Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбочка "Аришка"


Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание крючком Юбочка "Аришка" Пряжа

Поделиться:

Вот такая юбочка у меня получилась ко дню рождения крестницы.

Вот такая юбочка у меня получилась ко дню рождения крестницы.  (фото 1)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 2)

Изнаночная сторона.

Изнаночная сторона. (фото 3)

Юбочка связана на девочку 4 лет. Для ее изготовления мне понадобилось: 1 моток пряжи Dantela от ALIZE (24м или 100г), примерно 1,5 моточка хлопка мерсеризованного (200м или 50г), паетки  для украшения, крючок на  1.7 мм и немного резинки. Результатом осталась довольна, теперь буду ждать дня рождения крестницы чтобы подарить и  узнать ее оценку, ну и конечно сфотографировать ее в обновке. 

sannu

замечательная юбочка

Мельникова Надежда Сергеевна

Спасибо!

ljsien

какая очаровательная

Мельникова Надежда Сергеевна

Спасибо!

Irulek

Красивая юбочка! Хочу тоже такую связать, но не могу сообразить как. Шарфики вязала (на 5петлях). Если поможете, буду благодарна.

Мельникова Надежда Сергеевна

Я вязала крючком, в интернете много описаний, но в основном все вяжут снизу вверх, а мне так не удобно, я наоборот сверху вниз вязала. Сперва связала пояс, затем к нему ряд дантелы вместе с рядом филейной сетки, затем еще несколько рядов сетки, потом увеличила кол-ко столбиков в сетке и опять привязала к нему дантелу и так нужное кол-во воланов. Вообщем как-то так если не совсем понятно, то спрашивайте обязательно помогу. Вот посмотрите ссылку:http://www.liveinternet.ru/users/5039843/post244135911, но я вязала не так. На днях планирую начать еще одну для дочки подруги, так что можем начать вместеулыбаюсь.

Irulek

Надежда, спасибо большое за подсказку. Вместе начать - это здорово, но на днях, к сожалению, у меня не получится, т.к. должна довязать крупную вещь (платье для дочки)...уже процесс и так затянут: хочется все-таки закончить. Дала себе зарок: пока не закончу одно, не начинать другое;)

ВАЛЕНКИ-ШОПточкаРФ

Прелестная юбочка! А где же обещанное фото на имениннице?фото