Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Днём Учителя! 2013



Стенгазета плакат День учителя Коллаж Торцевание С Днём Учителя 2013 Бумага Бумага гофрированная Гуашь Клей

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Поздравляем от всей души наших дорогих учителей! Идея использования рисунков художницы Инги Пальцер мне пришла в голову после того, как я увидела забавную открыточку мастерицы под ником НатаСеваса https://stranamasterov.ru/node/638152#comment-8800078 . Уж очень милые совушки, такие трогательные!

Поздравляем от всей души наших дорогих учителей! Идея использования рисунков художницы Инги Пальцер мне пришла в голову после того, как я увидела забавную открыточку мастерицы под ником НатаСеваса   https://stranamasterov.ru/node/638152#comment-8800078   . Уж очень милые совушки, такие трогательные!  (фото 1)

В этот раз решила ничего от руки не писать, всё распечатала. Вручную только сделали гуашевые отпечатки листиков (губка в форме листочка, можно использовать настоящие листочки). Поздравление выбрали такое:

В этот раз решила ничего от руки не писать, всё распечатала. Вручную только сделали гуашевые отпечатки листиков (губка в форме листочка, можно использовать настоящие листочки). Поздравление выбрали такое: (фото 2)

Сделали цветочки в технике торцевание, такие меньше всего пострадают при скручивании плаката (ватман). Единственная розочка расположена очень удобно, при скручивании она оказывается внутри трубки. Ребёнок безболезненно отнёс в школу, классная уже позвонила, поблагодарила за стенгазету-открытку.

Сделали цветочки в технике торцевание, такие меньше всего пострадают при скручивании плаката (ватман). Единственная розочка расположена очень удобно, при скручивании она оказывается внутри трубки. Ребёнок безболезненно отнёс в школу, классная уже позвонила, поблагодарила за стенгазету-открытку. (фото 3)

А теперь поближе совушки, которые ассоциируются с преподавателями-предметниками. Если не утомит, можно рассмотреть.

А теперь поближе совушки, которые ассоциируются с преподавателями-предметниками. Если не утомит, можно рассмотреть. (фото 4)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 5)

Совушки - прелесть, не правда ли!?

Совушки - прелесть, не правда ли!? (фото 6)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 7)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 8)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 9)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 10)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 11)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 12)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 13)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 14)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 15)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 16)

А напоследок я решила похулиганить. С обратной стороны вот что натворила... Идею тоже стырила с открытки. Учителя меня хорошо знают (подруг среди них много), поэтому не обидятся, а наоборот, улыбнутся.

А напоследок я решила похулиганить. С обратной стороны вот что натворила... Идею тоже стырила с открытки. Учителя меня хорошо знают (подруг среди них много), поэтому не обидятся, а наоборот, улыбнутся. (фото 17)

Заодно простые открыточки с совушкой сделали.

Заодно простые открыточки с совушкой сделали. (фото 18)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 19)
 
С Днём Учителя! 2013 (фото 20)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца!благодарю Плакат прошлого года: https://stranamasterov.ru/node/634708   .

Стенгазета 2014г. https://stranamasterov.ru/node/824263

Ирина Николаевна рукоделие

Замечательный плакат!!!браво

Ирочка-Манюня

Спасибо, очень рада, что понравился!цветы

Натулька 23

Молодец, Ириш! Хорошая стенгазета для школы, и не сложная в исполнении, беру в копилку - на будущее!

Ирочка-Манюня

приветствуюПривет, Наташа! Спасибо!цветы Она и правда не сложная, ничего писать от руки не надо было, прошлогодняя намного больше времени заняла.  Хотя подготовка на компьютере была долгой. Вырезала даже не по контуру рисунка, глаза слипались, ночью пришлось клеить, я думала, что у меня есть ещё время до пятницы, а Кирюха вчера пришёл и сказал, что газета нужна сегодня.

Олюшка Францева

Посмотрела, почитала - очень забавно и мило получилось!супер!

Ирочка-Манюня

В этот раз почитать можно немного, но от совушек я просто балдею.улыбаюсь

Екатерина Дмитриева

Думаю, учителя были в восторге))))

Ирочка-Манюня

Я на это надеюсь, по крайней мере улыбнутся точно.улыбаюсь

sannu

супер

Ирочка-Манюня

Спасибо, Александра!цветы

Пустовит Елена Ивановна

У нас в семье этих совушек тоже очень любят :))) Классная идея украсить ими газету-очень здорово получилось!!!

Ирочка-Манюня

Спасибо большое! цветыМне нравится, что на ней не только цветы, таким образом отметили всех учителе-предметников индивидуально. Заходила я сегодня в школу, одна учительница пошутила, что "её" совушку рисовали как прям с неё.улыбаюсь