Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя первая работа, ретро батарея



Декор предметов моя первая работа ретро батарея Клей Сутаж тесьма шнур

В избранных: 4

Поделиться:

 
моя первая работа, ретро батарея (фото 1)
 
моя первая работа, ретро батарея (фото 2)
 
моя первая работа, ретро батарея (фото 3)
Вика-Вишенка

а можно поинтересоваться зачем? у моей бабушки такие же были)) для чего состаривать батареи? или вам под интерьер как-то подходит?

Маруська Климова

Конечно можно, лично я, старила ее для интерьера, это раз. Так же старю сейчас зеркало и комод, я новичок в этом, данная батарея это первое что я решилась задекорировать, в своей жизни ни разу не держала в руках кисть и краски, не говоря уж о том, чтобы нанести узор на батарею... Думаю, вы немного лукавите, такой у вашей бабули однозначно быть не могло )))  Два, не переношу вида современных радиаторов, да и по своим качествам они значительно уступают чугунине, а на ретро итальянского или турецкого производства попросту нет средств... а в этом виде все веселее смотрятся, хотя каждому свое))) 

Simona Art

Вы молодец! Точно Вам говорю, как декоратор, что итальянские в таком стиле есть, но купить их не каждый может.Стоят невероятно.. и не всем по карману.  Но этот стиль необычайно любим многими. Вы молодец! Вышли из положения. Не смогли купить, так сделали сами. У меня на работе представлены богатейшие интерьеры, я порою понимаю, что  некоторые их просто рассматривают, но купить не могут. Так вот! Я не мешаю людям рассматривать, а порой и рассказываю, как это сделано на фабрике. Я доброжелательна к тем, кто купить не может, но вещи очень нравятся.Состояние"не могу купить" не навсегда. Жизнь поворачивается к нам порою неожиданными сторонами. Финансовые взлеты бывают и намного чаще, чем мы думаем. А порою творческая мысль озарит, кое-что Вы сделаете сами, да так, что все ахнут.

 Мой вам совет, не поленитесь, посетите салоны, где представлены подлинные шикарные вещи,  как экскурсию,рассмотрите  как сделано, почерпните вдохновение.

 Не останавливайтесь в фантазиях. От меня. как от профессионала  именно в итальянских интерьерах ванных,никакой критики. Критика порою фантазию губит и уместна лишь тогда, когда человек обрел уверенность в себе и в своем "могу" ,делает уверенные шаги вперед. Для начала я Вам говорю "браво за смелость и за то, что решились творить", а это самое главное!цветы Творите на счастье!

Маруська Климова

Спасибо Вам огромное, так приятно получить похвалу от человека понимающего, имеющего определенный опыт!!! Тем более, что прошло достаточно времени и я уже позабыла о том, что выкладывала свое творение... На удивление, все держится )) Муж требует непрерывно, выражаясь его языком "прокачать" остальные батареи.. Собираюсь  с мыслями...

С посещением салонов шикарных интерьеров в нашей дыре совсем сложно, т.к их попросту нет, все черпается, лично у меня, из головы и гугл в помощь))) Я просила скорее даже не критики у профессионала, а... даже не знаю как выразить... Хотя это уже и не важно, это моя батарея, в полном смысле этого слова: и по стилю, и сделана она со всей душой и в конце концов она греет мой дом ))) спасибо Вам, как и остальным небезразличным творческим людям за приятные слова, которые настраивают творить дальше. Ведь я хотела показать лишь то, что имея рядом самые обыкновенные вещи, как клей и бичевку возможно сотворить такую красоту.

Вы знаете, я считаю, что нет невозможного и многие шикарные вещи можно сделать самим, да, потратив время, не все сразу получится, силы, но оно того стоит... Главное, чтобы рядом были те кто направит в правильное русло и подскажет, поможет.. Спасибо еще раз, заглядывайте, скоро еще пару вещиц выложу, ну и опять же остальные батареи ))   

Simona Art

Конечно загляну, творите на счастье!цветы

ДиЛЛетант

Интересная получилась. Но я бы её в бронзовый цвет покрасила, тогда Ваш декор сверху и снизу заиграл бы. 

Маруська Климова

Спасибо...Именно так я и задумывала, но.. Муж есть муж ))) Когда кракеллюр наносила, подложка была графитовая, совсем другой вид ... а по верху пыталась нанести бронзу, не очень смтрится.., на фото не видно, но я сверху втерла жемчужную акриловую краску, так она под определенным углом светится, жаль фото не передает, красиво

Надежда Ре

отличная идея!не отвалится?

Маруська Климова

Спасибо, надеюсь нет!!! Зима долгая посмотрим))

.Звездочка.

Вы бы описание добавили... лично я не поняла... в чем заключается работа. 

Маруська Климова

Описание?! Спасибо, конечно за совет, но я же не спец, чтоб мастер класс выставлять.. Работа проделанная на данной батарее, как мне кажется, очевидна, если у кого-либо возникнет вопрос по материалам , с радостью поделюсь )))

Валентина Даровских

Доброго времени суток!!!!!!Батарея получилась чудная!!!!!бравоТоже делаем ремонт и так же как Вы столкнулись с тем, что красивые радиаторы стоят прилично, а стандартные не эстетичные. грустноИ тут Вы со своим вариантом батареи!!!!супер!Прям ооочень понравлось!!!!идеяНе подскажите, а чем Вы узор наносили?смущаюсь

rasty - Квашонкина Катерина

Да, я тоже попрошу рассказать про способ нанесения узора! Если я  правильно поняла, то основная работа была именно по нанесению выпуклого рисунка? Мне очень понравилось, что у вас получилось! По цвету покраски споры пустые - под интерьер каждому. А вот имитация объемного рисунка на чугуне - это очень хорошая идея!

Маруська Климова

Девочки, спасибо за отзывы!Просто я написала, что ранее никогда и ничем подобным не занималась, никогда не держала в руках клей, кисти, краски и т.д, не говоря уже о том, что владею какими-либо техниками, кто занимался чем-либо подобным знает, на сколько это трудоемкий процесс, вот и  немного зацепило ... ) Рисунок изначально рисовала на батарее карандашом, после брала джутовый и льняной канаты, они продаются в строительных магазинах, вымачивала в пва, чтобы ворсинки между собой склеились и канат стал гладким. после, полусухими клеила на  термостойкий клей к батарее. После просыхания канат становится "деревянным" важно не пропустить момент, ну и готовьтесь к особому маникюру..)) Я в перчатках работать не смогла, пальчики теперь как из.. 

Можно попробовать, позже пришло в голову, испробую на сдедующей батарее, после просыхания прошкурить канат, он зашлифуется и рисунок будет более эстетичным, мне так кажется.

Валентина Даровских

Спасибо огромное за ответ!!!!!!Обязательно попробую на своем радиаторе!!!Вам успехов в творчестве!!!!