Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление в детском саду и для детской комнаты.



Коллективная работа Аппликация из скрученных жгутиков Лепка Моделирование конструирование Оформление в детском саду и для детской комнаты Бумага Вата Гуашь Пластилин Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Кит с солнцем сделаны из салфеток. Увидела в магазине с фотографией подобного кита, только там кит из пластилина, а мы решили его облегчить для оформления стены, так как все наши работы приклеены на скотч и могу менять своё место положение в любой уголок группы. Делали с детьми 4лет, конечно долго,но результат этого стоил. Все родители в восторге от такого кита, и берут на заметку для оформления детской комнаты.

Кит с солнцем сделаны из салфеток. Увидела в магазине с фотографией подобного кита, только там кит из пластилина, а мы решили его облегчить для оформления стены, так как все наши работы приклеены на скотч и могу менять своё место положение в любой уголок группы. Делали с детьми 4лет, конечно долго,но результат этого стоил. Все родители в восторге от такого кита, и берут на заметку для оформления детской комнаты. (фото 1)

А это наш медведь под дубом. Правда сказать, медведь был сначала снеговиком, но с приходом весны жалко было детский труд выбрасывать, так как он сделан из ваты завёрнутую в салфетки, мы придумали такого медведя. Затем к медведю появился дуб. Дети с удовольствием мяли газеты и клеили их к стволу, а маленькие дети 3 лет с радостью разукрасили листья. Пчёлы над медведем сделаны из пластилиновых шариков. Их было четыре, но мальчик ни за что не захотел оставлять свою пчелу и унёс её домой(тоже повесил на стенку). Ягоды это тоже пластилин с вдавленным пшеном. сейчас у нас правда ещё появились грибы с шляпками из жатой бумаги и я думаю это ещё не предел нашим добавочкам.

А это наш медведь под дубом. Правда сказать, медведь был сначала снеговиком, но с приходом весны жалко было детский труд выбрасывать, так как он сделан из ваты завёрнутую в салфетки, мы придумали такого медведя. Затем к медведю появился дуб. Дети с удовольствием мяли газеты и клеили их к стволу, а маленькие дети 3 лет с радостью разукрасили листья. Пчёлы над медведем сделаны из пластилиновых шариков. Их было четыре, но мальчик ни за что не захотел оставлять свою пчелу и унёс её домой(тоже повесил на стенку). Ягоды это тоже пластилин с вдавленным пшеном. сейчас у нас правда ещё появились грибы с шляпками из жатой бумаги и я думаю это ещё не предел нашим добавочкам. (фото 2)

Все работы сделаны с детьми 2.5 - 5. Детям очень нравится творить такие работы и они с удовольствием рассказывают истории их создания.

Ольга Марухина

Здорово придумали!!!

Ларасаночка

Спасибо!

Elfi4ka

Красиво и всем на радость!!!!!бравосупер!

Ларасаночка

Спасибо! Да, именно этого и добиваемся.

Елена Михеева

Очень интересно!!!! Как приятно видеть в группе результат совместных творений!!! СУПЕР!!!!

Ларасаночка

Большое спасибо!Приятно когда люди с тобой на одной волне!цветы

Nata-Stasy

А как ребятам должно быть тепло, рядом с собственным изделием. Это же какая постоянная гордость!

Ларасаночка

Спасибо! Вы совершенно правы про гордость. Этим работам 2 года, некоторые дети ушли, но заходя к нам в гости, они обязательно бегут проверять на месте ли работы, и что прибавилось нового. Повторюсь что они с удовольствием вспоминают как делали сами и интересуются кто сделал другие.