Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вариация на тему "ДЖИНСОВЫЕ ФАНТАЗИИ"


 13 из 22 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Вариация на тему "ДЖИНСОВЫЕ ФАНТАЗИИ" Нитки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастерицы и просто любители творить)! Предлагаю на ваш суд мое первое серьезное шитье, "проба пера", как говорят. Курточка сшита из старых брюк, которые уже были отправлены "в ссылку на дачу" (светлые джинсы в рубчик), еще были две брючины от джинсов, которые превратились в шорты. Я никогда не выбрасываю обрезки, когда укорачиваю брюки, вот эти обрезки тоже пригодились в качестве манжет.

Доброго времени суток, дорогие мастерицы и просто любители творить)! Предлагаю на ваш суд мое первое серьезное шитье, "проба пера", как говорят. Курточка сшита из старых брюк, которые уже были отправлены "в ссылку на дачу" (светлые джинсы в рубчик), еще были две брючины от джинсов, которые превратились в шорты. Я никогда не выбрасываю обрезки, когда укорачиваю брюки, вот эти обрезки тоже пригодились в качестве манжет. (фото 1)

Вид сзади: внизу штанины от джинсов, а на рукавах джинсы другого цвета, на капюшоне тот же цвет, что и на рукавах

Вид сзади: внизу штанины от джинсов, а на рукавах джинсы другого цвета, на капюшоне тот же цвет, что и на рукавах (фото 2)

Пояс от брюк пришила вниз, даже пуговка пригодилась, шлевки пришила специально наискосок. При желании внуть пояса можно резинку вставить или шнурок, чтобы немного стянуть курточку внизу.

Пояс от брюк пришила вниз, даже пуговка пригодилась, шлевки пришила специально наискосок. При желании внуть пояса можно резинку вставить или шнурок, чтобы немного стянуть курточку внизу. (фото 3)

Манжеты, это то, что осталось от укорачивания джинсов. Рукава составные, за минусом пятен и потертостей на штанах, материала не хватало, пришлось фантазировать...

Манжеты, это то, что осталось от укорачивания джинсов. Рукава составные, за минусом пятен и потертостей на штанах, материала не хватало, пришлось фантазировать... (фото 4)

Для подкладки использовала две рубашки флисовые: подростковую и детскую (на капюшон). Даже карман остался на своем месте)))

Для подкладки использовала две рубашки флисовые: подростковую и детскую (на капюшон). Даже карман остался на своем месте)))  (фото 5)

В капюшон вставила шнурок. Дырки для шнурка обметала руками

В капюшон вставила шнурок. Дырки для шнурка обметала руками (фото 6)

Себестоимость курточки вышла у меня в 50 рублей: 15 руб - пара шнурков + 35 руб.- молния. Нитки дома были, брюки взяла на даче, колокольчики для шнурка сняла со старой курточки, рубашки уже хотели отдать на ветошь, но они мне тоже пригодились.

Себестоимость курточки вышла у меня в 50 рублей: 15 руб - пара шнурков + 35 руб.- молния. Нитки дома были, брюки взяла на даче, колокольчики для шнурка сняла со старой курточки, рубашки уже хотели отдать на ветошь, но они мне тоже пригодились. (фото 7)

Спасибо, что заглянули. Творите с удовольствиемцветы

-Римма-С-

супер!бравоОтлично поработали! У хорошей мастерицы клочка ткани не останется-все в дело!Курточка получилась на 5+!

Elenka_M

Ой, спасибосмущаюсь Я ведь раньше, кроме прихваток, ничего и не шила. И те корявенькие получалисьхихикает. Тут "пыхтела", старалась))))

-Римма-С-

Все когда-то впервые!И я не шила,только поделки мастерила.А потом решила попробовать и вроде ничего,получается.В блоге шитье пока не показывала,некогда все.

A_Belle

Для дачных прогулок самое то!браво Все в деле - и деньги экономлены, и ребенок одет)))

asina

Классная обновочка!!!браво