Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ароматный топиарий с пожеланиями


 2 из 12 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Оригами Ароматный топиарий с пожеланиями Бумага Гипс цемент Проволока

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте дорогие рукодельницы! Предоставляют на ваш суд мой новый топиарий из роз. У меня есть плохая привычка: делать все в последнюю секунду. Так получилось и в этот раз. Вернее заготовки были сделаны заранее: ствол в гипсе жал своего часа, кусудама из роз тоже. А пришлось все соединять и доводить до ума за считанные минуты. Даже не представляла себе конечный результат. Травы, чтобы украсить вазон не было, а в магазин идти далеко. Вспомнила, что у меня есть набор самодельного мыла, подаренного давным давно моей подругой. В нем как раз присутствовала искусственная травка, правда не зеленая, а цветная. И такая ароматная!!!!! Так что мой топиарий теперь имеет прекрасный запах!

    Здравствуйте дорогие рукодельницы! Предоставляют на ваш суд мой новый топиарий из роз. У меня есть плохая привычка: делать все в последнюю секунду. Так получилось и в этот раз. Вернее заготовки были сделаны заранее: ствол в гипсе жал своего часа, кусудама из роз тоже. А пришлось все соединять и доводить до ума за считанные минуты. Даже не представляла себе конечный результат.  Травы, чтобы украсить вазон не было, а в магазин идти далеко. Вспомнила, что у меня есть набор самодельного мыла, подаренного давным давно моей подругой. В нем как раз присутствовала искусственная травка, правда не зеленая, а цветная. И такая ароматная!!!!! Так что мой топиарий теперь имеет прекрасный запах!  (фото 1)

Собиралась его подарить в подарок подруге, но никакой подходящей открытки в доме таки не нашла. Тогда решила написать записочки с пожеланиями любви, здоровья, счастья, удачи и богатства, привязала их к деревцу, пусть наугад выбирает! Получается что-то вроде гадания.

Собиралась его подарить в подарок подруге, но никакой подходящей открытки в доме таки не нашла. Тогда решила написать записочки с пожеланиями любви, здоровья, счастья, удачи и богатства, привязала их к деревцу, пусть наугад выбирает! Получается что-то вроде гадания. (фото 2)

Вид поближе. Украсила бабочкой - оригами, сделала лесенку из палочек от мороженого. Все-таки пригодился совет от пионеров: "Используй все, что под рукой и не ищи себе другого!"

Вид поближе. Украсила бабочкой - оригами, сделала лесенку из палочек от мороженого. Все-таки пригодился совет от пионеров: "Используй все, что под рукой и не ищи себе другого!" (фото 3)
Лена Весенняя

Красота, очень понравился!!!браво

Aniutk@

Спасибо Леночка!

Ірина222

класнючий топікбраво

Aniutk@

Дякую Іринка! благодарю

Людмила Божко

Очень красивый топиарий! Думаю, подруга будет рада такому подарку! Идея с записочками классная - возьму на вооружение!

Aniutk@

Спасибо Людмила! Мне очень-очень понравилось Ваше видео!

М.ОлесяЮ

Очень красивый топиарий! Да еще и с пожеланиями! Прелесть! С тех пор как ушла из школы не работала с бумагой, а недавно на работе, что-то так тоскливо стало, и в обеденный перерыв нарезала полоски из цветной бумаги для принтера и начала сворачивать розочки как из атласных лент, и ведь получилось, раздарила всем подругам -коллегам и сразу на душе повеселело, короче релакс полнейший! Вот так и спасаюсь иногда)))))

Aniutk@

Спасибо Олеся! Да, это правда, увлечения затягивают, без них никуда. Бумага всегда под рукой, от грусти спасает, замечала не раз. Успехов Вам в творчестве!

М.ОлесяЮ

жму руку

Наталья Плиско

Очаровательное деревце!!! Прелесть!!!

Aniutk@

Спасибо Наташа!!!

_Lana Sol_

Aniutk@

Спасибо, Светлана! У Вас неимоверно красивые работы, как из соломки, так и из бумаги, очень понравились!

Ольга Чапковичус

Очаровательное деревце!!! Прелесть!!!

Aniutk@

Спасибо Ольга!!!

Оля Краева

Красивый топиарий! Это кусудама? Очень люблю этот вид творчества! Сама была когда-то пионеркой)))))), но такого девиза не помню. Ну, да и ладно!!!)))))

Aniutk@

Спасибо Оля, да это кусудама, но сшитая, как у Hana no kusudama. А скорее всего и не кусудама, но точно в технике оригами!!!! Такой вот каламбур!