Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколки-осенницы,яблонька и паучок.


 88 из 228 

Поделка изделие Бумагопластика Моделирование конструирование Куколки-осенницы яблонька и паучок Бумага Бумага гофрированная Картон Проволока Фольга

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

Наступила осень, захотелось что-то веселое и осеннее сделать в садик. А то всё дождь и дождь... На просторах интернета встретились такие куколки. Только там в бело-красном варианте были. А мы вот в таком - осеннем колере их сделали с сыночком. Тимофей сам вырезал личики из бумаги, приклеивал глазки на вспененный скотч и рисовал ротики и приклеивал личики на куколок. Придумал сделать им разные выражения лиц.

Наступила осень, захотелось что-то веселое и осеннее сделать в садик. А то всё дождь и дождь... На просторах интернета встретились такие куколки. Только там в бело-красном варианте были. А мы вот в таком - осеннем колере их сделали с сыночком. Тимофей сам вырезал личики из бумаги, приклеивал глазки на вспененный скотч и рисовал ротики и приклеивал личики на куколок. Придумал сделать им разные выражения лиц. (фото 1)

А делать очень просто: делаем гармошку из листа формата А4, прихватываем синельной проволочкой на уровне 2/3 и формируем ручки. Приклеиваем личико на тот же вспененный скотч. Вот и всё...

А делать очень просто: делаем гармошку из листа формата А4, прихватываем синельной проволочкой на уровне 2/3 и формируем ручки. Приклеиваем личико на тот же вспененный скотч. Вот и всё... (фото 2)

Ах, да - забыла - ещё деревянную палочку (шпажку) вставить - и всё...

Ах, да - забыла - ещё деревянную палочку (шпажку) вставить - и всё... (фото 3)

Теперь наша яблонька. Делали на выставку в садик - "Чудо-дерево". Все этапы делали вместе: катали шарики из фольги, заворачивали их в гофрированную бумагу ("делали конфетку", как сказал Тимошка), скручивали стебельки листиков в середине полосок гофрированной бумаги, и через петельку из стебеьков одевали яблочки и листики на синельную коричневую проволоку - ветки. Ветки потом скрутили в ствол и внизу оставили корни...

Теперь наша яблонька. Делали на выставку в садик - "Чудо-дерево". Все этапы делали вместе: катали шарики из фольги, заворачивали их в гофрированную бумагу ("делали конфетку", как сказал Тимошка), скручивали стебельки листиков в середине полосок гофрированной бумаги, и через петельку из стебеьков одевали яблочки и листики на синельную коричневую проволоку - ветки. Ветки потом скрутили в ствол и внизу оставили корни... (фото 4)

Вот крона поближе:

Вот крона поближе: (фото 5)

И ещё ближе - чтобы понятнее было, как сделано. Если кто захочет повторить, и непонятно, как делать и одевать такие листики, спрашивайте - объясню подробнее.

И ещё ближе - чтобы понятнее было, как сделано. Если кто захочет повторить, и непонятно, как делать и одевать такие листики, спрашивайте - объясню подробнее. (фото 6)

А это - ствол:

А это - ствол: (фото 7)

А это - паучок - тоже осенней оранжевой расцветки. Видела в интернете подобного - от руки нарисовала шаблончик - и сделали. Надо было из двухстороннего картона лучше сделать, тогда лапки были бы с двух сторон цветными...Тимофей глазки приклеивал.

А это - паучок - тоже осенней оранжевой расцветки. Видела в интернете подобного - от руки нарисовала шаблончик - и сделали. Надо было из двухстороннего картона лучше сделать, тогда лапки были бы с двух сторон цветными...Тимофей глазки приклеивал. (фото 8)

Сгибы, два встречных разреза для соединения - и всё...

Сгибы, два встречных разреза для соединения - и всё... (фото 9)

Вот вид снизу. Видно, как соединять ножки.

Вот вид снизу. Видно, как соединять ножки. (фото 10)

Паучок тоже в садик ушел жить...улыбаюсь

Faina Batalova

внучка на выходные приехала-спит сейчас, а я вот готовлюсь ко дню второму, а тут такие очаровашки, просто сама засмотрелась , завтра обязательно сделаем, хотя в плане была другая поделка, но эта так в тему.Погуляла по Вашему сайту-расстроилась-и как я раньше не видела столько интересного и любовно изложенного материала для занятий с детками.Обязательно порекомендую второй невестке, там внуку 2 годика и живут они далеко.Вы-замечательная мама!

Хвостики

Спасибо за добрые слова. Рада, что мои работы пригодятся - пользуйтесь на здоровье!приветствую

Лиля.

Леночка! Давненько я не заглядывала к тебе в гости(не против на ТЫ?) очаровательные девочки-осенницы, идея такая простая, а получилость очаровательно! И туканчик очень-очень хорош!

Хвостики

Спасибо, Лиля! Я люблю такие простые идеи - на сложные у нас терпения пока не хватаетсмеюсь

Яковлева Светлана

Все здорово! Спасибо за идеи! Осенницы - просто супер! Возьму на вооружение своим ребятам в детский сад. У меня есть дыроколы с кленовыми листочками, на участке рябина растет...Принарядим, обыграем, пустим в мир...

Хвостики

Удачи вам с ребятками в творчестве!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Море позитива !

snadezda

Какие прелестницы - осенницы! Замечательные работы.

Хвостики

Благодарю!

Мастеришка

Спасибо за ваши идеи и работы!привет

Хвостики

Спасибо, Ирина, что заглянули в гости!

Mariна

Красота!

Хвостики

благодарю

Маруся Волчесуйте

Красивые радостные поделочки!браво

Хвостики

даблагодарю

alana

Какое чудо у вас тут! А девчушки просто очаровали! супер!

Хвостики

Спасибо! Рада, что понравились.

nikaandvera

Лена, мы в восторге от вашей куклы, спешим поделится нашим шедевром хихикает. Уже немного потрепанная.

Хвостики

Молодцы! Вы даже волосики ей сделали!!!смеюсь

iuichan

Прекрасные у Вас куколки получились, возьму на заметку, с детками в детском саду сделаю, а яблонька просто красавица! Спасибо ,Вам, за идеюбравобраво

 

 

Хвостики

К зиме можно сделать в белой, красной, синей гамме - и назвать куколок - зимницами...подмигиваю

iuichan

Спасибо большое. хочу с детками сделать на день Мамыцветы

 

 

Хвостики

Удачи!жму руку