Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котячий торт на день рождения или как устроить ребенку интересную игру


 2 из 4 
Тип работы

Фоторепортаж День рождения Рецепт кулинарный Котячий торт на день рождения или как устроить ребенку интересную игру Овощи фрукты ягоды

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня День Рождения нашего кота Елвиса Андреевича. У дочечьки с утра было ужасное настроение, ну и мы решили что неприменно нужно её развеселить. А что может быть лучше вечеринки? Алиса (дочка) любит кухонну возню а приготовление торта это событие! Сооружали мы его вместе под пристальными взглядами наших котов, они то поняли что пахнет вкусностями.....

Здравствуйте! Сегодня День Рождения нашего кота Елвиса Андреевича. У дочечьки с утра было ужасное настроение, ну и мы решили что неприменно нужно её развеселить.  А что может быть лучше вечеринки? Алиса (дочка) любит кухонну возню а приготовление торта это событие!  Сооружали  мы его вместе под пристальными взглядами наших котов, они то поняли что пахнет вкусностями.....   (фото 1)

Начало "пижама-party", Лавушка и Блонда, приглашенные гости немного в растерянности, они привыкли кушать на кухне а тут праздничный стол.....

Начало "пижама-party",  Лавушка и Блонда, приглашенные гости немного в растерянности, они привыкли кушать на кухне а тут праздничный стол..... (фото 2)

Елвис загадывает желание.......

Елвис загадывает желание....... (фото 3)

смотрел, смотрел, решил что огня он боится.....

смотрел, смотрел,  решил что огня он боится..... (фото 4)

Но, Алиска помогла ему задуть свечу....

Но, Алиска помогла ему задуть свечу.... (фото 5)

Креативный директор пати резала праздничный кошачий торт и раскладывала угощение своим "друзьям"

Креативный директор пати резала праздничный кошачий торт и раскладывала угощение своим "друзьям" (фото 6)

ВКУСНОТА!!!!!

ВКУСНОТА!!!!! (фото 7)

Лавуля замазалась в сметану, тоесть крем :)

Лавуля замазалась в сметану, тоесть крем :) (фото 8)

Кстати, доченька и сама хорошо покушала, только делишесы были хорошо термически обработаны, по человечьим стандартам...

Кстати, доченька и сама хорошо покушала, только делишесы были хорошо термически обработаны, по человечьим стандартам... (фото 9)

Рецепт тортика прост: первый слой говяжий фарш, потом прослойка "крема" из вареного картофеля со сливками, следующий шар из куриного фарша. Украшения можно брать любые, но мы использовали перепелиные яйца, рыбку, сыр, московскую колбасу и сметану. Хотя... не важно что именно вы туда положите, главное что бы делать все вместе с ребенком а коты съедят всякую вкусняшку:)

Рецепт тортика прост: первый слой говяжий фарш, потом прослойка "крема" из вареного картофеля со сливками, следующий шар из куриного фарша. Украшения можно брать любые, но мы использовали перепелиные яйца, рыбку, сыр, московскую колбасу и сметану. Хотя... не важно что именно вы туда положите, главное что бы делать все вместе с ребенком а коты съедят всякую вкусняшку:)
 (фото 10)

Желаю Всем хорошего настроения !!!

Спасибо за внимание. благодарю

melodiisakata

Молодчина! Ребёнок у такой мамы никогда не станет в своей жизни обижать животных. Всего Вам самого доброго!

Анимация удалена 586кб

Нотіка

Спасибо!

Помощник сайта

melodiisakata , Ваш комментарий был изменён в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно ... размещение бессодержательных сообщений, использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок, а также использование без необходимости ЗАГЛАВНЫХ БУКВ». 

СветЛанаФ

Ничего себе, вот так день рождения!!!браво Жаль, что было так мало приглашенных..))) Мои бы с удовольствием отведали такой тортик...)) Особенно слои с фаршем и рыбкой...))) С днем рождения Елвиса!!! Долгих лет ему жизни и быть послушным умным котом!!!улыбаюсь

Нотіка

Спасибо!  Не знаю, радовался бы именинник гостям, ведь пришлось бы делиться :-) :-) :-) 

Наталия Данечкина

прикольная идея! мы когда болеем, всегда не знаем чем заняться! котов правда у нас нет, но думаю на ужин папе что-то подобное на ура подойдёт! так что спасибки за прикольную идейку!браво

Нотіка

Наздоровье! :-) спасибо за позитивный отзыв:-) 

Юс-Лиса

Нотіка

Спасибо!

Анастасия Ноша

Как Вы всё здорово придумали!улыбаюсь Здорово!

Нотіка

Спасибо :-) 

Viшенка

Очень интересно придумано!супер!

Нотіка

Спасибо что оценили наш скромный креатив:-) 

zlatoiskra

Замечательный праздник! Супер!

Нотіка

Мы старались, спасибо за добрые слова:-) 

Гаянка

Праздник удался!!! Шикарно!!!

Marioka_

Здорово! У нашего кота тоже ДР через 2 недели (я б забыла, да ребёнок помнит). Обычно покупаем вкусняшку, может, в этот раз сделаем что-нибудь такое интересное)))

Нотіка

:) рада что Вам понравилась идея котячих именин :) кстати, на счет свечи, наш именинник так испугался огня, мы его еле успокоили, а вот кошки нормально отреагировали на происходящее... так что будьте осторожны,  а то весь праздник может испортить одна нещастная свечечька :))))))

Marioka_

Тогда три кошачьих свечи поставим на свой тортик))) Коту в кушанье  воткнем псевдосвечки из кошачьих лакомств-палочек)))

Нотіка

и не забудьте после праздника  сделать фоторепортаж, что б мы могли поздравить именинника :)

Татьяна Клементьева

 Супер! Оригинально! Беру в избранное! Спасибо! Перенимаю Ваш опыт!

Нотіка

Спасибо, рада если пригодится:)

АлинаН

Какой замечательный вы праздник и торт придумали!И так подняли настроение!Подскажите как устроить коту (и нам)праздник,если кот ест только сухой корм?цветы

Нотіка

:) За комплимент спасибо!  А что Ваш усатый влажные корма не ест???сливки? сметану???? Я бы  скреативила, можно сухой корм  перетереть блендером с кусочком сырого мяса (я так своей кошке давала когда ей зуб удалили)  получится масса из которой можно сделать "кошачие" суши :) или вылепить фигурку какую-то :)

Ахалай Махалай

Очень круто! Вы супер-Мастерица. Мы тоже в поисках рецептика на Новый Год котикам нашим