.  супер!

Аленький_

Девочки, спасибо всем за комментарии. Они очень ценны для меня( я имею в виду замечания)

Светлана Ямолкина

 БРАВО!!!

zlatoiskra

Красота! Очень красивая работа!

Маруся Волчесуйте

Чудесная работа! Очень нравится!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Невероятно!

Аринa

улыбаюсь Красиво.
А Вы на заказ делаете ?

Аленький_

Спасибо большое, Арина!Заказов не было, да я думаю, что на заказ не получится - нужно вдохновение. А продавать готовые работы - продаю, если есть спрос.

Ланария

Интересная, яркая работа!

ДаВалентина

приветствуюАлевтина, Глаз радуется-глядя на вашу картину!!!супер! Потрясающе сделано ВСЕ: и подсолнухи, и плетень, а уж как окрасили фон-небо вообще БЕСПОДОБНО!!!браво

Еще днем прочитала все высказывания по-поводу, что добавить или поправить - и надолго задумалась! Вроде бы и так КЛАССНО, но чтобы я поправила (ох как сложно написать-легче нарисовать): Плетень очень хорош и занимает только 1/4 часть, поэтому в него я бы повставляла   только немного травки, чтоб не так скучненько было!!! А вот, чего мне действительно не хватает- так это чего нибудь в левой верхней стороне, но не объемного, а нарисованного!!! Я бы нарисовала фигурку соломенного чучела ( может быть и добавила бы соломы), чтобы фигурка казалась на дальнем плане!!! Как-то отценровать картину, уравновесить ее!!! Вот до чего додумалась к ночи))), а не слушайте меня!!! И Так все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!цветы

Аленький_

Валя, спасибо огромное!!!!Да, я еще подумаю, поприкидываю, что можно немного поправить.Очень благодарна Вам за совет и поддержку!

IraKimovna

Замечательные подсолнухи!!! И идея сама великолепная: плетень с кувшинчиком.Я бы листочки только по другому чуть выгнула.... Имею наглость делать замечания, потому что сама закончила только подсолнухи. Но не выставляю пока, не совсем довольна....кое что изменю...... Вы умница! И подсолнухи  ....и не как у всех!!! Это очень ценю!!!!!!!! браво

Аленький_

Спасибо большое, а особенно за советы, ведь со стороны виднее.Когда долго что-то делаешь, взгляд"замыливается".К сожалению, листочки уже приклеены "намертво", если отрывать, будут проплешины.

Анка 777

Восхитительная работа,этакий кусочек лета!!!супер!А серединки у подсолнухов так и охота потрогать ,вот как настоящих  подсолнухов трогаешь серединку ладошкой, а она такая мягкая,приятная на ощупь!!!А уж после добавления травки и чучела дак вообще полная гармонияПодсолнух и солнышко!!!Супер!!!

Аленький_

Спасибо, Анечка!!Это благодаря Вашему МК создался такой кусочек лета!

АллаБелла

Очень красиво!супер!

Elena_naber

Классные подслнушки за плетнемсупер!

Крылова Наталья Николаевна

Я восхищаюсь Вашими работами!Одна красота!!!браво

Аленький_

Спасибо большое за приятные отзывы!Очень рада, что мои работы нравятся.

Орлинская Надежда

Добрый день Алевтина! Восхищаюсь Вашими работами !!! Сегодня пол дня рассматривала Вашу страничку, как же у Вас здорово получаются образы и детали, мне кажется, что Вы ещё сто очков дадите некоторым " специалистам ". Хотела написать Вам в личку, но не знаю, как это сделать. Хочу послать Вам несколько ссылок, если Вы это видели, то извините пожалуйста, а если нет, то Вам как и мне наверное будет интересно рассмотреть все детальки. С уважением Надежда!  http://tridevici.com/kukolnyiy-domik-v-dereve/http://madshobbithole.wordpress.com/ , http://www.dollplanet.ru/miniature/amy_miles/ .

Аленький_

Надежда, очень благодарна Вам за добрые слова!Надежда, Вы даже себе представить не можете, как порадовали меня ссылками!Сохранила их в закладках, буду разглядывать, учиться, да просто любоваться!Мне, конечно, до них далеко, но есть к чему стремиться!

Орлинская Надежда

Ну, не скажите! У них многое покупается уже готовое, а у Вас собственными ручками, это даже и сравнивать нельзя, но у них очень много разных идей. Если бы я раньше нашла, что и где и как посмотреть, многое уже по другому делала бы.

Аленький_

Ну что ж, вот маленькая подрастет и еще один домик сделаете, уже по другому!

Орлинская Надежда

Думаю, что теперь это будет всегда! Что нибудь придумываться будет.   думаюцветы

Шелкопряд

Прекрасная работа!

Еленайе

Алевтина, подсолнушки-солнышки  Вы вырастили расчудесные!!!! С удовольствием  разглядываю Вашу работу, любуюсь! У мня вопрос: как Вы раскрашивали рамку, под дерево?

Аленький_

Спасибо, Еленайе!!Рамка старая-престарая, из дерева. Я её очистила от старой краски, обработала морилкой "красное дерево", и подкрасила краешки акриловой краской под золото. Да, еще потом лаком покрыла на один раз, чтобы не сильно блестела.

Еленайе

Ага, понятно.