Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АССОРТИ



Поделка изделие Украшение Бисероплетение АССОРТИ Бисер Бусины Нитки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

В последние месяцы увлеклась техникой кирпичного плетения. Обычно, если я изучаю какую-то технику, то не останавливаюсь, пока не попробую применить её во всех видах изделий - в украшениях, брелках, декоре. Вот и с кирпичным плетением так получилось.
Хочу показать вам свое "ассорти", решила не выставлять работы по отдельности, а показать всё сразу.

В последние месяцы увлеклась техникой кирпичного плетения. Обычно, если я изучаю какую-то технику, то не останавливаюсь, пока не попробую применить её во всех видах изделий - в украшениях, брелках, декоре. Вот и с кирпичным плетением так получилось.
Хочу показать вам свое "ассорти", решила не выставлять работы по отдельности, а показать всё сразу. (фото 1)

С этого зайчика и началось мое знакомство с этой прекрасной техникой. До этого читала про кирпичное плетение в кнмгах, журналах, видела схемы в Интернете, но мне казалось, что это сложно. Но глаза боятся, а руки делают) Мне принесли набор фирмы "Риолис" со схемой и бисером, и попросили сплести зайку.

С этого зайчика и началось мое знакомство с этой прекрасной техникой. До этого читала про кирпичное плетение в кнмгах, журналах, видела схемы в Интернете, но мне казалось, что это сложно. Но глаза боятся, а руки делают) Мне принесли набор фирмы "Риолис" со схемой и бисером, и попросили сплести зайку.  (фото 2)

Так через эту схему и описание к ней, я постигала азы кирпичного плетения.

Так через эту схему и описание к ней, я постигала азы кирпичного плетения. (фото 3)

Конечно, это изделие нельзя назвать лёгким, не стоит его выбирать в качестве первого знакомства для учащихся. Необходимо сплести 2 части (а они разные), а потом сшить и набить синтепоном.

Конечно, это изделие нельзя назвать лёгким, не стоит его выбирать в качестве первого знакомства для учащихся. Необходимо сплести 2 части (а они разные), а потом сшить и набить синтепоном. (фото 4)

Теперь собираюсь сплести другие брелки в этой технике, нашла интересные схемки на сайте Юлии Лындиной.

Теперь собираюсь сплести другие брелки в этой технике, нашла интересные схемки на сайте Юлии Лындиной. (фото 5)

Этот комплект спалела в марте для встречи с одноклассниками. Получилось очень сочно.

Этот комплект спалела в марте для встречи с одноклассниками. Получилось очень сочно.  (фото 6)

Кого заинтересовала техника кирпичного плетения по кругу, даю ссылку на МК плетения круглого элемента - http://chv-beads.livejournal.com/3770.html

Кого заинтересовала техника кирпичного плетения по кругу, даю ссылку на МК плетения круглого элемента - http://chv-beads.livejournal.com/3770.html (фото 7)

Техника простая, можно предложить ученикам сделать серьги.

Техника простая, можно предложить ученикам сделать серьги. (фото 8)
 
АССОРТИ (фото 9)
 
АССОРТИ (фото 10)
 
АССОРТИ (фото 11)

Кулоны "Радуга". В начале лета захотелось сплести что-то растаманское или бохо)

Кулоны "Радуга". В начале лета захотелось сплести что-то растаманское или бохо) (фото 12)
 
АССОРТИ (фото 13)

Первым сплела каплевидный кулон, но так его ни разу не надела. Показался он мне странноватым. Отвезла его на ярмарку. Он понравился моей коллеге и она сказала, что купила бы, если бы нити были длиннее.

Первым сплела каплевидный кулон, но так его ни разу не надела. Показался он мне странноватым. Отвезла его на ярмарку. Он понравился моей коллеге  и она сказала, что купила бы, если бы нити были длиннее. (фото 14)

Сплела для коллеги этот кулон. Только по ее просьбе сам кулон круглой формы и с подвесками. Она носила его все лето и очень довольна.

Сплела для коллеги этот кулон. Только по ее просьбе сам кулон круглой формы и с подвесками. Она носила его все лето и очень довольна. (фото 15)
 
АССОРТИ (фото 16)

Не кидайте в меня тапками))), решила я вернуть былую "свежесть" своим стареньким сабо. Сплела по 3 круга и украсила ими сабо.

Не кидайте в меня тапками))), решила я вернуть былую "свежесть" своим стареньким сабо. Сплела по 3 круга и украсила ими сабо. (фото 17)

Еще пришила стразы в оправе. Думаю, может надо было еще перед тем как пришивать покрасить их из баллончика золотой краской?

Еще пришила стразы в оправе. Думаю, может надо было еще перед тем как пришивать покрасить их из баллончика золотой краской?
 (фото 18)

Кстати, на это я не остановиласьсмеюсь, так что ждите новых работ в технике кирпичного плетения записываю

OPOPONAX_Еленушка...

красивые работы!!!украшения просто очаровательные!!!и сабо удачно очень отреставрировалисьбраво

Марина Бурлова

Спасибо, Еленушка))) жму руку

Ирина Николаевна рукоделие

Очень понравилось!! Нужен мк. Осваиваю бисероплетение.

браво

Марина Бурлова

Ирина Николаевна, желаю успеха в освоении)) По круговому плетению ссылка на МК над фото 7. А по плетению каплевидному (как в радужном кулоне), есть схема в моей записи "Пейсли".

GolchikovaGV

Все просто великолепно! цветы

Марина Бурлова

Большое спасибо, Галина жму руку