Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыжка


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Рыжка Ткань

Поделиться:

Всем привет!!! Вот и у меня теперь есть куклеха по мотивам Джилл Маас. Огромное спасибо Оленьке Запоновой https://stranamasterov.ru/user/165024 за вдохновение и выкройки!!! Олечка, СПАСИБО!!!

Всем привет!!! Вот и у меня теперь есть куклеха по мотивам Джилл Маас. Огромное спасибо Оленьке Запоновой https://stranamasterov.ru/user/165024 за вдохновение и выкройки!!! Олечка, СПАСИБО!!! (фото 1)
 
Рыжка (фото 2)
 
Рыжка (фото 3)
 
Рыжка (фото 4)
 
Рыжка (фото 5)

Вот такие шлепки)))

Вот такие шлепки))) (фото 6)

Вид сзади

Вид сзади (фото 7)

Ну и на прощанье!!!

Ну и на прощанье!!! (фото 8)

Спасибо, что хватило терпения досмотреть до концацветы

Зимняя метель

Обожаю Масек! Ваша такая воображулистая получилась!!! Конечно есть недочёты, НО кукла такая с характером и ДУШОЙ получилась, шлёпки зачётные!!!!  А я всё никак не решусь на МАСЕК! 

Анна мама Даши

Спасибо за комментарий! Очень приятно!цветы

Ольга Запонова

Хе-хе, смешная какая!смеюсь Ну, лиха беда начало! Для первой куколки очень даже здорово получилось!цветы Такая хитрулька-рыжулька! Мне нравится!браво Небольшое замечание, если позволите. Перед набивкой мордочки, вложите в носик тугой комочек наполнителя, зафиксируйте булавкой. А потом туго набейте головку. А из какого материала Вы шьете?

Анна мама Даши

ОООо!!! Самый долгожданный комментарий!!!благодарю Спасибо за замечание- это очень важно! А то я намучилась с ней, с капроновыми куклехами легче- в плане утяжек, а я же сначала делаю, а потом внимательно читаюдумаю, выкройку увеличила в 2 раза, поэтому утянуть было еще сложнее. Вторая сшита в формате А4, уже было полегче, закончу с обувью- выложу и буду ждать Ваших коментовцветы Шью их из футболки супруга)))

Ольга Запонова

Большую, на мой взгляд, сложнее делать. Особенно, если трикотаж не плотный. Тогда неизбежен циллюлит. Я первую шила по выкройке формата А4 из флиса. С выворачиванием пальчиков намучилась, но результат меня очень обрадовал. Теперь шью уже из других материалов, но остановиться нет сил.смеюсь Удачи Вам! Я  рада, что поклонниц Тиллек прибавилось! Нас ведь не очень много!жму руку