Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Я помню чудное мгновенье..."


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг " Я помню чудное мгновенье " Бумага Бумажные полосы

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! После длительного творческого простоя взяла себя в руки и сделала работу, которую показываю вам сегодня. Размер 25х35. Рамка отделана бумажными жгутиками.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! После длительного творческого простоя взяла себя в руки и сделала работу, которую показываю вам сегодня. Размер  25х35. Рамка отделана бумажными жгутиками. (фото 1)

Работу клеила на файле, под которым крепился эскиз картины. Сразу скажу, что эскиз не мой. Это обложка нотного альбома, который попался на глаза.

Работу клеила на файле, под которым крепился эскиз картины. Сразу скажу, что эскиз не мой. Это обложка нотного альбома, который попался на глаза. (фото 2)

Отдельные фрагменты аккуратно отделяла от файла и размещала на подготовленном для работы фоне. В данном случае это кусочек обоев.

Отдельные фрагменты аккуратно отделяла от файла и размещала на подготовленном для работы фоне. В данном случае это кусочек обоев. (фото 3)

Отдельные части картины поближе.

Отдельные части картины поближе. (фото 4)

Носик немножко слился с фоном, но это только на фото. Видно, не самое правильное освещение. Украшение скручено из бумажных жгутиков, использованы также искусственные жемчужинки. С мелированием девушка слегка переборщила.

Носик немножко слился с фоном, но это только на фото. Видно, не самое правильное освещение. Украшение скручено из бумажных жгутиков, использованы также искусственные жемчужинки. С мелированием девушка слегка переборщила. (фото 5)
 
" Я помню чудное мгновенье..." (фото 6)

Подсвечник слепила из того, что было - коктейльные трубочки, скрученные бумажные жгутики, покрашено бронзовой краской из баллончика. Пламя на свечах - квиллинг.

Подсвечник слепила из того, что было - коктейльные трубочки, скрученные бумажные жгутики, покрашено бронзовой краской из баллончика.  Пламя на свечах - квиллинг. (фото 7)

Вот такая получилась картинка. Что-то фото у меня сегодня не лучшего качества. В доме темнота. Искала в квартире нужное освещение, но так и не нашла.

Вот такая получилась картинка. Что-то фото у меня сегодня не лучшего качества. В доме темнота. Искала в  квартире нужное освещение, но так и не нашла. (фото 8)

Спасибо всем, кто ждал от меня новых работ и тем, кто зашёл случайно ! Всем успехов и творческого вдохновения!

Nimfadora

Потрясающая работа

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо за такой быстрый отклик на мою работу! С удовольствием посмотрела Ваши рисунки. На некоторые из них очень хорошо лёг бы графический квиллинг. Если отважусь сделать работу по одному из этих рисунков, то попрошу  отдельного на это Вашего согласия.  

Nimfadora

С удовольствием. Буду очень рада, если мои рисунки вам пригодятсяулыбаюсь. Мне очень понравился ваш квиллинг и интересно было бы увидеть в этой технике одну из моих работ.

Шевчук Леся

Ооооооооооооооооооооооочень  красиво!!!Молдодец!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Леся! Очень рада, что понравилась моя работа. Спасибо!

Наталья Деркачева

Браво!!! Очень понравилась работа!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Наташа! Мне очень приятно!

Байдаченко Елена Викторовна

Чудесная картина!!! Какая кропотливая работа!!! Браво!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо большое, Елена!

АнтонинаШ

приветствуюЖдали и Вас и работы ваши!!  И не зря !! жму рукуОчень рады Вам!! супер!Возвращение прекрасное получилось, великолепное!!! А мгновение, я думаю, что все же ЧУДНОЕ!! Очень понравилась ваша девушка и наряд и прическа , с интересом посмотрела на творческий процесс!!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Антонина! Рада услышать от Вас такую оценку!

Горбенко Людмила

Я в шоке и в восторге!Браво!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Людмила! Рада, что заглянула на мой огонёк!

Chablis

Великолепная, очаровательная, красивейшая работа цветы!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наташа! Спасибо за отзыв! Посмотрела, какой прелестный осенний листочек ты выложила сегодня на своей страничке. Очень оригинальное решение.

Chablis

Тамара спасибо большое благодарю!!! Мне очень приятно цветы!!!

Ольга Лисянская

Вот это красота!!!супер! Это ж какая кропотливая работа проделана!!! Браво Мастеру!!!бравобраво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Ольга! Очень рада, что зашли и оценили.

