Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Время-времечко бежит - деткам подрастать велит!


 206 из 415 
Техника

Декор предметов Декупаж Время-времечко бежит - деткам подрастать велит

В избранных: 1

Поделиться:

Всем осенний светлый привет! В Москве нет дождя! Ура!
Лето прошло! Детки пошли в детские садики и школы. И наша старшая внучка вернулась из своей летней "командировки" к другой бабушке и приехала в выходные повидаться!)))
А за это время у нее появилась маленькая сестричка! Вот мы и решили со старшей сделать маленькой подарочек, который она (старшая) подарит ей (младшей)!))) На будущее, конечно, на будущее!)))
Вот что у нас получилось. Сделали часики - не часики, плакатик - не плакатик, таблица - не таблица... в общем, что получилось, то получилось!))) Ищи предметики и крути стрелочки - развивайся!

Всем осенний светлый привет! В Москве нет дождя! Ура!
Лето прошло! Детки пошли в детские садики и школы. И наша старшая внучка вернулась из своей летней "командировки" к другой бабушке и приехала в выходные повидаться!)))
А за это время у нее появилась маленькая сестричка! Вот мы и решили со старшей сделать маленькой подарочек, который она (старшая) подарит ей (младшей)!))) На будущее, конечно, на будущее!)))
Вот что у нас получилось. Сделали часики - не часики, плакатик  - не плакатик, таблица - не таблица... в общем, что получилось, то получилось!))) Ищи предметики и крути стрелочки - развивайся! (фото 1)

Вот это покупные развивающие часы. По ним старшая внучка училась считать и время узнавать, цвет определять и пазлы в ячейки вкладывать. Они нам еще пригодятся!

Вот это покупные развивающие часы. По ним старшая внучка училась считать и время узнавать, цвет определять и пазлы в ячейки вкладывать. Они нам еще пригодятся! (фото 2)

Теперь на обратной стороне часов мы надекупажили маленькие картинки, чтобы малышка смотрела на них и пальчиком показывала, где котик, где яблочко, где петушок. А петушок показывает ей, когда вставать, котенок зовет умываться, мишка на шариках позовет гулять, яблочко - обед, с бабочками поиграем, котище скажет "давай поужинаем"... Вот как-то так.

Теперь на обратной стороне часов мы надекупажили маленькие картинки, чтобы малышка смотрела на них и пальчиком показывала, где котик, где яблочко, где петушок. А петушок показывает ей, когда вставать, котенок зовет умываться, мишка на шариках позовет гулять, яблочко - обед, с бабочками поиграем, котище скажет "давай поужинаем"... Вот как-то так. (фото 3)

Вика очень старалась: приклеивала, правда, пока только водичкой, картинки на основу, а я их потом клеем примазывала))). Покрыли слегка лаком. И все... Пусть будет неразмурено, натурально и доходчиво, ведь так и надо в детских развивающий игрушках.

Вика очень старалась: приклеивала, правда, пока только водичкой, картинки на основу, а я их потом клеем примазывала))). Покрыли слегка лаком. И все... Пусть будет неразмурено, натурально и доходчиво, ведь так и надо в детских развивающий игрушках. (фото 4)

А еще можно распечатать вот такой плакатик: смотрим картинки, называем предметы, слушаем стишки и учим цвета!)))
Мы честно старались выбирать настоящие детские картиночки, чтобы малышке было понятно, кто где. но вот такого смешного кота нам не удалось обойти стороной и мы немного схулиганили!)))

 А еще можно распечатать вот такой плакатик: смотрим картинки, называем предметы, слушаем стишки и учим цвета!)))
Мы честно старались выбирать настоящие детские картиночки, чтобы малышке было понятно, кто где. но вот такого смешного кота нам не удалось обойти стороной и мы немного схулиганили!))) (фото 5)

Вот такое детское развивающее пособие!смеюсь

А за сим откланиваемся! Спасибо, что были с нами! Нам очень приятно! цветы

Ольга Колбасова

Замечательная идея!!!Спасибо!!!

Bukfa

Вам спасибо, Олеяка, что заглянули!

Единственная Надежда

Танюша, от всей души поздравляю тебя и Игоря с рождением внученьки!!!!!ура! Здоровья желаю малышке, счастья и много радостных денечков!!цветы Вот вам и еще один повод для творческих идей!!!! Здорово!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!

Bukfa

плачуНадюша, спасибо, дорогая! Да, права, сначала здоровье - потом всё остальное!)))  цветы

ЛЮиДОЧКИ

Какая прелесть!!!

Bukfa

Спасибо, мы старались!

Леди N.

Отличное пособие)

Bukfa

Ага, покрутим ручку от швей... ой, стрелочки - дайте только срок!))))))

Х1

Ух ты! Да с такими принадлежностями, да еще сделаными своими (!!!!!!!) руками,Учиться не скучно будет! Хорошего обучения!))))приветствую

Bukfa

Спасибо, Сашенька!

ДиЛЛетант

Танюша, с радостью вас!!! Эх, таким дедушке и бабушке можно и десяток внуков иметь! Может вы меня увнучите, а?

Bukfa

Юль, еще не вечер!))))) Это же у сына и дочери по одной! Всё впереди!))))) 

Спасибо, дорогая!

ДиЛЛетант

Значит, не увнучите? Эх, так и буду жить без дедушки и бабушки... плачу

Bukfa

Да неееееет! Где две, там ч4тфре, а уж после этого каждый следующий - легко! Ну что? Побежали офорсляться в "опеку"?))))))

ДиЛЛетант

БЕГУ!

Bukfa

симпатия Ты ж моя внучечка, ты ж моя кошечка!

