Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Позитивная елочка!


 44 из 77 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Позитивная елочка Бумага Бусины Клей Ленты

В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108

Поделиться:

Доброе время суток Всем Жителям нашей замечательной Страны! Смотрю мастерицы начали выкладывать свои елочки, да и другие поделки к новому году! А то и правильно, время сейчас пролетит не заметишь! Вот и я загорелась сделать свою елочку. На эту мысль меня натолкнула вот эта работа https://stranamasterov.ru/node/636133?c=favorite. Надеюсь в стране еще нет таких елочек.

Доброе время суток Всем Жителям нашей замечательной Страны! Смотрю мастерицы начали выкладывать свои елочки, да и другие поделки к новому году! А то и правильно, время сейчас пролетит не заметишь! Вот и я загорелась сделать свою елочку. На эту мысль меня натолкнула вот эта работа https://stranamasterov.ru/node/636133?c=favorite. Надеюсь в стране еще  нет таких елочек.  (фото 1)

Для работы нам понадобится пистолет клеевой, лист бумаги ( у меня акварельная) 4 спажки, бусинки для декора. 7 метров атласной ленты шириной 2,5 см.

Для работы нам понадобится пистолет клеевой, лист бумаги ( у меня акварельная) 4 спажки, бусинки для декора. 7 метров атласной ленты шириной 2,5 см.  (фото 2)

на листе бумаги с помощью большой чашки нарисовала круг, вырезала примерно 1/3 часть и сделала конус. Закрепила с помощью двух стороннего скотча.

на листе бумаги с помощью большой чашки нарисовала круг, вырезала примерно 1/3 часть и сделала конус. Закрепила с помощью двух стороннего скотча.    (фото 3)

из картона потолще вырезала круг, в диаметре чуть больше диаметра конуса, посередине сделала отверстие, и край обклеила лентой.

из картона потолще вырезала круг, в диаметре чуть больше диаметра конуса, посередине сделала отверстие, и край обклеила лентой.    (фото 4)

конус приклеиваем к нашему дну.

конус приклеиваем к нашему дну.  (фото 5)

нарезаем отрезки 11 шт - 10 см дальше по убыванию на 0,5 см. У меня получилось 10 рядов. 1) 11*10, 2) 11*9,5, 3) 11*9 4) 11*8,5 5) 10*8 6) 8*7,5 7) 7*7 8) 5*6,5 9) 4*6 10) 3*5,5см

нарезаем отрезки 11 шт - 10 см дальше по убыванию на 0,5 см.  У меня получилось 10 рядов. 1) 11*10, 2) 11*9,5, 3) 11*9 4) 11*8,5 5) 10*8 6) 8*7,5 7) 7*7 8) 5*6,5 9) 4*6 10) 3*5,5см (фото 6)

с помощью пинцета и свечки опаливаем и скрепляем кроя

с помощью пинцета и свечки опаливаем и скрепляем кроя  (фото 7)

начинаем клеить наши петельки

начинаем клеить наши петельки  (фото 8)

лучше клеить каждую петельку немножко внахлест тогда будет аккуратней ( это я поняла позже)

лучше клеить каждую петельку немножко  внахлест тогда будет аккуратней ( это я поняла позже)  (фото 9)

и так ряд за рядом

и так ряд за рядом (фото 10)

вот наша елочки почти готова

вот наша елочки почти готова  (фото 11)

Я сделала из 4 спажек ствол, обмотав его лентой.

Я сделала из 4 спажек ствол, обмотав его лентой.  (фото 12)

Как Вы видели на фото выше у меня колпак. из него вырезала свои звездочки и смайлики. Как то я купила себе самаклеющеюся цветную бумагу. Из нее вырезала звездочку и приклеила на обратную сторону.

Как Вы видели на фото выше у меня колпак. из него вырезала свои звездочки и смайлики. Как то я купила себе самаклеющеюся  цветную бумагу. Из нее вырезала звездочку и приклеила  на обратную сторону.  (фото 13)

вот и смайлики и всякие вырубки

вот и смайлики и всякие вырубки  (фото 14)

елочку свою я поставила в баночку из под детского питания, предварительно задикорирав ее небольшим отрезком фетра.

елочку свою я поставила в баночку из под детского питания, предварительно задикорирав ее небольшим отрезком фетра.  (фото 15)

немного покрутимся

немного покрутимся  (фото 16)

обратная сторона елочки

обратная сторона елочки  (фото 17)

улыбка в 32 зуба

улыбка в 32 зуба  (фото 18)

И еще раз во весь рост! Высота елочки около 30 см.

И еще раз во весь рост! Высота елочки около 30 см.  (фото 19)

Спасибо что зашли ко мне в гости! Надеюсь моя елочка Вам понравится! Буду рада ели мой  МК пригодится! Всем творческих успехов! 

Валиска

Замечательно!!! А, главное, как просто! Спасибо за идею!браво

Adeliya_

Я рада что Вам понравилось! цветы

Голубка

Веселая получилась елочка!супер!

У Виктории есть похожая, но техника другая

Adeliya_

Спасибо! Да елочка Виктории замечательная! И техника не сложноя для тех у кого есть швейная машинка! смеюсьцветы

Лисичка7

Замечательная ёлочка!!!цветы

Adeliya_

Спасибо! цветы