ГалинкаВ

Тамара, просто нет слов! Просто чудо как хороша ваша девушка! Только "ЕЩЕ НЕ МАСТЕР" уже ну никак не подходит. "УЖЕ МАСТЕР" будет правильнее! Браво! Так держать!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Галина! Говорят, что скромность украшает человека. Буду ещё совершенствоваться.

Saphir

приветствуюбравоТамарочка! Потрясающе красивая картина! Браво !!!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Танюш! Очень рада , что зашла ко мне. Всё рассматриваю твои индийские мотивы, но не хватает смелости выбрать что-либо из этого цикла для себя.  Извини, что на " ты". Спасибо за отзыв!

Saphir

Тамара! Спасибо, что на "ты", рада!жму руку

@ksi

Я в шоке от вашей потрясающий работы! Изумительная картина! Сколько труда и терпения, сколько деталек! Превосходно! Пошла еще полюбуюсь!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Светлана ! Рада, что проявили интерес к моей работе и получили удовольствие от просмотра.

Хозяйка гнома

Соскучилась по твоим великолепным работам, Томусь! Шикарная картина!

В названии очепятку исправь)))

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Дорогая! Ты- настоящий друг. Наверное, колебалась между чудным и нудным и опустила первую букву совсем.

Татьяна Передерий

Чудесная работа! Очень понравилась!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Татьяна! Спасибо большое, что заметили и зашли посмотреть!

Лилия Зимова

Тонкая и очень сложная работа!БРАВО!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Лиля! Очень рада, что заинтересовала Вас своей работой. Спасибо!

Людмила Чайко

Великолепно! БРАВО! 

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Людмила! Очень рада видеть Вас у себя в гостях!

Lilya-Лилия

Очень красиво,  и оригинально!!! Таже не подозревала, что так можно! бравобравоцветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Лилия ! У нас в Стране мастерицы ещё и не то могут сотворить.

Polihrony

Тамара, великолепно получилось!  И тема хорошая.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Наталья! Любовалась Вашими последними шкатулками, радовалась успехам в этом виде творчества и понимала, что в декупаже Вас уже не догнать. Уж больно всё профессионально выполнено. Приятно, что зашли !

Polihrony

Тамара, спасибо на добром слове!

Но только и у Вас масса достижений в творчестве.  Все мы чему-то учимся...

Корната

Восхитительно! Очень нежная работа,Тамарочка!!!!!!!!супер!бравоцветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наташ ! Так приятно, когда тебя хвалят. Спасибо!

Альбина Уфа

БРАВО!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Хорошо, что не " бис". Повторить это было бы не легко. Спасибо, Альбина!

Светлана Ямолкина

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Светлана! Смотрела и рассматривала Ваши работы. Так много интересного нашла !  А макраме- это моя несбывшаяся мечта. Рада, что зашли! 

галина. юрьевна

Тамара, потрясающей красоты работа!!!бравоС удовольствием рассматривала все детали, очень тонко, оригинально и со вкусом!!!супер!жму руку А пианино, это фотораспечатка?

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Галина! Спасибо за отзыв ! Пианино сделано из бумаги. Пыталась создать небольшой профиль , сгибая её по нескольким граням. Чёрные клавиши накладные из скрученных в несколько раз полос. На Вашей страничке столько цветов, целая благоухающая клумба. Вернусь туда ещё ! 

timoshka1939

Потрясающая работа!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Татьяна! Уважаю упорство, с которым Вы делали своего петушка. А одна из Ваших красных роз очень хорошо смотрелось бы на этом пианино.

Marina Radchenko

Тамара, работа прекрасная!!!С интересом и непростым , а творческимулыбаюсь,фотозаписываю с большим удовольствием рассматривала Вашу работу. Мне  нравится Ваше творчество. Картина получилась очень чувственная, а лицо(губы и глаза ) это бумага? К Р А С О Т А !!!Замечательное платье, интересное решение с подсвечниками. Спасибо за то , что делитесь изюминкамиблагодарю. Приглашаю на огонекблагодарю цветыцветыцветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Марина за такую оценку ! Лицо тоже из бумаги, слегка прорисовано. С удовольствием посмотрела Ваши последние работы! Буду заходить чаще. 

elena-nik

Восхитительная  работа!!! Одно очарование! Смотреть - не насмотреться! Спасибо за показ деталек! Плавала в  удовольствии!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Елена! Рада знакомству ! Вы не только прекрасная мастерица, но и кулинарка. Обязательно               ознакомлюсь с Вашими рецептами.

