Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мадам Брошкина)


Тип работы

Игрушка Вышивка крестом Вязание крючком Мадам Брошкина Бусины Вата Канва Нитки Проволока

В избранных: 8

Поделиться:

Всем привет!!! В своём репортаже о пребывании в Москве (https://stranamasterov.ru/node/628549) я обещала показать Вам хрюшку... Вот, наконец, и до неё добралась))))) Как я уже говорила, девчонки-москвички подарили мне много всяких материалов для творчества, и с ними я поехала отдыхать в Белоруссию, где сразу же решила их "оприходовать". К тому же я давно обещала своей племяннице Кристине (https://stranamasterov.ru/user/193389) связать хрюшку, она к ним неровно дышит), а тут все карты в руки - розовые ниточки, глазки-стекляшки, ещё бантик нашли от старой заколки, раз-два и готово)))))

Всем привет!!! В своём репортаже о пребывании в Москве (https://stranamasterov.ru/node/628549) я обещала показать Вам хрюшку... Вот, наконец, и до неё добралась))))) Как я уже говорила, девчонки-москвички подарили мне много всяких материалов для творчества, и с ними я поехала отдыхать в Белоруссию, где сразу же решила их "оприходовать". К тому же я давно обещала своей племяннице Кристине (https://stranamasterov.ru/user/193389) связать хрюшку, она к ним неровно дышит), а тут все карты в руки - розовые ниточки, глазки-стекляшки, ещё бантик нашли от старой заколки, раз-два и готово))))) (фото 1)

Получилась у меня такая вот очаровашка - мадам Брошкина))))) Но не потому, что она одинокая, как в одноимённой песне Аллы Пугачёвой, а потому что моя девочка очень любит брошки и украшения, и, к слову сказать, они ей очень идут)))))

Получилась у меня такая вот очаровашка - мадам Брошкина))))) Но не потому, что она одинокая, как в одноимённой песне Аллы Пугачёвой, а потому что моя девочка очень любит брошки и украшения, и, к слову сказать, они ей очень идут))))) (фото 2)

Описание хрюшки нашли здесь - http://www.liveinternet.ru/users/liliaproc/post280349821/, большое спасибо Лесе Осяк за МК!!!

Описание хрюшки нашли здесь - http://www.liveinternet.ru/users/liliaproc/post280349821/, большое спасибо Лесе Осяк за МК!!! (фото 3)

А теперь покрутимся, повертимся, покажем Вам свою фигурку)))))

А теперь покрутимся, повертимся, покажем Вам свою фигурку))))) (фото 4)

Если хорошо присмотреться, видно, что ушки тонированы белым; пупочек, щёчки, ротик - розовым... Подрисовку делала обычными цветными карандашами...

Если хорошо присмотреться, видно, что ушки тонированы белым; пупочек, щёчки, ротик - розовым... Подрисовку делала обычными цветными карандашами... (фото 5)

Да, и реснички у нас, как у соседки-Бурёнки)))))

Да, и реснички у нас, как у соседки-Бурёнки))))) (фото 6)

И фигурка - просто мечта каждой хрюшки)))))

И фигурка - просто мечта каждой хрюшки))))) (фото 7)

Хвостик, конечно, крючком - всё как положено)))))

Хвостик, конечно, крючком - всё как положено))))) (фото 8)

А это моя мадам со своим кавалером - мистером Хрюном. Его связала ещё одна моя племянница - Виктория (https://stranamasterov.ru/node/620675). Мы с ней каждое лето осваиваем какие-нибудь техники, в прошлом году научились плести из бисера, а в этом году она попросила меня научить её вязать крючком. Эта первая Викина работа, почти всё она делала сама, я ей совсем чуть-чуть помогла в оформлении мордашки, в общем, она большая умница!!!

А это моя мадам со своим кавалером - мистером Хрюном. Его связала ещё одна моя племянница - Виктория (https://stranamasterov.ru/node/620675). Мы с ней каждое лето осваиваем какие-нибудь техники, в прошлом году научились плести из бисера, а в этом году она попросила меня научить её вязать крючком. Эта первая Викина работа, почти всё она делала сама, я ей совсем чуть-чуть помогла в оформлении мордашки, в общем, она большая умница!!!  (фото 9)

Вот такая у нас семейная идиллия... И жили они долго и счастливо!!!

