Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.
заколки-канзашки
29 сентября, 2013 - 14:21 ~ Натали1482 ~ Приму любые комментарии
Украшение Цумами Канзаши заколки-канзашки Ленты
Поделиться:
Прекрасные работы!
Очень красиво!
Просто обалденные канзашечки! А если не секрет, можете поделиться, как или по какому принципу делали самую первую хризантему? Я только учусь. Тоже хочу попробовать! Заранее спасибо!)))
Tarantella12, конечно не секрет, я вырезаю из ленты шир. 2,5 см лепестки, длиной 5 см, 4 и 3(один край получается у лепестка острый, другой обрезаю и делаю тупым-это основание лепестка).Затем зажигалкой обжигаю края, немного их растягивая в разные стороны(так получаются волнушки по краям).у основания лепестка зажимаю края к серединке и спаиваю зажигалкой(получается лепесток со складкой посередине) - лепесток готов!затем наклеиваю на круглую заготовку, начиная с внешнего края. количество лепестков зависит от размера круглой серединки - первые два ряда из лепестков ,длиной 5 см, затем 4см - два ряда, затем 3 см и в самую серединку - при надобности делаю даже покороче лепестки или вообще бусину клею - зависит от цветка и настроения
вот как-то так. наверное ничего не понятно, по себе знаю, что лучше наглядный пример, но я не пробовала пока снимать процесс своего "рукотворчества", если вам это поможет, на днях попробую выложить фотки создания подобного цветочка
(пыталась найти в инете МК - что-то не попадается, как всегда, когда что-то очень надо)))
спасибо большое за теплые слова, так приятно, что кому-то еще (кроме меня) нравятся мои вытворюшечки
.