Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло с нуля и из основы.


 1 из 6 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло с нуля и из основы Мыло

Поделиться:

Это мыло из основы, наглым образом слизано у Веры Корниловой))))

Это мыло из основы, наглым  образом слизано у Веры Корниловой))))  (фото 1)

Основа для свирлов, три цвета по очереди лила друг на друга.

Основа для свирлов, три цвета по очереди лила друг на друга.
 (фото 2)

А это крах моих желаний))))Хотелось мне сделать мыло с шёлком. Ну я всё-всё приготовила, отмерила и взвесила. Когда настала пора соединять шёлк и щёлочь, я сдуру бухнула ВЕСЬ шёлк сразу. Вероятно нужно было делать это постепенно, т. к. часть шёлка, предварительно мелко нарезанного, всё равно не растворилась и при процеживании осталась на марле. Ждать же когда растворится весь шёлк я не стала, т.к. щёлочь-то всё же остывала. Ну и добавила я в него молотый зверобой. Получилось НЕДОШЁЛКОВОЕ мыло со скрабящим эффектом.

А это крах моих желаний))))Хотелось мне сделать мыло с шёлком. Ну я всё-всё приготовила, отмерила и взвесила. Когда настала пора соединять шёлк и щёлочь, я сдуру бухнула ВЕСЬ шёлк сразу. Вероятно нужно было делать это постепенно, т. к. часть шёлка, предварительно мелко нарезанного, всё равно не растворилась и при процеживании осталась на марле. Ждать же когда растворится весь шёлк я не стала, т.к. щёлочь-то всё же остывала. Ну и добавила я в него молотый зверобой. Получилось НЕДОШЁЛКОВОЕ мыло со скрабящим эффектом. (фото 3)
Lesya13

Мыло-супер! супер!Свирлы просто потрясающие :)

Лена - 64

Спасибо,Lesya-13! Ваши работы просто класс, особенно шикарна вышивка лентами браво.Взяла на заметку Ваши рецепты бомбочек))))

IStepanova

Морское дно всегда шикарно и у всех абсолютно разное) Свирлы очень красивые. А мыло с нулю давняя мечта. Когда-нибудь, может быть, осмелюсь)

Лена - 64

IStepanova ,спасибо за тёплый отзыв)))) Вы правы, морское дно всегда беспроигрышный вариант, причём непорезанное, целым бруском оно смотрится вообще бесподобно.                               

Наталка Павловчанка

Беспроигрышный... Попробовала сама сделать "морское дно" - и не удовлетворена результатом...

Наталка Павловчанка

Свирлы чУдные! И сочетание цветов, и рисунок!
"Морское дно", как у Веры, с камнями делали?
А "Шелковое"... Как раз перед тем, как зайти в "Страну", читала рецепт шелкового мыла. Хочу сделать такое (конечно, после того, как научусь делать самую простую нулевку)))
Учту ваш опыт...

олесик-лисёнок

суперские работы,глазею на свирлы-какие они у вас замечательные и гипнотические получилисьбраво

Лена - 64

олесик-лисёнок , спасибоцветы. Жалко времени мне не хватает, идей и желаний вообще много.                               

Лена - 64

Наталка, спасибоцветы
Морское дно - да,с камнями. Выковыривать камни из мыла очень интересно, хотя и страшновато - боялась, что всё испорчу. Ан нет))))
Варите нулёвку, варите разное мыло, делитесь опытом, буду благодарна. Мылась своим НЕДОШЁЛКОВЫМ ,всё равно класс. Всё же часть шёлка пошла куда надо, ощущения очень приятные)))

Наталка Павловчанка

Мы с сыном, когда гуляли на детской площадке. собирали камни и носили их к пруду, чтобы кидать в воду. Теперь мысль об этих камнях покоя не дает (хотя, наверное, там камни слишком "колотые")

Лена - 64

Мне кажется, "уличные" камни замечательно подойдут, у них рельеф более интересный нежели у морских, те гладенькие, морем обкатанные, а "уличные" угловатые, мыло с ними более фактурное что ли получится. Главное вымыть камешки хорошенькосмеюсь

Наталка Павловчанка

По-моему, слишком узнаваемый колотый гранит))) Ладно, будем пробовать))) Главное, чтобы мои дети не засекли меня за сбором камней - отберут)))

Лена - 64

смеюсь

Наталка Павловчанка

Однажды подружка сына на площадке набрала камней в ведерко. Потом зашла к нам в гости и, уходя, забыла их у нас. Встретиться потом не удалось...

Дети долго играли дома с этими камешками. Они были выкинуты незадолго до того, как я увидела тот самый МК Веры Корниловой)))

Лена - 64

Вы поступаете опрометчиво, выбрасывая столь ценный ресурс. Я стараюсь захомячить  в надёжное место любой мало-мальски ценный хлам(с точки зрения непосвящённых). Главное потом не забыть что и куда спрятаносмеюсь

Наталка Павловчанка

Самый ценный ресурс - терпение мужа. Если оно однажды кончится...

Лена - 64

Наш папа придерживается принципа " чем бы мама ни тешилась..."

Ирина Дубровская.

Лена, мылки - прелесть! Особенно свирлы и Морское дно!

Лена - 64

Спасибо цветы