Вот такая у нас семейная идиллия... И жили они долго и счастливо!!! (фото 10)

А это мои любимые девчонки - слева Кристина, справа Виктория)))))

А это мои любимые девчонки - слева Кристина, справа Виктория))))) (фото 11)

Как говорят, Остапа понесло))))) Вязаных хрюшек нам показалось мало, ещё на пару с Викторией мы вышили этих миниатюрных поросят. Вика - в подарок Кристине, а мой (справа) отправился к одной моей новой знакомой (https://stranamasterov.ru/node/590637) Александре, которая тоже неровно дышит к "пятачкам")))))

Как говорят, Остапа понесло))))) Вязаных хрюшек нам показалось мало, ещё на пару с Викторией мы вышили этих миниатюрных поросят. Вика - в подарок Кристине, а мой (справа) отправился к одной моей новой знакомой (https://stranamasterov.ru/node/590637) Александре, которая тоже неровно дышит к "пятачкам")))))  (фото 12)

Фото для наглядности... Если кто не понял, рядом с поросёнком спичечный коробок)))))

Фото для наглядности... Если кто не понял, рядом с поросёнком спичечный коробок))))) (фото 13)

Ну вот и всё на сегодня... На этом посте заканчиваются мои "отпускные" рукоделки, но прощаюсь я с Вами ненадолго, ещё покажу продолжение своих прошлогодних репортажей (https://stranamasterov.ru/node/408286https://stranamasterov.ru/node/412813), думаю, Вам будет интересно))))) Так что до новых встреч!!! А пока - спасибо за внимание!!! благодарю

Оксанульчик

Красивые хрюшки,просто супер.И девочки красивые умнички

Наталья Плиско

Оксана, спасибо за комплименты!!! Нам с девчонками очень приятно!!! смущаюсь

Lekosya

Хороши хрюши!супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!!

Natalek70

Наташа, какая гламурная хрюшка у тебя сотворилась-чудо, милейшее создание!!!!!!!!!!!!!супер!  Фото 9 повеселило и умилило, очаровательнейшая пара!!!!!!!!улыбаюсь  И вышивки мне тоже очень понравились, симпатишные хрюни!!!!! да  Какие вы с Викой умнички!!!!!!!бравобравобраво

Наталья Плиско

Наташа, спасибо большое!!! Как приятно читать твои строки!!! А Викуля сейчас вся в учёбе, обязательно передам ей твою похвалу, а на выходных, думаю, сама найдёт времечко и всем ответит))))) благодарюблагодарюблагодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, ну до чего ж твоя мадам Брошкина--поразила и сразила наповал, такая кокетка, прекрасная игрушка, умничка!!! и вышивки --обалденны, оформление 5+

Наталья Плиско

Элечка, спасибо за комплименты!!! А оформление у нас самое простецкое, рамок такого маленького размера выбор был совсем небольшой, точнее, его совсем не было - эта единственная, что подошла))))) подмигиваю

silverdaga

Такая замечательная леди Брошкина!!! Очень милая, забавная и настоящая красавица!!!!

Наталья Плиско

Спасибо большое!!! Мне очень приятно!!! цветы

zlatoiskra

Парочка получилась великолепная! Любуюсь!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Кристина!!! Мы с Викой старались))))) смущаюсь

Olich Корнеева Ольга

Работы замечательные, если бы не девчонки, держащие поросят в руках, я подумала бы что свини маленькие, а они вон какие откормленные! Здорово!

Наталья Плиско

Да уж, упитанные))))) Если честно, я тоже сначала думала, что они будут маленькими, и даже начали вязать с Викой с одного мотка, надеялись, что хватит... Но когда наш моток начал таять на глазах, а у хрюшки даже "пузо" ещё не начало формироваться, стало понятно, что одним мотком мы не обойдёмся, пришлось искать другие нитки, а они оказались толще моих, поэтому Викин поросёнок получился ещё крупнее... Вот такая история... 

lyubamaster

Наташа, действительно мадам Брошкина очаровательна!!! Прелесть!!! Парочка  получилась супер!браво

Наталья Плиско

Спасибо, люба!!! Очень рада вас видеть в гостях!!! благодарю

КотМяу

Ну, до чего же они очаровательные: и мадам Брошкина - такая вся застенчивая и женственная; и её спутник Хрюн - ну настоящий полковник!!!супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Света!!! Как точно ты их охарактеризовала, так и есть))))) хихикаетблагодарю

197007 Ljudmila

Наталья, хрюшки получились очень красивые.

