Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая кусудама


 6 из 6       
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Первая кусудама Бумага Бусины

В избранных: 1

Поделиться:

 
Первая кусудама (фото 1)
 
Первая кусудама (фото 2)

Мне удалось ее сделать, благодаря МК Амелии https://stranamasterov.ru/comment/reply/49829?destination=node/49829#com... и МК Викторички https://stranamasterov.ru/node/13042?c=favorite. Большое спасибо Вам, прекрасные рукодельницы! Работать с бумагой оказалось непросто, но еще большие сложности возникли при сборке кусудамы. Она получалось то квадратная, то слишком "редкая". Результатом работы я не очень довольна. Но, надеюсь, что следующий шар будет лучше. Не получилось аккуратно сделать кисточку. Возможно, потому что взяла не нитки "Ирис" или мулине, а замахнулась на толстую вискозную нить. За что и поплатилась) Может быть, кто-то подскажет хитрости работы с вискозой? 

Aniutk@

Какая красота!

Marzhena

Спасибо!улыбаюсь

Валентина Минаева

Очаровательный букетик!

Marzhena

Спасибо!

_@lenk@_Rodakova

Красивая! хорошее начало)

Marzhena

Спасибо, мне очень приятно!

 

Uniya.F

Очень хорошее и смелое начало! Я для себя решила, что с сшивными моделями даже связываться не буду из-за проблем со сборкой. Как альтернативу ниткам можно использовать основу, т.е. ячеистые кусудамы, в которые прекрасно вставляются любые цветы.

У нас сейчас как раз проходит флешмоб "Бабье лето", куда принимаются именно цветочные кусудамы. Вот тут можно прочитать подробности и найти кучу рекомендаций. Кстати, если поменять у работы категорию на "флешмоб", то Ваша дебютная работа еще и в конкурсе поучаствует.  

Про вискозу ничего сказать не могу, т.к. пользуюсь именно мулине и Ирисом.

Marzhena

Как пригодились Ваши советы! Из-за нехватки времени не удается найти многие полезные МК. И я раньше не знала о существовании основы для шара. Огромное спасибо за подсказки! А вискозу решила действительно оставить для вышивки. цветы

Leonso

Очень красиво! Кстати такие кусудамы не обязательно сшивать В одной из брошурок Armina Täubnera есть способ как такую кусудаму можно склеить (по 4 модуля крест на крест на кружок и потом собоать 4 группы вместе)

Marzhena

Спасибо! Интересный способ - постараюсь найти эту информацию. Пока не получилось представить это в уме) Думаю, разгадка ждет меня где-то на просторах Интернета.)

Leonso

Я попробую сделать сегодня фотки и Вам все продемонстрирую

Leonso

Посмотрите тутhttps://stranamasterov.ru/node/644517

Marzhena

кажется, что не слишком сложно! спасибо большое за МК! следующую кусудаму попробую собрать именно таким способом!цветы

Lykovka

Отличное начало!браво

Marzhena

Большое спасибо! Мне очень приятно получать положительные отзывы!

Natali E.

Прекрасный букетик!!!!!

Marzhena

Спасибо!смущаюсь