Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДОМ ДЛЯ МУСИ ЗА 5 МИНУТ



Изделия для питомцев Моделирование конструирование ДОМ ДЛЯ МУСИ ЗА 5 МИНУТ Коробки Материал бросовый

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Моя Муся спит где угодно, лишь бы было тепло и мягко, и я все время придумываю для нее всякие уютные гнездышки в разных местах квартиры. Есть у нее и вязаный коврик на полке в коридоре, и плетеный круглый тазик с мягкой подстилкой и все подоконники её, она ведь считает себя хозяйкой нашего дома, а я у нее на посылках. А тут она повадилась залазить в пустую картонную коробку, которая служит мне формой для плетения. Залезет в нее и начинает царапать своими лапками, нароет бумажных кусочков и спит на них (портит форму). И я ей придумала очередной домик, сделав его ровно за 5 минут.

Моя Муся спит где угодно, лишь бы было тепло и мягко, и я все время придумываю для нее всякие уютные гнездышки в разных местах квартиры. Есть у нее и вязаный коврик на полке в коридоре, и плетеный круглый тазик с мягкой подстилкой и все подоконники её, она ведь считает себя хозяйкой нашего дома, а я у нее на посылках. А тут она повадилась залазить в пустую картонную коробку, которая служит мне формой для плетения. Залезет в нее и начинает царапать своими лапками, нароет бумажных кусочков и спит на них (портит форму). И я ей придумала очередной домик, сделав его ровно за 5 минут. (фото 1)

Взяла картонную коробку подходящего размера, крышку с боковушками заправила внутрь, уложила мягенькую подстилку и натянула на коробку ненужный отслуживший мягкий и теплый свитер, располагая горловину свитера против отверстия в коробке. Низ свитера сзади коробки расправила, сложила конвертом и натягивая рукава завязала узлом. Вот и все, горловина у свитера очень пластичная поэтому заходить выходить Мусе очень удобно. Снимок сделан на 6 минуте изготовления и тестирования нового домика, сразу видно что ей все понравилось, в противном случае она бы даже не зашла.

Взяла картонную коробку подходящего размера, крышку с боковушками заправила внутрь, уложила мягенькую подстилку и натянула на коробку ненужный отслуживший мягкий и теплый свитер, располагая горловину свитера против отверстия в коробке. Низ свитера сзади коробки расправила, сложила конвертом и натягивая рукава завязала узлом. Вот и все, горловина у свитера очень пластичная поэтому заходить выходить Мусе очень удобно. Снимок сделан на 6 минуте изготовления и тестирования нового домика, сразу видно что ей все понравилось, в противном случае она бы даже не зашла. (фото 2)

Вот, только хвост остался на улице, обнюхивает и оценивает свое пространство.

Вот, только хвост остался на улице, обнюхивает и оценивает свое пространство. (фото 3)

Я её позвала и она тут же показала свой розовый нос, но выходить не захотела.

Я её позвала и она тут же показала свой розовый нос, но выходить не захотела. (фото 4)

Из этой дырочки ей все хорошо видно что происходит, а она остается невидимой, кошкам это важно они же охотники.

Из этой дырочки ей все хорошо видно что происходит, а она остается невидимой, кошкам это важно они же охотники. (фото 5)

Вот такой домик для питомца за 5 минут может изготовить каждый, лишь бы нашлась коробка подходящего размера да старый свитер с эластичной горловиной. Главное разобрать эту конструкцию можно за несколько секунд и коробка и свитер целые, можно и подстилку и сам свитер постирать по необходимости. По Мусиным глазам поняла что я получила зачет за проделанную работу, ну что же, я очень рада.

ирэн божуа

Замечательная идея.А я все думаю как же сделать норку для своего Кузи.см.тут  https://stranamasterov.ru/node/622685 (ст.29-33)

Теперь знаю.И свитер после пацанов найдется.

елена карелина

Вот именно, надо давать вторую жизнь старым вещам.

Стелла-Яна

Здорово! Видно Муся довольна!

елена карелина

спасибо Яночка

К_а_т_е_н_а

браво

Eti2502

Гениально)

елена карелина

спасибо

lyudonka

Какая замечательная идея для кошачьего домика, спасибо за подсказку! А Муся ваша красотка!!!!

елена карелина

спасибо

Джесс 22

Супер идея, особенно для кошек которым приходится жить в сараях например.

елена карелина

спасибо

Nushell

Супер идея! Нет слов!бравоМуське теперь тёпленько и удобненько, а форма для плетения больше не пострадаетблагодарю

елена карелина

спасибо Женечка за отзыв, она там уже устроилась и по привычной дорожке туда идет, а пустая коробка её уже больше не интересует.

танюшечкаЯ

все гениальное просто!!!! супер!!! супер!супер!браво

елена карелина

Приветик Танюша, вот именно просто, как мне раньше это в голову не пришло, значит все в свое время.