Наталья Плиско

Спасибо, Людмила!!! благодарю

Белова Светлана

Расчудесная дама-мадама.....!!!!!!!!!!  ангел И животик с подрисовкой так и хочется пощупать....!!!!

Наталья Плиско

Ага, он такой мягонький))))) Рада, что тебе понравилась моя дамочка, спасибо, Света!!!

Ольга Зимова

Глядя на твои работы , Наташа, сразу просыпается хорошее настроение и улыбка во весь рот. МОЛОДЦАсмеюсьура!супер!

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга!!! Мне так приятно, что мои работы Вам нравятся, всегда стараюсь дарить позитив людям (и не только самым близким))))) смущаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сколько позитива!

Наталья Плиско

Благодарю вас, друзья!!!

Самурайчик 75

Каков учитель...таков и ученик...Молодцы девочки...постарались...Виктория-ПОБЕДА...от того и с первого раза всё на отлично...Умнички !!!

Наталья Плиско

Да уж, племяшка вся в тётю))))) цветы Старались!!! благодарю

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбраво

Наталья Плиско

Спасибо, Дима!!! привет

Галиева Айсылу

Как здорово!!!Браво!

Наталья Плиско

Спасибо, Айсылу!!! цветы

ЛеночкаТ

Прелесть  какая прихорошенькая!!!!Наташа, ты   супер  мастерица!

Наталья Плиско

Спасибо, Леночка!!! Балуешь ты меня своей похвалой))))) смущаюсь

СветаВетаЛана

.........якая фигуристая Дамочка......... все при ней...............супер!

Наталья Плиско

Да, фигурка, что надо))))) Спасибо за комплимент, Светлана!!! благодарю

GALA1507

Ай, ну не могу, Наташ, у тебя что ни работа, то улыбка до ушей и радость.....Какое чудо, хрюня просто  душка, чудесная работа!!!!!

Наталья Плиско

Галя, мне безумно приятно получать от тебя комментарии!!! благодарюСпасибо большое за добрые слова в мой адрес!!! смущаюсь

elena leonova

Наташенька! Какая очаровательная поросюшка у тебя получилась, еще и модница! Неотразимая красотка! Вышивки - прелесть, заглядываюсь и потихоньку созреваю... Племяшки- замечательные! Пусть растут рукодельницами, есть же в кого!

Наталья Плиско

Лена, спасибо большое!!! И за высокую оценку наших работ, и за добрые пожелания, и я очень рада, что хоть немного стимулирую тебя на подвиги, хотя на самом деле вышивка - не сложная техника, когда попробуешь, сама это поймёшь))))) подмигиваю

snadezda

Какие вы молодцы, девчонки! Замечательные поделочки.

Наталья Плиско

Спасибо, Надежда!!! цветыцветыцветы

Bella Russa

супер!

Она больше мадемуазель Брошкина, очень юное и очаровательное создание, кокетливое!!! Как всегда блестяще сделано!!!!

И племянница не отстает!!!

Наталья Плиско

Лена, спасибо большое за такие щедрые комплименты, мне очень приятно!!! благодарю

lubasik

Ой! Сколько хрюнечек! Игрушки классные! Классная парочка!браво А вышитые такие обаяшечки!супер!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Люба!!! Я аж расцветла от твоих слов))))) ангел

tasha-chumak

Натусь! Не добивай! Балдю от вязанных игрух! Но... Времени на них...плачу

Наталья Плиско

Таша, значит, тебе можно добивать меня своими работами, а мне тебя нет?) хихикает Вышивка лентами, на мой взгляд, требует гораздо больше времени, она у меня пока только в мечтах))))) подмигиваю

tasha-chumak

Зато я...смущаюсьНу оооочень хочу сама сделать ...думаю Ёжика! Вот только еще в раздумьях...То ли свяжу, то ли из трикотажа "сварганю!...  Уж и колготки серые прикупила и "травку" рябенькую серенькую припасла... Всё в планах!   И только Ёщика! Пусть всех жабка давит, а меня ежачОк!..хихикает

Наталья Плиско

Таша, мы с тобой на одной волне!!! подмигиваю Лишь бы нас эти ежачки совсем не раздавили))))) хихикает

Маруся Волчесуйте

Чудесные хрюшки!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Маруся!!!

