Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежная бутылочка



Декор предметов Моделирование конструирование Денежная бутылочка Бутылки стеклянные Капрон Монета Проволока

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем здравствуйте! Сделала я вот такую бутылочку в подарок хорошему человеку. Долго я присматривалась к бутылочкам-жадинам, здесь их большое количество и разнообразие, и вот решилось сделать. Первый блин конечно не очень, но зато теперь знаю как лучше сделать в следующий раз.

Всем здравствуйте! Сделала я вот такую бутылочку в подарок хорошему человеку. Долго я присматривалась к бутылочкам-жадинам, здесь их большое количество и разнообразие, и вот решилось сделать. Первый блин конечно не очень, но зато теперь знаю как лучше сделать в следующий раз. (фото 1)

Большое спасибо за МК Наталье https://stranamasterov.ru/node/464898?c=favorite, все доступно и понятно. Но я пошла немного другим путем. Прочитала у кого-то из мастериц, что вместо бумаги складочки можно делать из капроновых колготок, что я и сделала. Отрезала кусок одной половины, одела на бутылку и начала делать складки с помощью клея ПВА. Но складки мне кажется можно было сделать и по рельефнее, в следующий раз попробую. Да и замочек маловато раскрыла.

Большое спасибо за МК Наталье https://stranamasterov.ru/node/464898?c=favorite, все доступно и понятно. Но я пошла немного другим путем. Прочитала у кого-то из мастериц, что вместо бумаги складочки можно делать из капроновых колготок, что я и сделала. Отрезала кусок одной половины, одела на бутылку и начала делать складки с помощью клея ПВА. Но складки мне кажется можно было сделать и по рельефнее, в следующий раз попробую. Да и замочек маловато раскрыла. (фото 2)

В бутылочку поставила веточки из проволоки. За эту идею спасибо Елене https://stranamasterov.ru/node/593236?c=favorite . Цветочки сделала из кофейных зерен и покрасила золотой акриловой краской.

В бутылочку поставила веточки из проволоки. За эту идею спасибо Елене https://stranamasterov.ru/node/593236?c=favorite . Цветочки сделала из кофейных зерен и покрасила золотой акриловой краской. (фото 3)

И на монетки сзади приклеила кофейные зерна, чтобы скрыть клей.

 И на монетки сзади приклеила кофейные зерна, чтобы скрыть клей. (фото 4)

Вот так бутылочка цветет, на ней вырастают монетки и бутылочка пополняет свои запасы. И никакая она не жадина, берите сколько надо, еще вырастет!

Вот так бутылочка цветет, на ней вырастают монетки и бутылочка пополняет свои запасы. И никакая она не жадина, берите сколько надо, еще вырастет!  (фото 5)
ягодкаопять

Очень оригинально! Замечательный подарок, браво!

Воеводина Олеся

Большое спасибо, за такой приятный отзывблагодарю