Хозяйка гнома

Ай, как я вовремя зашла!!! Суперидея! Спасибо! Завтра же пойду добывать коробку. С обычными картонными коробочками моя Варюха расправляется на счёт раз)))

елена карелина

Пожалуйста, Олечка, пользуйся, главное что быстро, просто, функционально и к месту.

Хозяйка гнома

Лена, я не выдержала и всё-таки нашла коробку)))) Уже сделаласмеюсь

елена карелина

Ой, Олечка, какая прелесть, натяни горловину чуть повыше к верхней грани ей будет удобнее, я смотрю у тебя киска трехцветка приносящая счастье, супер домик получился, я рада что пригодилось мое изобретение, быстро, просто, кайф.

Хозяйка гнома

Да это временный у меня, уж очень хотелось кошавке удовольствие доставить))) Коробка не очень большая, завтра в ближайших магазинах ревизию проведу и побольше домик добуду!Спасибо, Лен, ещё раз огромное! Развлекаемся вот теперьсмеюсь

Глиболиннна

Не раздумывая долго, стащила Жужу с колен и за 5 минут состряпала ей домик. Уже знакомится кошечка! Спасибо от нас обеихцветы

елена карелина

Вот это, Надюша, приятно что кто то так оперативно реагирует на твое изобретение, да еще и с результатом, было бы здорово посмотреть фотку с вашим домиком и не только мне, но и тем кто читает комментарии.

Глиболиннна

Эх, наверное коробочка маловата для Жужи : посидела в ней недолго, теперь вылезла и спит сверху. Завтра пойду в магазин, попрошу чуть большую...А фотки в комментарии вставлять я ещё не умеюсмущаюсь

елена карелина

ну ничего мне вон хозяйка гнома прислала уже фотку тоже уже состряпала прелесть

Виктория S

Какая радость для кошаков!улыбаюсь

Единственная Надежда

Леночка, супер!!!! Муж тут нашей звезде хотел чего-то пилить, сверлить, а тут так просто!!!!!приветствую

елена карелина

Да, Надюша, просто и быстро. Главное можно подбирать размер коробки точно под размер питомца и старые добротные, но потерявшие вид свитера не выбрасывать, а пускать в полезное дело, подбирая под цвет интерьера, а потом легко менять если надоест.

Маша Дюльгер

Ленок, какая прелесть!!!!Ну и выдумщица!!!!!Как уютненько, мягко!!!))))И главное, у Муси свой мирок появился, такая защищенность!!!!Супер!!!Нужно и моей Люське сделать еще и такое жилище, а то смотрю уже тепленькие местечки ищет)))) Да, я долго искала эту твою работу и не могла найти, а потом обратила внимание, что ты раздел "техника" не указала! Укажи пожалуйста, и многие твою идею подхватят)))))

гость

Маруся техники особой тут нет поэтому и "не определена"  я же не могу ее в плетение засунуть

Swetlana54

Вот уж воистину - все гениальное просто!!! Спасибо за идею!

Посмотрела все Ваши работы с удовольствием!!! Делитесь далее своими чудесными идеями!

С уважением!

елена карелина

спасибо

Swetlana54

Ой, забыла отметить Мусю - чудо прям! Особенно задело фото 2 - "осторожненько так зайду........."

Viшенка

Прелестный домик))) и хозяйка хороша! Но моя наверное там жить не будет, она у меня хвостик, где я, там и онаулыбаюсь вот сейчас  лежит и спит  между мной и клавойангел

Анна Колесникова

Всё гениальное - просто!

Наталья Земляничкина

Чудесная идея! Моя старушка (ей уже почти 15) осенью лысеет, а пока не включили отопление, ей очень тяжело. Предложила ей коробку, в которую положила кроличью жилетку... Видели бы взгляд моей Катюши, сразу бы поняли, что она обо мне думает. Она туда и ногой (лапой!) не ступила. Попробую ваш вариант. Вдруг согласится...

TamaraYa

Я прям представила себе ее глазкиумираю от смеха

так мило рассказываете про своих любимцев, сразу детство вспомнила - куча кошек и собак.. Доча подрастет, тоже заведем мякушкуура!

Любовь Ло

Какая киса умненькая да хорошенькаяблагодарю. А идея домика- просто чудо.супер! У меня кошка и 4 кота, так что кто-нибудь да облюбует себе новое место жительства. Сейчас уже поздно, а завтра с утра пойду в магазин за коробкой, да мужнины  полки в шкафу перебирать-наверняка найду что-нибудь подходящее.смеюсь

Юлашк@

очень  хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАНУШКА

Классно как!!!браво

Тавлесан_Светлана

Какая классная мысль!

КостюченкоВера

Какая замечательная идея! Моему коту, я думаю, очень понравится!

Nattuli

БРАВО!!! Спасибо за идею!!благодарюцветы

Марина мама Алисы-Алины

Клэээээээээээээээээээээ!

девочка с солнцем

Классный домик для кошки. У меня тоже Мусяподмигиваю, надо ей тоже домик сделатьподмигиваю.