Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Учителя или заметки диллетанта )


 121 из 147 

Бонсай топиарий ёлка Открытка День учителя Аппликация Моделирование конструирование День Учителя или заметки диллетанта Банки стеклянные Картон Кофе Краска Кружево Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Выставляю на ваш суд пробу свою в изготовлении открыточек)) хотелось бы услышать мнение более опытных мастериц))) бумага и картон сделаны из салфеток, использованы 3 вида салфеток, детальки все объемные- на вспененном скотче, салфеточка покрыта розовой перламутровой эмалью,ангелок, сердечко и кружево в чипборде тонированы акриловой краской- золото инков

Выставляю на ваш суд пробу свою в  изготовлении открыточек)) хотелось бы услышать мнение более опытных мастериц))) бумага и картон сделаны из салфеток, использованы 3 вида салфеток, детальки все объемные- на вспененном скотче, салфеточка покрыта розовой перламутровой эмалью,ангелок, сердечко и кружево в чипборде тонированы акриловой краской- золото инков (фото 1)

открыточка внутри- правая подложка- кармашек для тэга, на котором написаны поздравления- и сразу вопрос мой тэг очень плохо входит в кармашек(( не смотря на двойной вспененный скотч... как этого избежать?

открыточка внутри- правая подложка- кармашек для тэга, на котором написаны поздравления- и сразу вопрос мой тэг очень плохо входит в кармашек(( не смотря на двойной вспененный скотч... как этого избежать? (фото 2)

Здесь по этой же причине пришлось на тэге не завязывать ленточку(((

Здесь по этой же причине пришлось на тэге не завязывать ленточку((( (фото 3)

тэг

тэг (фото 4)

без тэга- салфеточка под кармашком покрашена розовой перламутровой акриловой эмалью( как и та, что на обложке) дает легкий розовый перелив, чипборд на кармашке - на нем кракелюр и сврху розочка и та же эмаль, на правой подложке чипборд под ним кусочек изображения розочек- под вуалью из продетой ленты ) края все тонированы акриловой краской золото ацтеков

без тэга- салфеточка под кармашком покрашена розовой перламутровой акриловой эмалью( как и та, что на обложке) дает легкий розовый перелив, чипборд на кармашке - на нем кракелюр и сврху розочка и та же эмаль, на правой подложке чипборд под ним кусочек изображения розочек- под вуалью  из продетой ленты ) края все тонированы акриловой краской золото ацтеков (фото 5)

спинка- ничего не стала добавлять и так много деталек) края подложки ( так же как и лицевой) тонированы той же розовой перламутровой эмалью

спинка- ничего не стала добавлять и так много деталек) края подложки ( так же как и лицевой) тонированы той же розовой перламутровой эмалью (фото 6)

День учителя)))

День учителя))) (фото 7)

она же внутри

она же внутри (фото 8)

просто кофе-деревце маме в подарок, совместно с открыткой на День Учителя))

просто кофе-деревце маме в подарок, совместно с открыткой на День Учителя)) (фото 9)

Идея создания открыток занимала ,и, я бы даже сказала, волновала меня давно) и тут грянули последовательно :сначала День Рождения, на который пригласили сына, а потом и день учителя, на который мне предстояло сделать 3 открытки, третья из  них мамуле- та, которую я вам  показываю)))  .Вопщем взялась я....... Из материалов кроме обычного картона, цветной бумаги и салфеток ничего не было ( а еще чипборды прикупленные год назад на всякий случай)   ).Первая на день рождения была тренировочная), Следующие на День учителя почти одинаковые- с физалисом- третью делать из физалиса уже не было сил, поэтому появилась цветочно-винтажная.... Прошу комментариев, советов, и просто вашего мнения.......)))))))

ЛюлюкаЮ

 Ваши отрыточки очень симпатичные!!! браво

Правда, я в этом деле не специалист думаюТоже хотелось удивить учителей....делала шоколадницыулыбаюсь

Вроде им понравились....

кутуша

Спасибо за комментарий- понравились ваши чашечки цветочные)))

Ната Лис

Галя, очень понравились открыточки!!!
А насчёт советов я не сильна, но...сходи на страничку к замечательной мастерице и моей хорошей знакомой Наташе - ната..вот ссылка на её профиль:
https://stranamasterov.ru/user/121197

Она творит скрапные чудеса, кстати её парижская открыточка едет ко мне, если к выходным получу посылочку, тоже оставлю в Лоскутке, чтобы Вы полсмотрели...она замечательный отзывчивый человечек, так что задавайте ей вопросы, она обязательно ответит Вам!!!

МилаяЛюдям62

Галя, зашла поискать дерево. А нашла эту красоту! Очень интересная розовая открыточка! Мне очень понравилась! и физалис я люблю. И почему я осенью ни одной с физалисом не сделала? Надо наверстать этот пробел...