Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторамка "На долгую память"


Материал

Декор предметов Бумагопластика Фоторамка "На долгую память" Бумага Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый времени суток всем заглянувшим в мой блог! Оцените, пожалуйста, мою первую фоторамочку. Всё просто. Заготовка для рамки картонная. Покрыла её акриловой краской в 2 слоя. Растительный орнамент выполнила в технике горячего эмбоссинга. Бабочка зеркальная тоже покупная.

Добрый времени суток всем заглянувшим в мой блог! Оцените, пожалуйста, мою первую фоторамочку. Всё просто. Заготовка для рамки картонная. Покрыла её акриловой краской в 2 слоя. Растительный орнамент выполнила в технике горячего эмбоссинга. Бабочка зеркальная тоже покупная. (фото 1)

Розочки самодельные по МК Астории. Только размер вырубки был не 3,7 см (как в мастер-классе), а 2,6 см. Пришлось повозиться. Зато теперь роз, наверное, на всю жизнь хватит!!!

 Розочки самодельные по МК Астории. Только размер вырубки был не 3,7 см (как в мастер-классе), а 2,6 см. Пришлось повозиться. Зато теперь роз, наверное, на всю жизнь хватит!!!  (фото 2)

Для тиснения листочков выбрала "ленивый" способ. Возможно кому-нибудь пригодится. Увлажняла вырубку, укладывала по 2 штуки на молд для керамической флористики, прижимала пальчиками, потом сушила феном 15-20 секунд, снимала полусухими и досушивала естественным путем. Если пересушить, то вырубка намертво прилипнет к молду.

Для тиснения листочков выбрала "ленивый" способ. Возможно кому-нибудь пригодится. Увлажняла вырубку, укладывала по 2 штуки на молд для керамической флористики, прижимала пальчиками, потом сушила феном 15-20 секунд, снимала полусухими и досушивала естественным путем. Если пересушить, то вырубка намертво прилипнет к молду. (фото 3)

Рамочку закончила пару недель назад, но не выкладывала на сайт намеренно, до последнего держала её в секрете. Сегодня эта рамочка обрела свою хозяйку. Ею стала еще одна жительница Страны Мастеров https://stranamasterov.ru/user/251725.

Проделанной работой я очень довольна. Получила массу положительных эмоции как во время её изготовления, так и во время вручения. улыбаюсь 

Надеюсь услышать и Ваше мнение. Буду рада любому комментарию. благодарю

 

Света Кравец

Алёна Малахова

Спасибо благодарю

Светлана Ямолкина

браво

Алёна Малахова

Спасибо

Альбина Уфа

Очень красиво,приятное сочетание цвета.

Алёна Малахова

Спасибо. Жду с нетерпением Ваших работ. улыбаюсь

Алёна Малахова

Планирую позже сделать похожую в золотом цвете.

Aruzhan Aruzhan Aruzhan

Алёна Малахова

цветы

Victoriya Minchenko

Рамочка очень красивая))))  Она моя))))))

 

Алёна Малахова

да смеюсь