Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дочуркины рисунки.


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Дочуркины рисунки Бумага Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем времени суток! Хочу сегодня показать вам работы моей дочки. А история их возникновения такая...
В мае написали мы заявление в художественную студию при школе искусств, но на экзамен не попали в силу сложившихся обстоятельств.
Придя в августе узнать нашу "судьбу", услышали: "Приносите работы, посмотрим". А работ-то и нет... Есть рисунки, которые бабушка в рамках на стену повесила, а какие-то в связи с ремонтом вообще невозможно найти. Летом за рисование дочка и не садилась. Спасибо огромное подруге, как всегда она пришла мне на помощь! Один из вечеров она посвятила нам (вернее дочке). Рисовали они натюрморт, каждая свой. Это работа дочки. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Мы ведь еще нигде не учились, проба пера так сказать.

Доброго всем времени суток! Хочу сегодня показать вам работы моей дочки. А история их возникновения такая...
В мае написали мы заявление в художественную студию при школе искусств, но на экзамен не попали в силу сложившихся обстоятельств.
Придя в августе узнать нашу "судьбу", услышали: "Приносите работы, посмотрим". А работ-то и нет... Есть рисунки, которые бабушка в рамках на стену повесила, а какие-то в связи с ремонтом вообще невозможно найти. Летом за рисование дочка и не садилась. Спасибо огромное подруге, как всегда она пришла мне на помощь! Один из вечеров она посвятила нам (вернее дочке). Рисовали они натюрморт, каждая свой. Это работа дочки. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Мы ведь еще нигде не учились, проба пера так сказать. (фото 1)

Это уже полностью самостоятельная работа. Недочетов, конечно много, но это ведь только начало.

Это уже  полностью самостоятельная работа. Недочетов, конечно много, но это ведь только начало. (фото 2)

И еще... Это уже рисовалось со слезами! Сначала не понравился набросок... слезы, потом убирала лишнюю краску - дотерла до дыр... слезы.

И еще... Это уже рисовалось со слезами! Сначала не понравился набросок... слезы, потом убирала лишнюю краску - дотерла до дыр... слезы. 
 (фото 3)

Но теперь все переживания позади! Нас приняли! И не в подготовительную группу (как всех сдававших экзамен в мае), а сразу в первый класс студии! Ура! Все, что ни делается - все к лучшему!

manana27

Молодцы!!!! Мы вас от всей души поздравляем! А работы супер! Очень понравились...

Efroska_Елена

Спасибо большое! Завтра дочке прочитаю, ей будет приятно!

Ne3nakomka

Не останавливайтесь на достигнутом - совершенствуйтесь. Явно - нужно развиваться. Уже видно - что это не обычные рисунки - а талантик

Efroska_Елена

Евгения, спасибо Вам за такие окрыляющие слова! Четыре года совершенствования у нас впереди! Главное, что у дочки есть желание заниматься этим!

Алёнка Штайц

Здоровские рисунки ! Для меня рисование - это космос . Совсем не умею ...  Дочке удачи и творческих успехов !!!  цветы

Efroska_Елена

Алёна, для меня тоже рисование - это что-то из области фантастики! Никогда не умела... А дочкой горжусь! Спасибо Вам за добрые пожелания!

Ольга Брусничкина

Поздравляю  победой! По себе знаю,как нам мамам приятно,когда  дети делают успехи! И детям это не менее важно!

Так что ждем новую выставку молодой художницы!цветы

Efroska_Елена

Олечка! Как я рада тебя видеть!!! Приятно - это не то слово!смущаюсь На выставку пришлю тебе именнОе приглашение!подмигиваю
Спасибо тебе за добрые слова!

Яна Матвиенко

молодцы !!! а первый натюрморт дочка тоже сама рисовала? Он, чувствуется, более объемный и насыщенный браво 

Efroska_Елена

Первый натюрморт дочка рисовала одновременно с моей подругой но самостоятельно. Конечно были подсказки и объяснения: как расположить композицию, где краски добавить, где размыть, какие цвета смешать. Когда позвали сына найти из двух рисунков дочкин, он некоторое время пребывал в замешательстве... Спасибо, Яна, за похвалу, дочке будет приятно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Талант на лицо!!!!

Efroska_Елена

Ох, спасибо! Вот это комплимент!

Маюття

А я всегда говорила, что Леночка у вас талантливая девочка! Вот - доказательство! Работы не просто хорошие, замечательные! Молодец, зайка, поздравляю!

Efroska_Елена

Спасибо, дорогая моя!!! Леночка спит уже, завтра передам ей твои слова! ей очень приятно будет! Хотя мне и самой очень приятно!...смущаюсь

Оль Ха

Какая умница!Очень рада за вас!!!УСПЕХОВ!!!браво

Efroska_Елена

Олечка, спасибо огромное!!! Приятно очень-очень! И очень рада тебя видеть!

Корната

Замечательные работы! От души поздравляю с поступлением!!!!!!!!!жму руку

Efroska_Елена

цветы

Наталья, спасибо! 

GALA1507

Рисунки здоровские. Ничего что слезы, конечно ребенку не объяснишь, что всё через эти капельки проходит....., но всё еще в переди. Умница!

Efroska_Елена

Галечка, спасибо за слова поддержки!!! Дочка с таким удовольствием ходит на занятия! Надеюсь капелек в процессе обучения будет не так много.

Голубка

Перчик какой аппетитный:)) Так бы и кусила;) Отличные рисунки!

Efroska_Елена

Спасибо, Ирин! Мне приятно не меньше дочки такие слова читать!
А я все на твои картины любуюсь...

Настина бабушка

Леночка, поздравляю. Знаю, как приятны успехи малышей.Рисунки у дочки очень хорошие.

Efroska_Елена

Спасибо большое за добрые слова поддержки и от меня, и от дочки. Очень приятно! Мне иногда кажется, что мы, родители, больше детей переживаем и больше них радуемся их достижениям!

Наталья Плиско

Восхитительные рисунки!!! Аплодирую стоя юным талантам, дочурка просто молодец!!! браво

Efroska_Елена

Наталья, спасибо! Я сама готова ей аплодировать. С таким удовольствием дочка ходит на занятия в студию! На днях портрет принесла, так у меня дар речи пропал... Теперь с родственниками записываемся в очередь на портрет. хихикает

Леди N.

Погуляла у вас по блогу и не могу здесь не комментировать - хорошие же рисунки! Тем более, что они были сделаны до школы, до того, как ваша дочь узнала технику рисования! Жаль, больше работ нет, очень интересно смотреть на развитие таланта в динамике)

Efroska_Елена

Надежда, очень приятно из ваших уст услышать похвалу! Фотографии нескольких первых рисунков есть, но большинство хранится в студии. Почему-то не дают домой уносить. Самой очень интересно посмотреть, наверное в конце года сюрприз будет!

Леди N.

Это нормальная практика, не знаю, правда, зачем... В бытность моего обучения тоже такое было. Лучшие вообще всегда забирают - на выставки. Но сюрприз в любом случае гарантирован)