Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доминика


Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё Доминика Кружево Ленты Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Эту фифу зовут Доминика. И она ждёт-не дождётся когда поедет к своей подружке. Скоро-скоро уже, месяц потерпеть.

Эту фифу зовут Доминика. И она ждёт-не дождётся когда поедет к своей подружке. Скоро-скоро уже, месяц потерпеть. (фото 1)

Куколка создавалась для малышки на первый день рождения. Высота 77 см. Платьице и панталончики (их не видно, а Доминика девушка скромная, показывать не хочет) снимаются.

Куколка создавалась для малышки  на первый день рождения.  Высота 77 см. Платьице и панталончики (их не видно, а Доминика  девушка скромная, показывать не хочет) снимаются. (фото 2)

Личико вышито нитками мулине. Щёчки и носик- аппликация. На платье тоже аппликация , пригодились обрезки постельной бязи с детским рисунком.

Личико вышито нитками мулине. Щёчки и носик- аппликация. На платье тоже аппликация , пригодились обрезки постельной бязи с детским рисунком. (фото 3)

Ручки-ножки в суставах гнутся. Поэтому девочка очень подвижная. В попке утяжелитель- ненужные бусины.

Ручки-ножки в суставах гнутся. Поэтому девочка очень подвижная. В попке утяжелитель- ненужные бусины.  (фото 4)

А такая у неё причёска. Волосы настрочила из хлопка и бязи, пригодился мой любимый Хлам. Уже второй кукле делаю такую шевелюру. Для маленькой девочки очень практично- ярко и прочно. Не порвётся, не запутается и можно даже на зуб попробовать( малышки это очень любят) вреда не будет.

А такая у неё причёска. Волосы настрочила из хлопка и бязи, пригодился мой любимый Хлам. Уже второй кукле делаю такую шевелюру. Для маленькой девочки очень практично- ярко и прочно. Не порвётся, не запутается и можно даже на зуб попробовать( малышки это очень любят) вреда не будет.  (фото 5)

А это башмачки!

А это башмачки!  (фото 6)

     Такое у меня чудо сотворилось, долго девочка ждала своей очереди, я не спешила- день рождения в ноябре. Поэтому всё откладывала и и откладывала, но когда наконец-то взялась за неё, то всё случилось легко и радостно и очень быстро. Ей наверно очень не терпелось родится!

     Спасибо всем , кто заглянул и досмотрел  , очень всем благодарна приветствую

Наталья Дрожащих

Какая милашечка, просто прелестьудивляюсьсупер!браво

Елена-Сокол

Ой какая красивучая!бравоА вы я вижу из Архипки!Я там жила и бываю часто!Да и лицо мне вроде ваше знакомо)))))

Светлана Хачина

Ну да улыбаюсь из Архипки! Может и лицо знакомое- работала очень долго в очень общественном месте и лицо моё много кому знакомо. Это я на лица имею плохую память думаю Может быть и пересекались где. Мир тесен!!!!! подмигиваю

Светлана Хачина

Ну вот, теперь буду думать думаю мы ведь ещё и ровесницы, и живу я здесь всю свою и сознательную и бессознательную жизнь да Вполне могли  где-то встречаться! жму руку Буду рада дальнейшему общению!

Ольга Запонова

Какая прелесть!!!! Очень красивая кукла! бравоЯ видела таких у Nkale, но у самой никак руки не доходят сотворить такую красоту.

Светлана Хачина

Да, куклы Елены меня тоже очень впечатлили, даже книгу купила, в полном восторге!. Личико срисовала у неё, а выкройка почти моя))) ручки только передрала у кого-то. смущаюсь

марфа васильевна

Ой,не могу.Какая прелесть смешная.Браво.Обожаю смешных кукол,они поднимают настроение.

Светлана Хачина

Спасибо большое благодарю тоже очень люблю этик хулиганок подмигиваю 

Киселева Мария Романовна

такая хорошенькая))) в ней столько позитива)))) такая яркая))) прелесть))))

Светлана Хачина

А сколько радости от создания этой девочки получила я!  Это самое замечательное в куклотворении, они как дети все разные, все любимые, все со своими характерами! 

Poslёna Зимняя

Милашка!

Xena_L

Какая прелесть! Такая Милашка!....браво

Светлана Хачина

Спасибо! благодарю Так приятно когда хвалят смущаюсь

Xena_L

А можно я позаимствую Вашу идею личика и шевелюры....собралась сшить кукляху замечательной годовалой девчушечки...и все думала из чего же сделать волосы....а тут увидела такую красоту...Спасибо!

Светлана Хачина

Конечно! Всегда пожалуйста. Могу и выкройкой поделиться. У меня сборная из разных и я её кое-где дорабатывала для себя.  А волосы как делала хорошо видно на кукле Доминике. Я там  снимала вид сзади. Здесь посмотри https://stranamasterov.ru/node/640712  Эти волосы не рвутся и много способны выдержать. На детских куклах я вышиваю нитками мулине, они выдержат стирки и не страшно если ребёнок на зуб попробовать захочет.

Xena_L

Ой, если можно, буду очень благодарна! скиньте на почту ksusha_grad@bk.ru Спасибо ОГРОМНОЕ при ОГРОМНОЕ!....благодарюблагодарю

Светлана Хачина

Я новый пост выложила, зайди посмотри, для тебя специально!!!!

Derby

Отличная идея-такие волосы и так прочно пришивать к кукле!Прям позитив,а не кукла!

Светлана Хачина

Спасибо, создание этой куколки действительно сплошной позитив. улыбаюсь

janina_nalimova

супер!