_Надежда_

Танюша ! Ты супер-бабушка !ура! Вы с Викусей молодцы , такие замечательные часики сделали для малышки ! Пусть растет здоровенькой , умненькой и веселой !

Bukfa

смеюсь Спасибо, Надюш! А чем же еще-то могу помочь? Сама знаешь!(((

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И у нас сегодня тема часов затронута : )

Bukfa

Да я вижу, дорогие! Пока до вас не добралась!)))))))))

lagonaki

Танюша!!!Красиво по-детски нежно!!!С прибавлениемулыбаюсь

Bukfa

Спасибо, Верочка!

Самурайчик 75

Ваш дождик к нам пришёл )))да...Чудесный подарочек...Танюш...для малышки самО тО...весёлый...позитивный...развивающий !!!супер!

Bukfa

Ага! Спасибо! А у нас в сентябре только 6-7 дней без дождя было!(((

isla

Татьяна, Вы чудесная бабушка!!! Повезло Вашим внучатам!!! С прибавлением!!!цветы

Bukfa

Ирочка, спасибо! Очень приятно!

Stefaniya

поздравляю в прибавлением в семействе!!! цветыпусть все растут здоровенькими!!!  а так здорово все придумано - сплошное правильное развитие!!!супер!супер!супер!

Bukfa

Спасибо, Олечка!

Natalek70

Отличное пособие получилось, наполненное теплотой и любовью бабушки и сестренки!!!!!!!!супер!Молодцы вы с Викусей!!!!!браво  Танюша, от всей души поздравляю с рождением внучечки, желаю ей расти здоровенькой, счастливой и любимой!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Bukfa

Натуля, так приятно! Спасибо большое!

Флорис

Какие вы молодцы, такое полезное, красивое и разностороннее пособие сотворили!

Bukfa

Надюш, это было просто и весело! Спасибо!

lubasik

Какая классная развивашка! Славно вы с Викулей потрудились!браво

Танечка, поздравляю вас с Игорем с  рождением внучки! Здоровья  малышке!

Bukfa

Спасибо, Любанечка! 

Маруся Волчесуйте

Чудесный подарок!цветы

Bukfa

Благодарю!

В.Е.Д.А.

С прибавление вас!!! А ваш подарок получился замечательный, развивающий, яркий и самое главное, не ляпистый! Ву умнички!!!

Bukfa

Спасибо, Алена!

Оксана Рябинкина

Радости!!!! Радости у меня море.... За вас с Игорем! Это счастье, наверное, быть бабушками-дедушками! Ох, скорее бы узнать!!! За внучаток ваших- такие творческие им родственники достались!!! За нас- у нас есть вы со своими идеями!!! 

Bukfa

смеюсь смеюсь"Желаю, чтобы всем!" (с)

Корната

Просто КЛАСС!!!!!!!!!!!! Молодцы вы с Викусей!!!!!!!!цветы

Bukfa

Я ж должна бабушкиность отрабатывать как-то!)))))))) 

elin

Танечка, подарок - супер: собой весь хорош-пригож, да еще и обучает во время игры! 

Bukfa

Ага, чуток подрастем и наиграемся!)))

Ихтиандра

Ну какие молодцы! Ну просто супер-бабушка и супер-сестричка есть у малышки! Заботливые, любящие и рукодельницыблагодарю

Bukfa

смеюсь  Этточн! Спасибо, Людок!

Акварель

Танечка, Хорошо как с Викой вы позанимались, тоже ведь развитие для девочки, особенно с бабушкой сделать игрушку для сестрички. Какая ты молодец, это сейчас так важно для нее, ведь очень много забот и внимания малышке отдается и тут главное,  старшую тоже вниманием не обделить. Она ведь еще  мааааааленькая! Отличный плакатик, часики!

Bukfa

Олечка, ты права! Мы стараемся. Даже разрешаем с маленькой, как ~с куклой поиграть!)))))) 

Спасибо, дорогая

ZAпіднебесся

Танюшечка, с радостью ВАС!!! Пусть растет здоровенькая, да мастерлвитая как бабушка и дедушка, счастливой судьбы малышке! Все предпосылки есть - когда такие подарки делают родные люди, когда ТАК радуются её появлению - то все должно быть супер! Классные часики, старшая внучка умничка!

Bukfa

Мариша, спасибо, дорогая! Мы будем стараться, чтобы все так и было!))))

_Lana Sol_

Классно!!!цветы

Bukfa

Спасибо!

Bukfa

Благодарю!

Likmiass

Ох и умная подрастет! Чего делать-то будете тогда?улыбаюсь

Bukfa

Когда умная вырастет?))) Консультироваться будем! Тем более, что она маленькой совсем была, хотела быть этим самым консультантом. А когда ее спрашивали, что делают консультанты, отвечала невозмутимо: "Консультаты!")))

Likmiass

дасупер!

Львовна.

Как же основательно вы подготовились, Танюш! Какие вы умочки! Очень весело будет мдадшенькой с такими затейницами - бабушкой и сестренкой!супер!

Bukfa

смеюсь Хорошо бы! ангел Главное, пусть здоровенькой растет!

Спасибо, Тётьлюд!

Татьяна Владимировна Л

Какая красотища!!!!
Очаровательная идея...... в будущем нам очень пригодится.
Нам пока только 5 месяцев. Будем вашими развивающими игрушками пользоваться, будем сами делать. Идея с баночками и крышечками (жестяными) у меня из головы не выходит ))) очень мне понравилась. Я даже свекрови показала такую замечательную идею. Ей тоже понравилось. 

Bukfa

Спасибо, Татьяна! Приятно! Растите здоровенькими!ангел

Светлана Салтыкова

Какие вы молодцы!!! С какой любовью, теплом...эх!!!!

Bukfa

Ага. Спасибо, Светик!