


Поделиться:
моя первая лепка изсоленого теста не совсем удалась. главные и первые герои моих потуг----слишком большие и все еще сохнут. а эти овечки появились чуть позже.

просто я люблю овечек во всех их видах, со всеми глупостями, и во все времена года

наверное, тесто у меня было неправильное, потому как появились кое где трещинки. да и хранила я его в холодильнике долго. потом прочла, что не более 4-хсуток можно хранить.

обычно я делаю всего много. вот и овечек сразу много сделала. самая первая и самая большая еще на сушке.
а эту мелочь лепила с таким удовольствием!

получились все разные.

и смешные. некоторые---злые или грустные, не пойму. видимо шопинг у них не совсем удачно прошел.

есть еще такая "киска"...

некоторые из них стали счастливыми обладательницами магнитиков на спинке.

после сушки тесто у меня не гладкое.хотя читала,что многие пишут о том, что у них все гладенькое получается. значит у меня---гаденькое.)))
но я не переживаю,главное: овечки мне нравятся!
много чего еще налепила. нужно было очень быстро тесто расходовать после прочитанного на сайте. а теста я, как всегда, сделала тонну....
потом будет продолжение: слоны, таксы, коты, ангелы и тд...и мой конь пьяный.
просветите меня, как сделать гладким изделия после сушки. и неужели такое бывает?
ну про лак можно не писать...))))
Овечки хорошенькие,каждая со своим характером.Жду продолжения,особенно такс)))
Пасибки! Приятно.)
Таксы уже покрашены, даже сфоткала. Их всего две пока. Потом целый зверинец выложу: всех вместе, чтобы не плодить лишних постов.
Ой , какие прикольненькие !!!
Клаааассс !!!
Аха, прикольные--- это про них. Спасибо!
Какие милашки-барашки!
Спасибочки, от меня и от барашков.)))
ТАКИЕ КЛАССНЫЕ
Хочу увидеть слонов)))) А сколько сохнут ваши полепушки?
Сушила сначала просто так, дня три четыре. потом надоело ждать и засунула в духовку на 50 градусов. Каждый день подсушивала, пока дома находилась.
Спасибки , слоны скоро будут. Они совсем простенькие.
Ух ты!Овечки-модницы))))))))))))))
Мне нравятся твои сравнения, спасибо Сашенька!
Забавные и очень позитивные!
Спасибо! От бутылки Вашей последней просто обалдела.
Какие милые!!! И каждая - особенная!
Лилия, благодарю! Рожицы у меня вышли не очень веселые у овечек. Я сама их испортила, когда вспомнила, что скрепки забыла засунуть . Пыток и получились они злыми или грустными. Сначала были посимпатичнее.))) но что у каждой свое лицо- мордашка----- это точно.
Ну не всем же веселиться...
Планшет пишет всякий бред, сама не понимаю, когда читаю. Главное, что овечки даже злыми--- смешно выглядят.)))
Оригинальные
Спасибо!
Очаровательные овечки! Очень жду продолжения!
Спасибо Надя! Приятно, когда твои результаты нравятся еще кому то.
Прелесть. Так мило и трогательно!
Ольга, а мне так тепло от Ваших слов. Трогательно--- это очень красивое слово, спасибо!)
Точно! ГЛАМУРНЫЕ! По восточному календарю я ОВЕЧКА (коза) и никак не могу пройти мимо твоих милых соленушек, Ир! Мне нравится! Твои овечки какие-то...особенные. Ну..., чувствуется стиль мастера (в лепке, в раскраске и т.д.) Насчёт вопроса не могу точно сказать, знаю, что девчонки своё тесто и неделю хранят. Если у меня получаются шершавые края (в панношках) - шкурю наждачкой.
Людочка, я тоже попробую пошкурить. Но мало поможет. Тесто свежее такое гладенькое... А потом вода выходит и оно становится другим. И кристаллики соли иногда видны. Вт и думаю, неужели у кого то оно такое же гладкое, как в начале? Ну не может такого быть. Не верю.
спасибо за твой отзыв многословный. Мне очень важны твои мнение и впечатления, потому как ты во всем виновата.))))
Какие прикольные!)
Анита, спасибо большое!
какие симпатяги!!!отвечу,может пригодится,я сразу изделия еще сырыми заглаживаю мокрой кисточкой,ну,а если гдето совсем не нравится,то строительной мелкой сеткой для зашкуривания)))
Кисточкой и я заглаживала. но хотелось бы более гладенькое тесто на выходе иметь. Спасибо за подсказки и за отзыв!
Это моя первая работа с соленым тестом. Первая, но многочисленная по составу образов и категориям.)))
Какие все классные! очень симпатичные овечки!
ООО, спасибо Вам большое!))))
С тестом я сильно не подружилась, так немного пробовала... Овечки просто супер!!!!
Спасибо!
Очень все хорошенькие, красивенькие!!!!!
Тынды -рынды, это я подпеваю твоим танцующим овечкам. Ты их чарльстон танцевать научила? Весёлые какие!
Учила-учила.... А они на твоих бабок насмотрелись, и наконец таки в пляс пошли.)))