Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов


Техника

Поделка изделие Проект Праздник осени Лепка "Золотая осень в парке" --проект из природных материалов Материал природный Пластилин

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер жители СМ! Выкладываю наш проект по труду в школу из природных материалов на тему "Парк", может кому пригодится наш вариант. Наш проект выбрали на выставку в школе))), очень приятно)))) и радостно (еще выбрали 2 проекта наряду с нашим). Сделался на одном дыхании, очень понравилось его делать, сынуля в основном все делал сам, я помогла ему сделать коричневую лошадку, воспользовавшись эскизом лошадки в МК Сифирии https://stranamasterov.ru/node/628272 , только у нее магниты и декорированы кофе и шпагатом, мы задекорировали пластилином и кедровыми орешками))), а Артем сделал сам белую лошадку, кстати она двусторонняя с декором)))), моя тоже с декором, но с одной стороны только. Собачку, ежика, пруд и в нем рыбку делал все сам, и лавочка сделана из пластилина и зубочисток, тропинка декорирована и выложена из пластилина и кедровых орешков, возле ежика и скамейки деревце стоит, а крона из красного чая, нашли такой цветочек)))), накидала листочков, как в парке, возле камешка деревце цветущее -- цветочки с кустарника, название незнаю, деревца тоже решили сделать из веточек с листочками. Получилась настоящая золотая осень в парке.

Добрый вечер жители СМ! Выкладываю наш проект по труду в школу из природных материалов на тему "Парк", может кому пригодится наш вариант. Наш проект выбрали на выставку в школе))), очень приятно)))) и радостно (еще выбрали 2 проекта наряду с нашим). Сделался на одном дыхании, очень понравилось его делать, сынуля в основном все делал сам, я помогла ему сделать коричневую лошадку, воспользовавшись эскизом лошадки  в МК Сифирии https://stranamasterov.ru/node/628272 , только у нее магниты и декорированы кофе и шпагатом, мы задекорировали пластилином и кедровыми орешками))), а Артем сделал сам белую лошадку, кстати она двусторонняя с декором)))), моя тоже с декором, но с одной стороны только. Собачку, ежика, пруд и в нем рыбку делал все сам, и лавочка сделана из пластилина и зубочисток, тропинка декорирована и выложена из пластилина и кедровых орешков, возле ежика и скамейки деревце стоит, а крона из красного чая, нашли такой цветочек)))), накидала листочков, как в парке, возле камешка деревце цветущее -- цветочки с кустарника, название незнаю, деревца тоже решили сделать из веточек с листочками. Получилась настоящая золотая осень в парке. (фото 1)

а теперь посмотрите просто фотографии)))

а теперь посмотрите просто фотографии)))
 (фото 2)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 3)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 4)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 5)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 6)

Вот наши лошадки--красавицы, очень понравились!!!! спасибо Сифирии за идею!!!!

Вот наши лошадки--красавицы, очень понравились!!!! спасибо Сифирии за идею!!!! (фото 7)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 8)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 9)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 10)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 11)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 12)
 
"Золотая осень в парке" --проект из природных материалов (фото 13)

Очень рады всем гостям, посетившим наш блог и оценившим наш проект!!!

спасибо всем за комментарии!!! надеюсь не утомила большим количеством фоток, просто может кому то пригодится, поэтому фоткала все детали))))!!

всем хорошего настроения и прекрасной погоды!!!

Наталья Плиско

Элечка, какие вы молодцы с Артёмом!!! Такую работу сделали, и не просто для галочки, сразу видно, что очень ответственно отнеслись к заданию, поэтому не удивительно, что ваш "Парк" выбрали на школьную выставку, есть чем гордиться!!! Я с большим удовольствием рассмотрела каждую вашу зверушку, первым делом ёжика, конечно, - он прелесть, а лошадки какие у вас симпатичные, очень понравилась идея с кедровыми орешками - беру на заметку, мне тут как раз подкинули пару килограмм этого деликатеса))))) Надо будет на Новый год сделать таких сувенирчиков))))) И пруд у вас очень красивый, и даже рыбка в нём есть, ну слов нет!!! Одни овации - браво!!! И мамочке браво, и многократно - сынульке!!! бравобравобраво