Шелкопряд

Ха, какая прелесть! И девчонки тоже прелесть!

Наталья Плиско

Спасибо, Валентина, за такой приятный отзыв!!! цветы

Ихтиандра

А мне больше всего понравились щёчки и пупки! )) Наташенька, умилительнейшее создание! (а точнее, целых два!!!)благодарю

Наталья Плиско

Люда, спасибо!!! Я ещё не всё написала - некоторые "интимные" места у хрюшки (например, вокруг хвостика) тоже немного тонированы, так что попка у нас очень даже симпатичная))))) смущаюсь Но на фото почему-то не видно, всё сливается в один цвет... думаю

игнатия

Наташа хрюшки очаровательные и очень позитивные лапочки такие,очень понравились!!!!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! Мне очень приятно!!! благодарю

TatjanaMaj

Наташа , хрюша изумительно хороша !!! Хрюн ей под стать и фигурой и обаянием , но о нем я напишу отдельно Вике . Очень люблю рукодельных девчонок улыбаюсьи радуюсь что они ещё не перевелись на этой планете . Спасибо за позитив  ! Племяшечки очаровательны !

Наталья Плиско

Татьяна, спасибо за комплименты!!! Очень рада Вас видеть в гостях!!! благодарю

Аулова Елена

Наташа,очаровательная парочка у тебя навязалась (вот не помню,переходили мы на "ты" или нет)))думаю) С удовольствием посмотрела репортаж о вашей поездке,очень рада , что с сынулей все хорошо! Здорово,когда люди из виртуального знакомства переходят в реальное! !!улыбаюсьцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! Я тоже очень счастлива, что встретилась с девчонками в "реале", и такое чувство было, что мы сто лет уже знакомы, и столько общих тем для разговора нашлось, и столько всего хотелось нам друг другу рассказать... У меня такого порой с некоторыми близкими подругами нет, которым не понять нашу "болезнь" - любовь к творчеству))))) благодарю

P.S. А с тобой мы уже давно на "ты" перешли))))) подмигиваю Правда, я сама иногда забываюсь, память-то девичья))))) хихикает

Пустовит Елена Ивановна

ЗДОРОВО!!!Наташенька,спасибо-так подняли настроение-какие у Вас славные племяшечки! У Кристинки я постоянно бываю,теперь и к Вике буду наведываться-очень интересные работы у неё!Вы умничка,что поддерживаете девочек-им очень повезло с такой замечательной тётей-УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!ура!приветствуюжму рукуцветы

Наталья Плиско

Елена Ивановна, как я тронута Вашими словами!!! благодарю Спасибо большое за доброту ко мне (и к девчонкам тоже))))) Они, действительно, большие умницы!!! цветы Жалко только, что мы живём далеко друг от друга и творить вместе можем только летом... Да и то, это пока я в декрете, могу позволить себе такой большой отпуск, а потом на работе дадут "кусочек" счастья и как хочешь дели его на все свои радости... плачу В общем, пока есть возможность, "отрываемся" с племяшками на полную катушку))))) ура!

svetik

Наташенька, хрюшки очаровательные и твоя МАДАМА и ее ДРУГ! Вышивалочки чудесны! твоя племяшка умница- так все у нее здОрово получилось!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Света!!! Мы с Викулей старались))))) смущаюсь Она очень способная ученица, всё на ходу схватывает))))) подмигиваю

хумо

Вот это МАДАМА !!!бравоцветыПрекрасная хрюшечка.

Наталья Плиско

Спасибо, Лариса!!! Я очень рада твоему визиту (ничего, что на "ты"?))))) подмигиваю

хумо

Наташа,я не против.улыбаюсь Мы же все здесь друзья.

