Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну вот, и я туда же - не удержалась, тепепрь остановиться трудно



Поделка изделие Декупаж Плетение Ну вот и я туда же - не удержалась тепепрь остановиться трудно Салфетки Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Здравствуйте, мой дорогие соседи! Я сегодня с повторюшками, наверное, большинство уже знает, о чем речь, и что уже давно многим мастерам не дает покоя. Для тех, кто не знает расскажу. Это я училась по МК Светланы Совенка https://stranamasterov.ru/node/473188?c=favorite. Есть в Светиных шкатулках что-то такое, что хочется ими любоваться, а кто ни увидит- "ах" да "ох, какая красота". Форма, видимо, очень необычная-гармоничная. Честно сказать, когда первый раз несколько месяцев назад увидела этот МК, читала и восхищалась мастерством, но в то же время думала "куда уж мне до такого, так все кропотливо и аккуратно, даже расстояние между стойками измеряет, нет мне никогда не осилить". Но, как видите, все-таки они меня победили...

Здравствуйте, мой дорогие соседи! Я сегодня с повторюшками, наверное, большинство уже знает, о чем речь, и что уже давно многим мастерам не дает покоя. Для тех, кто не знает расскажу. Это я училась по МК Светланы Совенка https://stranamasterov.ru/node/473188?c=favorite. Есть в Светиных шкатулках что-то такое, что хочется ими любоваться, а кто ни увидит- "ах" да "ох, какая красота". Форма, видимо, очень необычная-гармоничная. Честно сказать, когда первый раз несколько месяцев назад увидела этот МК, читала и восхищалась мастерством, но в то же время думала "куда уж мне до такого, так все кропотливо и аккуратно, даже расстояние между стойками измеряет, нет мне никогда не осилить". Но, как видите, все-таки они меня победили... (фото 1)

Теперь по-порядку. Эта была первая. В качестве формы была взята посудина чуть побольше, чем у Светланы

Теперь по-порядку. Эта была первая. В качестве формы была взята посудина чуть побольше, чем у Светланы (фото 2)

Плела не мокрыми трубочками, а влажными, хотя понимаю, от этого многое зависит, но моих нервов не хватило бы. Хотя постоянно водой сбрызгивала во время плетения, я когда плету, у меня всегда пульвелизатор под рукой, а сейчас еще отопление дали - махом все сохнет, а влажными трубочками намного аккуратнее получается. Трубочки из потребительской бумаги на тонкую спицу. Красила водными морилками дуб сильно разбавленный водой и махагон.

Плела не мокрыми трубочками, а влажными, хотя понимаю, от этого многое зависит, но моих нервов не хватило бы. Хотя постоянно водой сбрызгивала во время плетения, я когда плету, у меня всегда пульвелизатор под рукой, а сейчас еще отопление дали - махом все сохнет, а влажными трубочками намного аккуратнее получается. Трубочки из потребительской бумаги на тонкую спицу. Красила водными морилками дуб сильно разбавленный водой и махагон.  (фото 3)

На стойки пустила дуб неразбавленный, и зря, получилось, что загибка по цвету выделяется - не понравилось.

На стойки пустила дуб неразбавленный, и зря, получилось, что загибка по цвету выделяется - не понравилось.  (фото 4)

На крышке в серединке снаружи и внутри декупаж салфеткой на ткани, сверху лак для саун. В ход пошли вещички ненужные. Валялись у меня брюки из х/б ткани белой с выраженной структурой - теперь такие нужные стали. Как у Совенка подложила синтепон.

На крышке в серединке снаружи и внутри декупаж салфеткой на ткани, сверху лак для саун. В ход пошли вещички ненужные. Валялись у меня брюки из х/б ткани белой с выраженной структурой - теперь такие нужные стали. Как у Совенка подложила синтепон. (фото 5)

Донышко. Когда я сплела нижнюю часть, достала форму, посмотрела со стороны - как-то она у меня сплющилась, как мячик сдутый. Я сказала себе "спокойно, это же бумага и у меня есть ПВА". Клеем промазала, подобрала глубокую тарелку, чтоб донышко не касалось дна тарелки, поставила в нее, а внутрь груз. Сработало!

Донышко. Когда я сплела нижнюю часть, достала форму, посмотрела со стороны - как-то она у меня сплющилась, как мячик сдутый. Я сказала себе "спокойно, это же бумага и у меня есть ПВА". Клеем промазала, подобрала глубокую тарелку, чтоб донышко не касалось дна тарелки, поставила в нее, а внутрь груз. Сработало! (фото 6)

Зато крышка сразу села как надо. Я сразу количество стоек сделала равным количеству в нижней части.