Вералика

ПОТРЯСАЮЩЕ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ работа!!!  Роза, рояль, свечи..., тени от свечей.....и девушка, мечтающая о любви: большой и светлой! За душу берет сюжет картины!!! супер!!!! А о технике выполнения и говорить нечего! Очень кропотлива работа! ПРЕКРАСНО!!!браво!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Вера ! Вы меня очень порадовали своим комментарием ! Спасибо!!

divadona

Потрясающая работа. Титанический труд и терпение. Полный восторг

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Галя! Очень рада, что зашли и оценили мой труд. Спасибо!

Katerina A.

Потрясающей красоты и изящества работа!!!!!!!!! Смотрится очень натурально, заметно, что поработала рука настоящего мастера!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Катя! Очень приятно, что Вы заметили мою работу и так высоко оценили мой труд. Спасибо!

isla

Замечательная, красивая картина!!! Тамара, поделитесь, как взять себя в руки? или где себя взять в руки? совесть мучает - никак до квиллинга не доберусь...

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ира! Спасибо за отзыв! А в руки себя могу взять только в том случае, когда найду тему, над которой захочется работать. Иначе ничего не получается. Желаю тебе вдохновения!

кукуля

ШИКААААРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Юля! Очень рада, что тебе понравилась моя работа. Спасибо!

larisa belyakova

Браво!!!!!!!!!Нет слов красота!!!!!!!!!!!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Лариса ! Очень рада , что Вам понравилось. У Вас недавно тоже появилась прекрасная девчушка с букетом. Букет с золотыми шарами поразил масштабом. Сколько же там цветов ? И каждый надо было нарезать и накрутить. Нет предела возможностей у наших мастериц.

larisa belyakova

Спасибо, а цветов не так уж и многосмущаюсьцветы

vaulchenko

Восхитительная КРАСОТА!!!бравобравобраво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Валентина! Очень рада, что зашли. Спасибо за комментарий!

Мария Миронова Крым

Рассматривала картину затаив дыхание! Восхитительно! Потрясающе! Браво!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Маша! Рада знакомству ! Ваши открыточки хороши, каждая сама по себе законченная работа. Такая милая колясочка. А открытка в коричнево-бежевых тонах -это готовая причёска для моей очередной дамы. Возьму , как пример. Спасибо за отзыв!

zlatoiskra

Как здорово! Невероятно красиво! Любуюсь!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Кристиночка! Спасибо тебе за внимание и отзыв.

Сомневающаяся

Шедевральная работа!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Галина! Приятно было увидеть Вас у себя в гостях. Спасибо за отзыв!

Наталья Бурцева

Бесподобная работа!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наташа! Спасибо тебе большое за отзыв!

MarMiK

Тамарочка, какая прелестная работа !!!!! Очень красиво, очень  понравилось!!! Браво !!!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Мариночка! Рада была увидеть тебя у себя в гостях. Спасибо за отзыв!

valja1948

В Е Л И К О Л Е П Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!супер!Кажется музыка ещё  звучит , а девушка задумалась , вся в мечтах!!!!!!!  Очень тонкая и душевная  работа! Вы МАСТЕР С большой буквы!!!! Понравилась картина!!! Одно очарование исходит, от девушки!!!!!!!!!!!!супер!супер!цветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Валентина Петровна! Огромное Вам спасибо за такую оценку!

nata_trisha

Красиво,нежно,очаровательно!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наташа! Спасибо за отзыв. Посмотрела Ваш парусник. Разделяю мнение  почитателей Вашего творчества - здорово !

Irina-Toshka Klimova

Обалденная работа!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жму рукуцветыцветыцветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Ирина! Очень рада, что посмотрели и оценили мою работу!

Красимира Радева

Великолепная !!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Очень рада, что Вам понравилось!

Белова Светлана

Очень люблю Ваши художественные, живописные работы!!!! благодарюЗамечательная, душевная работа!!!! А какая детализация..... Обалденно!!!!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Света! Работу делала с настроением, поэтому и результат неплохой.

Маруся Волчесуйте

Восхитительная работа!бравобравобраво

цветыцветыцветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Маруся! Ваши вырезания фантастические, за пределами моего понимания, как это можно сделать. Там нет права на ошибку. Так что, выражаю Вам тоже свой восторг ! 