Наталья Плиско

Несомненно!!! Спасибо!!! жму руку

Ольга Александровна

Наташа, до чего хрюшки у тебя хороши! Прелесть просто!браво

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга Александровна!!! цветы

Рязаночка

Какие чудные розовые хрюшечки! и как здорово, что ты обучаешь новое поколение. я бы тоже у тебя поучилась, ведь вязаные игрушки мне очень нравятся, но по самоучителю у меня мало, что получаетсягрустно надо найти мастерицу и записаться на МКулыбаюсь

Наталья Плиско

Ну, будете у нас на Колыме - добро пожаловать, свяжем вместе Мамонта))) Конечно, мастер-класс - это здорово, если есть такая возможность, сходи обязательно!!! А за внимание к хрюшкам большущее тебе мерси, нам всем четверым очень приятно!!! смущаюсь

Львовна.

Наташ, до чего же обаятельна-очаровательна мадам Брошкина! Просто чудо пятачковое! Ну и вышивка как всегда - просто загляденье! супер! А девчонки Ваши настоящие фотомодели! цветы

Наталья Плиско

Благодарю Вас, Людмила!!! Так приятно получать от Вас комплименты!!! А ко мне лучше на "ты", если можно))))) подмигиваю

Львовна.

С удовольствием, Наташа! Только взаимно! подмигиваю

Наталья Плиско

Договорились!!! жму рукублагодарю

Львовна.

жму рукублагодарю

ZAпіднебесся

Хрюшка-очаровашка! А вместе с парнишкой очаровательная парочка! Девочки милашки! И так приятно, что племяшка тоже рукодельница. Умнички девочки!супер! 

Наталья Плиско

Ага, девчонки все в тётушку))))) хихикает Спасибо, Марина, за комплименты, мы прям расцвели, как наши хрюшки))))) подмигиваюсмущаюсьсмущаюсьсмущаюсь

petrova

супер!Само очарование - причем все!!!смеюсь

Наталья Плиско

Спасибо, Татьяна!!! благодарю

Оби

Ой, какие милашки! Отличные пятачки! У меня сын к ним тоже не равнодушен.

Наталья Плиско

Да, смотрю у хрюшек поклонников всё больше))))) Спасибо за визит, Оля, очень рада тебе!!! приветствую

Мария Фролова

смеюсь привет вашим хрюшам от моей хрюльки.супер! Красивенькие очаровашки. А мужчинка мистер Хрюн такая лапочка.умираю от смеха Ну а вышивка - это совсем мне не подвластно!цветы

Наталья Плиско

Мария, спасибо за комплименты!!! Мы все Вам очень признательны!!! благодарю

Антонина Железцова

Супер!!! Браво, Наташа!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Антонина!!! Мне очень приятно!!! благодарю

Татьяна Петрова -Плиско-

Ой, какие хорошенькие хрюнечки!!! Всё, я следующая к тебе в очередь на мастер-класс))))) подмигиваю

Наталья Плиско

А в чём проблема? Берём крючки, ниточки, желательно зелёные)... и вяжем лягушонка!!! подмигиваю Я готова!!! идея

Татьяна Петрова -Плиско-

Договорились!!! О'кей С тебя лягушонок))))) хихикает

Ната Лис

Фото 10 и 11 сплошное очарование!!!благодарю

Наташенька, и Мадам и её кавалер очень понравились!!!КЛАСС!!!бравосупер!

Наталья Плиско

Спасибо за комплименты, Наташа, нам с Викой очень приятно!!! смущаюсь

skotch

Очаровательные Хрюшки!!! Виктория молодец!!! Так держать!!!

 

Наталья Плиско

Спасибо, Юлия!!! Виктория, действительно, большая умница!!! Очень рада похвале в её адрес))))) благодарю

Елена Зубкова

Ой, ну не перестану удивляться!!! Какие же они прекрасные, твои хрюшки, Наташенька!!! Каждая хороша по своему и девочек приобщила к творчеству! Жаль я далеко живу, а то тоже бы поучилась вязать хрюшку)))

Наталья Плиско

Ой, Ленуся, совсем засмущала меня))))) Я в таком же восторге от твоих зверушек, и была бы рада у тебя поучиться - значит нам надо устроить семинар по обмену опытом, Питер не так уж и далеко))))) подмигиваю

Ксюша ОК

Очень красивые хрюшкисупер!

Наталья Плиско

Благодарю Вас, Оксана!!! благодарю