Зато крышка сразу села как надо. Я сразу количество стоек сделала равным количеству в нижней части. (фото 7)

Следом решила попробовать такую шкатулочку. Очень понравились округлые формы и плавный переход от дна к стенкам. Заодно опробовала ситцевое плетение на четном количестве стоек. https://stranamasterov.ru/node/615599?c=favorite

Следом решила попробовать такую шкатулочку. Очень понравились округлые формы и плавный переход от дна к стенкам. Заодно опробовала ситцевое плетение на четном количестве стоек. https://stranamasterov.ru/node/615599?c=favorite (фото 8)

На крышке все те же брючки и синтепон, а внутри декупаж на картон. Трубочки красила ВМ дуб и махагон сильно разбавленные водой.

На крышке все те же брючки и синтепон, а внутри декупаж на картон. Трубочки красила ВМ дуб и махагон сильно разбавленные водой. (фото 9)

Донышко опять же по МК Совенка https://stranamasterov.ru/node/595525

Донышко опять же по МК Совенка https://stranamasterov.ru/node/595525 (фото 10)

Крышечку пришлось "уговаривать", не хотела на место садиться.

Крышечку пришлось "уговаривать", не хотела на место садиться. (фото 11)

Вот такое сооружение.

Вот такое сооружение. (фото 12)

Ну и последняя. Для неё я обзавелась другой формой, купила кастрюльку пластиковую для микроволновки - довольна, то что надо. Она немного поменьше предыдущей.

Ну и последняя. Для неё я обзавелась другой формой, купила кастрюльку пластиковую для микроволновки - довольна, то что надо. Она немного поменьше предыдущей.  (фото 13)

Крышечку надо было на пару рядков поуже сделать, будем испраляться. Красила водной морилкой орех (он всегда меланж выдает - неравомерно окрашивает) и колер+вода+лак.

Крышечку надо было на пару рядков поуже сделать, будем испраляться. Красила водной морилкой орех (он всегда меланж выдает - неравомерно окрашивает) и колер+вода+лак. (фото 14)

На крышечке подушечка из ткани и синтепона, внутри и снаружи.

На крышечке подушечка из ткани и синтепона, внутри и снаружи. (фото 15)

Лаком еще не покрыта. Надо будет еще попробовать загибку из двойных стоячков.

Лаком еще не покрыта. Надо будет еще попробовать загибку из двойных стоячков. (фото 16)

Когда сплела крышку меня ждал "сюрприз", она оказалась мала. Пришлось растягивать, мочила водой и на форму натягивала, прокладывая полотенце, постепенно прокладку утолщая, у меня получилось 5 слоев вафельного полотенца.

Когда сплела крышку меня ждал "сюрприз", она оказалась мала. Пришлось растягивать, мочила водой и на форму натягивала, прокладывая полотенце, постепенно прокладку утолщая, у меня получилось 5 слоев вафельного полотенца. (фото 17)

Вот что получилось. Крышка, конечно высоковата.

Вот что получилось. Крышка, конечно высоковата. (фото 18)

Ну и напоследок ещё так.

Ну и напоследок ещё так. (фото 19)

А за окошком - настоящая осень

А за окошком - настоящая осень (фото 20)

Жду Ваших комментариев, спасибо всем, кто заглянул.

Natali1409

Замечательные шкатулочки!!!!!!

Наталья Корочкова

Спасибо, Наталья Сергеевна, очень приятно!

ivynij

о какие красивенькие и аккуратные !!!у меня уже вагон газет скопился,надо мужа заставить трубочки крутитьидея и себе такой красоты наплести!!

bans-tatyana

Очень красивые получились, а форма и правда необычная!!!

Наталья Корочкова

Спасибо!

Gorodko

Очень интересные и по форме необычные шкатулочки!супер!

Наталья Корочкова

Спасибо, Алевтина!

Булгакова Елена

Просто чудо, как хороши все три шкатулки получились!!!бравобравобраво

Наталья Корочкова

Елена, спасибо, приятно

-Римма-С-

  Какие  замечательные плетеночки!!! Сколько же надо практиковаться для такого результата?Хотя наверно у всех по-разному) А можно я  с вопросиками?смущаюсь В растворе колер-вода-лак какие пропорции и что за лак? и в конце работы каким лаком вы покрываете? 

