Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочное яйцо


Событие

Коллективная работа Пасха Аппликация Бисероплетение Цветочное яйцо Бусины Проволока

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Цветочное яйцо (фото 1)

Один цветочек крупно.

Один цветочек крупно. (фото 2)

Он же сбоку. Здесь видно, что цветы объемные.

Он же сбоку. Здесь видно, что цветы объемные. (фото 3)

Это яйцо по размеру чуть меньше листа ватмана. Выполняли работу второклассники. Мне как-то посчастливилось раздобыть примерно полмешка (представляете по объему мешок сахара?) деревянных бусинок. Ну конечно не из цельного материала, а из прессованных опилок. Похоже какая-то артель по изготовлению резинок для волос избавлялась от ненужных материалов. Ну а нам-то все пригодится! Что мы только не делали из этих бусинок! И до сих пор еще не все запасы исчерпаны.

 Для этого яйца дети нанизывали бусины на нитку, чтобы сделать сетку на яйце. А сами цветы выполняли на проволоке. Цветы двухярусные. Сначала нанизываете 10 бусинок и замыкаете в круг - это сердцевина. Затем на каждой второй бусине сердцевины делаете петлю из 10 бусинок и закрепляете ее через ту же бусину на сердцевине. И здесь же делаете маленькую петельку из 6 бусин и снова закрепляете на той же бусине из сердцевине. И так двигаетесь по кругу, пока не вернетесь к первой бусине. Получается пять двойных лепестков. Маленькие лепестки можно поднять вертикально или под небольшим углом. После того, как сделаны нити для сетки и все цветы, прикрепляете их с помощью иголки с ниткой к основе. Если что-то не понятно - спрашивайте.

НАТАЛИЯ ХУХЛАЕВА

Молодцы какие!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Повезло Вам с бросовым материалом .

Yulia L

Молодцы! Монументальное яйцо! супер!

Наталья Букреева


ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!
ЖЕЛАЮ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ,
ЛЮБВИ И ДОБРА!!
И ПУСТЬ УДАЧА БУДЕТ ВСЕГДА!!

Skidanova

Здорово,что бросовый материал превратился в ТАКУЮ работу браво

Голубка

Как же мне нравятся работы Ваших деток и Ваши идеи!!!!

Ольга Кирьянова

Спасибо, Ирина! Рада, что Вы заглядываете ко мне.