Маруся Волчесуйте

благодарюблагодарюблагодарю

Анютка_18

Чудесная картина!!! Столько оттенков, так всё аккуратно, мастерски выполнено! Браво!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Аня! Спасибо за отзыв. Полюбовалась Вашими нежнейшими хризантемами. Очень понравилась работа!

Анютка_18

Спасибо!

Дина Сизова

приветПрекрасное исполнение!!! У меня на такие работы терпения не хватает! Легче сотню цветочков накрутить. да Обзавидовалась!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Дина! В нашем деле два главных фактора-желание и терпение, тогда всё получается. А цветочки у тебя действительно получаются здорово! 

Евгения Полинкина

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Рада, что понравилось. Спасибо!

Светлана 21

БРАВО!!!!!!!! Потрясающе красивая работа!!!!!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо огромное за такую оценку!

Татьяна-Тьяна

Какая красота, браво, долго рассматривала, глазам не веря, вот это работа!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Татьяна! Мне очень приятны Ваши слова. Спасибо!

Галина27

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!бравосупер!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Галина!

НатаНАТУСЯ

Великолепная работа!!! Всё гармонично смотрится! Браво!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Очень приятно, что обратили внимание на мою работу. Спасибо!

Валечка М.

БРАВО!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Валентина!

guzhvik

БРАВО!!!!!!!  Великолепная  работа!!!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо , Галина! Мне очень приятно!

Клочихина Галина

Вот это да!.... Потрясающе! Впечатляет! Тамара, Вы настоящий мастер! Я бы даже сказала профессионал! Браво! Работа очень понравилась! Какие краски! Как четко передана игра теней на ткани платья! А волосы.... Это просто шедевр! Так тонко, четко и, самое главное, реалистично! Сколькож времени вы на нее потратили?!!!! Загляденье!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Галина! Спасибо за отзыв! Я смотрю, к женской теме Вы тоже не безразличны. Работу делала 2 недели, часов по 5-6 в день. Конечно, я не профессионал, а любитель, просто очень старательный.

Ольга Ольшак

Классная работа!Умничка!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Ольга! Ваше мнение для меня очень важно.

Орлова Танюшка

Просто великолепная картина! БРАВО!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Татьяна! Очень рада, что зашли. Спасибо за комментарий!

elena180454

Тамарочка, великолепная работа. БРАВО!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Елена! Очень рада, что зашли и оставили свой отзыв.

Фрукта

Замечательно! Все выдержано безупречно: цвет, композиция, идея!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Тань! Спасибо, что добралась до меня и оценила мою работу!

darinka

Тамара,работа очень интересная, отлично сделана!!!Очень понравилась!!!супер!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Дашенька! Спасибо тебе за отзыв ! Работу делала с желанием и интересом, поэтому и результат неплохой.

Надежда Богданова

Замечательная картина!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Надежда! Рассматривала ваши букеты. В восторге от того , насколько  Вам удаётся передавать натуральный цвет и форму цветов и удачно создавать из них композиции. Есть, чему поучиться. 

_Надежда_

Тамарочка ! Честно говоря , открыв Ваш пост , подумала , что нарисовано красками . Когда же прочитала , что Вы что то там клеили , то посмотрела на "технику" и обалдела !удивляюсь Какая красота ! браво  Сама когда то чуть-чуть занималась квиллингом , но такого сделать уж точно не смогу .

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Пользуясь разрешением, перехожу на "ты". Надежда ! Очень рада, что ты ко мне заглянула и я тоже смогла чем-то удивить. Спасибо!

BigHelen

бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво

КРАСОТА!!!!!!!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Елена! Ну, ничего себе комментарий. Такого количества восторгов я ещё ни от кого не получала. Спасибо огромное!

Ирина Лапина

Какая  красота!! Цвет  платья-такой приятный, нежный. Подсвечник здоровский!! Очень работа Ваша понравилась!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Ира! Действительно, за эту работу мне не стыдно.

Elena Agalakova

Восхитительно!бравоблагодарю

valentina 777

Не понимаю как я могла пропустить такую красоту. Отличная работа!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Без ложной скромности могу с Вами согласиться. Мне она тоже нравится. Спасибо большое!

Енюша

 Вот и мне пришло на ум -потрясающая работа! бравосупер!

Константинова Анастасия

прям как живая!

Оксана Миронова

Хорошая работа, интересная )