Наталья Корочкова

Спасибо за оценку. Колер добавляю до получения нужного цвета, можно смешивать разные цвета. Лак примерно 2 столовы ложки на поллитра воды с колером. Лак для покраски трубочек у меня на водной основе, муж с работы принес, название не скажу, они им в промышленных масштабах торгуют. Сначала и работы им покрывала, но у него есть легкий запах и он тонированный, желтизну придает. Сейчас купила лак для бань и саун бесцветный EUROTEX, очень довольна.

Нина Валентиновна

Хороши.Для меня это из области фантастики

Наталья Корочкова

Спасибо!

Ланка Питерская

Браво! Отличные работы! Аккуратные, ровные, красивые! Особенно с бабочкой зеленой понравилось! Да не-е-е-едумаю Все понравились!

Наталья Корочкова

Светлана, приятно от тебя это слышать (читать)

Barrakuda66

Все очень ровные и аккуратные работы.бравосупер! Если-бы не описали так подробно недочёты, мы бы ничего о них не зналиподмигиваю.

Наталья Корочкова

Надежда, спасибо большое!

НАНУШКА

Наташа вы просто умница,такие прекрасные работы!!!браво Мне тоже Совенка работы по душе,может и я к ним доберусь!!!

Наталья Корочкова

Спасибо, Нина!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Хороши все, как на подбор!!!

Наталья Корочкова

Катя, спасибо за такую оценку!

Pani Nata

Вот это повторюшки !!!Все так красиво и очень аккуратно ! браво

Наталья Корочкова

Спасибо!

lidia55

замечательные плетеночки!!все понравились!!!браво

Наталья Корочкова

Спасибо большое, Лидия!

Lekosya

Какие лапушки!!! прям загляденье!!!бравосупер!

Наталья Корочкова

Спасибо!

НатальяБариева

Очень аккуратные,красивые поделки.браво

Наталья Корочкова

Спасибо!

Неугомонная Анна

Наталья, плетушечки шикарные, очень понравились!

Наталья Корочкова

Спасибо, Анна!

E-len2009

Наталья Корочкова

Спасибо! Так мило!

Екатерина Дмитриева

В тихом обмороке. Вот что значит, когда руки растут откуда надо! А я свои две первые в мусор отправила... Но теперь опять попробую))) Такую красотищу себе тоже хочу!супер!

Наталья Корочкова

Екатерина, спасибо за такую оценку!

Ričardas

Работы очень красивые и аккуратные, приятно смотреть!

Наталья Корочкова

Ричард, от Вас похвала для меня много значит. Спасибо!

Гаянка

Классные шкатулки!!!

Наталья Корочкова

Спасибо!

Tamara1

Ну , Наталья, ну , выдала такую красотуура! , лучшая ученица Совёнка,О'кей молодчина , все понравилось

Наталья Корочкова

Тамарочка, спасибо за такую ценку!

Людмила1604

Шкатулочки замечательные!

Наталья Корочкова

Спасибо

Оличка-а

Классные  претеночки.

Наталья Корочкова

Спасибо

Натик-Натали

Браво! У вас все получилось отлично! Мне очень-очень понравилось! И описание такое подробное. Тяну в избранное!

Наталья Корочкова

Наталья, спасибо!

Матильда Соломоновна

Сильно понравились,КЛАСС!!!!!!!бравобраво

Лена Калмыкова

Наташа! Шкатулочки  очень хороши! Все три заслуживают внимания! Аккуратные, красивые и разные!

Наталья Корочкова

Лена, спасибо, очень приятно

Крамарева

Наташа, суперкачественные повторюшки!!!  5+++ !!!  Высочайший уровень работ!!! бравосупер!браво

Наталья Корочкова

Ольга Михайловна, спасибо большое. Прямо бальзам на душу!

Кириленко Анастасия

Сижу и тихо завидую, кажется за гранью возможного для меня, а так хочется. Никогда таким не занималась, а хочется...Красота ..!браво

Airin ю

Прелесть. браво

Людмила Дмитриевна

Прекрасные плетеночки!!!!!!!!!!!!!браво

НИНА П

Ну какая же красотища!!! Завидую таким умелицам!

леля конева

Просто СУПЕР ПОВТОЮШКИ !!!!!! Все красиво ,ровненько так ! Нет просто слов как понравилось ! Мне так ни за что не сплести,завидую белой завистью.бравобравобраво

Наталья Корочкова

Спасибо, Ольга! Если плетением "заболели", то все у Вас вскоре получится.