Элечка-карамелечка

Наташа, спасибо большое за такой добрый очень конкретный отзыв, ты нечего не упустила из виду и отметила все детали, читала и таяла как мороженое в кофе)))), люблю читать твои комментарии, покажу потом Артему))). И мне приятно, что ты первая оценила наш проект!!!!

lubasik

Элечка, вы с Артёмкой молодцы! Сижу и с удовольствием рассматриваю ваш осенний парк - столько интересных деталей! Лошадки красавицы! очень красивая композиция!браво

Элечка-карамелечка

ЛЮБОЧКА, ты все время находишь столько добрых приятных слов, спасибо большое!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Элечка,какая у вас фантазия с сынулей!!!Столько всего придумали и интересно выполнили-здорово!!!Первого места вашей "Золотой осени в парке"!!!

Элечка-карамелечка

Елена Ивановна, спасибо большое за приятные слова и добрые пожелания!!! рада вас всегда видеть)))!

Ихтиандра

Дважды ура работам, сделанные совместно с нашими детьми! Они самые удивительные, самые шедеврические, потому как для ребёнка это огромный шаг вперёд к познанию мира! Во как загнула!) Элечка, вы с сынишкой молодцы! У меня где-то хранятся Димкины полепушки из пластилина: ежики, хрюшки, зайцы. Ну как такое выбросить?!!))

Элечка-карамелечка

Людмилочка, да уж, написала то как)))--мне тож понравилось, спасибо большое, всегда приятно читать твои комментарии!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мило!

Элечка-карамелечка

спасибо)))

Ludik2704

Какие вы молодцы!!!!! Замечательная работа!!!!!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Людмила!!! какие у вас интересные смайлики)))!

197007 Ljudmila

браво, молодцы, замечательная работа.

Элечка-карамелечка

Спасибо, Людмилочка, за похвалу!

Лиля.

Эля! Здорово!Люблю детски работы! Они такие милые и трогательные. Лошадушки понравились...может и мы попробуем таких вырастить.улыбаюсь

Элечка-карамелечка

Лиля, спасибо за добрые слова, я согласна по поводу детских работ))), с удовольствием посмотрю и ваших лошадок))))!!!

Акварель

Артем, прими мою искреннюю похвалу! В таком парке погулять одно удовольствие! Парк с настроением! Красиво. красочно! И лошадки прелесть! Элечка, мальчик золотой у тебя, с фантазией, усидчивый! Так здорово все придумал и кропотливую работу исполнил!

Элечка-карамелечка

Оленька, спасибо большое от Артема, ведь детям приятно читать комментарии, которые обращены именно для него)))), спасибо за столько добрых приятных милых слов в адрес работы, и спасибо за комплименты!!!!

petrova

Элечка, а я детство вспомнила, очень любила из пластилина лепить и чтобы так, как у вас - с сюжетом. С удовольствием посмотрела все детальки - здорово, ежик и лошадки понравились и ... все понравилось! Сын - скульптор - молодчинка!

Элечка-карамелечка

Танечка, спасибо за добрые слова и за комплимент)))), очень очень приятно!!!

нина60

Элечка, какие вы молодцы с сынишкой-такое скульптурное произведение создали задмотрелась я!благодарю

Элечка-карамелечка

Спасибо, Ниночка, за душевные слова, очень приятно!!!

Самурайчик 75

Эля...какие же вы с сыночком молоденчикижму руку...Очень красивый парк получился у вас

Элечка-карамелечка

Ириш, спасибо за добрые слова, так приятно))))

Сифирия

Какой замечательный парк вы с сыном сотворили! Очень интересно было разглядывать детали!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Виктория, что вы заглянули в гости и оставили такой приятный комментарийблагодарю!!!

Ната Лис

Элечка, замечательная работа!!!бравоблагодарю

Элечка-карамелечка

Спасибо, Наташ, за добрые слова!!!