

Поделиться:
Добрый день! Мыс дочуркой решили в лото поиграть новым способом, более интересным для ее возраста. Сейчас все подробно опишу и покажу)
Сам процесс игры описывать не буду, думаю, его и так все знают.
Нам нужны 2 (можно и 3, если больше человек играть будут) любые одинаковые картинки-карточки, желательно с кружочками, чтобы играющие могли закрывать эти кружочки. Кто первый закроет, тот и выиграл.

У нас с Алиной 2 одинаковые картинки с Божьими коровками.
Алина первая бросает кубик, выпадает 5. Дочурка закрывает 5 кружочков пуговичками. Но самое интересное, что не только закрепляется счет, но и по размеру кружочков подбирается подходящая пуговица+можно изучать цвет, если еще ребенок не знает.


Дочурке очень понравилось так играть. Конечно, она выиграла)))
Кубик бросали по очереди, как положено)))

Также распечатала павлинов.

Вот таких еще напечатала, тут самим можно через трафарет рисовать кружочки подходящего размера, главное, чтобы их одинаковое кол-во было.

А вот как еще играли с пластилином: также по очереди бросали кубик. У Алиночки выпала 4, значит надо пластилином закрасить 4 кружочка)

Играем дальше)

А это моя "карточка"
Надеюсь, вам пригодится наш опыт!

А это Алина просто играет с пуговичками, украшает коровку.
также для игры распечатала тучку с дождиком (будем капельки закрывать) мухомор, и т.д.

Спасибо, что заглядываете в гости!!! Очень рада вашим комментариям!!!
Вы умнички!!!
С такой чудесной мамой Алиночка будет расти умной девочкой 
Ой как приятно!!! Спасибо большое за такой первый теплый комментарий!!!
Трафаретики под пластилиновые игры я уже сделала, а вот Вашу идею игры на двоих с пуговичками и пластилином, пожалуй позаимствую на будущее, как немного будем считать) Спасибо!
Пожалуйста! Очень рада, что вам понравилась наша игра
!!!
Большое спасибо за идею!
Думаю моему внуку такая игра понравится! Закреплять с такой игрой можно и цвет и размер (если пуговки разного размера) и конечно счет. Вы большая умница,. не только потому , что занимаетесь с дочуркой, но и делитесь с нами.
Спасибо вам огромное за такие приятные слова!!! Всегда рада поделиться)
Веселее!
И интереснее)
Здорово как,Наташ. Спасибо, что рассказала. Мы так обязательно поиграем, прямо завтра)))))
Спасибо, Юлечка!!! Глеб в садик пошел или пока дома?
Наташ, сходил 1 день, к вечеру потекли сопли, сидели дома 4 дня, завтра, возможно, пойдём.
Натуль,ну Вы с дочей выдумщицы!!!!!Молодцы!!!
А идея очень интересная!!!
Мой сына тоже с пластилином любит играть,надо попробовать!!!Вот только руки потом от пластилина мы с горем по полам отмываем особенно,если под ноготочки залезет!!!
Спасибо, Леночка!!! У нас под ногтями тоже потом "караул" творится))), вычищаем)))!
Конечно не будешь))). Надо ж мир познавать)))
Наташ, сегодня поиграли, Глеб доволен (он дважды победил), будем ещё распечатывать и играть))).
Ну здОрово!!! Я очень рада, что вам понравилось так играть? а чем картинки закрывали?
Натусик,привет! Мне понравилось лото. Здорово! Моя любит разные развивашечки, так что обязательно попробуем!
Лилечка, привет! Рада видеть твой комментарий!!! Попробуйте обязательно), моя дама не осталась равнодушной. Можно еще вырезать кружочки из цветной бумаги и ими закрывать.
Вот это выдумщица ты, Наташ! Я почитала. как вы с дочей играли, самой захотелось так поиграть! Думаю, и Влад будет доволен! Спасибо за то, что делишься такими прекрасными идеями, как разнообразить досуг!
Спасибо, солнышко! Я похожую игру видела в и-нете, но сделала ее по-своему). Алюньке больше с пуговичками понравилось играть)))
Как интересно-мне тоже захотелось поиграть-замечательная идея-БРАВО!!!


Спасибо))) Значит надо поиграть)))
Замечательная игра!!!!!!1
Спасибки, Маришик!
Какая отличная игра!! Дети должны быть в восторге!!
Спасибо большое!!!
Прекрасная идея! Благодарю за науку!
Спасибо!