Светлана - паучок

Смотришь-глаз радуется,все шкатулки очень ладные!Красота!

Елена Губанова

Чудненько все получилось,все плетенки ладные и аккуратные.

Shakira кошка

Замечательные шкатулочки!!!

Наталья_Я

Не хочется повторяться, но плетенки отличные!!! За такие "повторюшки" стыдно не будет ! супер!браво

Airin ю

А ПВА покрывали перед покраской лаком? Все так аккуратно и красиво. улыбаюсь

Наталья Корочкова

Спасибо. Я все работы покрываю ПВА разведенным водой.

NataGrig

Достойное повторение!  Очень понравились все, классная работа!!!

Наталья Корочкова

Наталья, приятно от Вас получить высокую оценку.

.Лена.

Красота так красота!!! Очень все аккуратненько и уютненько!!

Наталья Корочкова

Лена, очень приятно! Недавно набрела на Вашу страничку через корзинулю. Очень мне все у Вас понравилось, выкладывайте побольше работ, очень жаль, что долго не плели.

Ильфат

супер!

Замечательные шкатулочки получились

Наталья Корочкова

Спасибо, Ильфат, очень приятно!

arkadjevna

Классные шкатулочкибраво

Наталья Корочкова

Спасибо!

Наталья Чабанова

Наташа замечательные плетенки.Ты как и Совенок сверху вниз плела,? Я пробовала-ох и мучение это для меня оказалось.А ты молодечик-справилась.цветы

Наталья Корочкова

Спасибо! Я первую плела в точности как Совенок: когда стойки опустились-перевернула. И пожалела, что перевернула, когда при плетении рядки уплотняла, у меня нижняя часть сплющивалась постоянно, потом форму выправляла как выше описывала, с тарелкой. На второй сразу донышко к форме на двусторонний скотч приклеила, так и плела вниз головой, мне так больше понравилось.

Лю.Си

Чудесные плетеночки! Очень понравились!супер!

Наталья Корочкова

Спасибо

riabinairina

Вот это повторюшки! Великолепное исполнение. Все работы очень понравились.

Наталья Корочкова

Ирина, спасибо за высокую оценку

Сиренко Юлия

аккуратные работы!

Наталья Корочкова

Спасибо

ТАТЬЯНА- 56

Прекрасные шкатулочки!!!! супер!супер!супер!супер!супер!

Наталья Корочкова

Спасибо, Татьяна

лёля172209

Шкатулочки просто прелесть !!!!!!!!!!!

 

лилия викторовна

Шикарные плетеночки!И плетение один в один,точно ,как у Совенка!Какая Вы молодец!

Наталья Корочкова

Спасибо, очень приятно

Маша Дюльгер

Наташа, как у вас все здорово получилось!!!Удались на славу!!!

Наталья Корочкова

Маша, большое спасибо!

ИрэнаЯ

Загляденье!!! Очень схожи с работами Совенка! +++

Наталья Корочкова

Спасибо за высокую оценку!

Марина Ситникова

Как классно!!! А я пока кривульки ваяю...)))

Валентина Сергеевна

Наташа, очень хорошие плетеночки повторюшки..  бравобравобраво

Наталья Корочкова

Спасибо, Валентина Сергеевна

rasty - Квашонкина Катерина

Наталья, какие великолепные повторюшки!!!

Наталья Корочкова

Катерина, большое спасибо!

@tatianka@

Превосходные работы,от ОРИГИНАЛА не отличить.бравоА я вот тоже на них заглядываюсь,НО так красиво у меня точно не получится.смущаюсь

Наталья Корочкова

Спасибо, очень приятно!

Валентина1958

Шкатулочки супер!!!

Наталья Корочкова

Спасибо

Наталья Земляничкина

Вы молодчина! Плетеночки красавицы.

Наталья Корочкова

Спасибо, Наталья!

More45

Mo_Na

Leka-Jordan

Какие "вкусные"шкатулочки,форма,плетение,оформление-высший класс,браво!!!браво

Михаил1972

Наташа, молодец. Получилось всё аккуратно и красиво.

Амирка

какая красота!!!!! а аккуратность!!!! Неее!! просто отлично все !!!

Galanta

Очень красивые!!!!!!!!!браво

Азель

Прекрасные и стильные работы!супер! Как долго занимаетесь плетением, Наталья? 

Наталья Корочкова

Спасибо. Я плету с марта 2013 г.

Таня Тарасова

Замечательные работы!!!

Бумажная сова

Замечательные шкатулочки !!!! бравобравобраво