Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кабан кучерявый


Техника

Поделка изделие 1 апреля День рождения Новый год Папье-маше Кабан кучерявый Бумага газетная Гуашь Дерево Клей Краска Шпагат

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Вот это милое создание.

Вот это милое создание. (фото 1)

Процесс его рождения.
Куча пакетов, газет и прочего превращается в основу для головы, которая закреплена на дощечке. Обернула пленкой пищевой дабы все это потом вытащить, и обклеила газетами. Сформировала уши, пятак, горбинку на носу. Наметила глазки фломастером

Процесс его рождения.
Куча пакетов, газет и прочего превращается в основу для головы, которая закреплена на дощечке. Обернула пленкой пищевой дабы все это потом вытащить, и обклеила газетами. Сформировала уши, пятак, горбинку на носу. Наметила глазки фломастером
 (фото 2)

Это пятачок и будущий оскал (ну или улыбка, кому как)

Это пятачок и будущий оскал (ну или улыбка, кому как) (фото 3)

Тут кабан обрастает "мясом" из массы папье-маше. Приклеила глазки и клыки.

Тут кабан обрастает "мясом" из массы папье-маше. Приклеила глазки и клыки. (фото 4)

Дырочки в пятаке сквозные и при желании можно туда засунуть заначку (вот только как ее доставать - не знаю, точнее не предусмотрено).

Дырочки в пятаке сквозные и при желании можно туда засунуть заначку (вот только как ее доставать - не знаю, точнее не предусмотрено). (фото 5)

Глазки получились страшные, живые. Муж столкнувшись с ним в темном коридоре испугался и долго ругался про себя. Дело-то было темной ночью.

Глазки получились страшные, живые. Муж столкнувшись с ним в темном коридоре испугался и долго ругался про себя. Дело-то было темной ночью. (фото 6)

Долго думала над шерстью. самым оптимальным стал вариант со шпагатом. Его, правда, пришлось резать на кусочки, раскручивать и приклеивать каждый кусочек по отдельности (о-о-очень до-олгий процесс)

Долго думала над шерстью. самым оптимальным стал вариант со шпагатом. Его, правда, пришлось резать на кусочки, раскручивать и приклеивать каждый кусочек по отдельности (о-о-очень до-олгий процесс) (фото 7)

Ну и вот он, красавчик, готов!

Ну и вот он, красавчик, готов! (фото 8)

Во всей своей свинячьей красе.

Во всей своей свинячьей красе. (фото 9)

Кучерявый, ну ничего, зато единственный в своем роде.

Кучерявый, ну ничего, зато единственный в своем роде. (фото 10)
Жанна Ушакова

Симпампуля!!!И как его можно было испугаться?

СветаЛысьва

Муж не знал, что кабан висит и сохнет около выключателя освещения в коридоре. И столкнулся с нимудивляюсь нос к носу. смеюсь

Удаляюсь

Вот это МАСТЕРИЦА! Браво!супер!

Чучело просто высший пелотаж! 

....и ни одно животное не пострадало...

СветаЛысьва

Спасибо!

A_Belle

Браво!браво "И волки сыты, и овцы целы"смеюсь . Потрясающая работа!

СветаЛысьва

Спасибо!

...Натулька...

супер! мне очень навится! а как Вы такие глазки стеклянные сделали?

СветаЛысьва

Спасибо! Рада видеть. А глазки - это камушки аквариумные. Они бывают разных размеров, форм и цветов и стоят недорого. Мои были прозрачные с черной полоской внутри. я их подрисовала изнутри красно-коричневой краской и глаз готов.

...Натулька...

класс! я у рыбы своей так делала, но думала какой то другой способ. Очень красивый зверь!!! заходите в гости!

Андрей2222

Почти живые глаза можно сделать под нужный размер. Для этого берем тонкий плексиглас- коробка от комп.диска,прогреваем его строительным феном и когда пластик станет гибким, вдавливаем в него или оборачиваем им чайную ложку. Полученную заготовку обрезаем до нужного размера, рисуем  изнутри зрачок и радужку, вклеиваем на место.УДАЧИ!

Nushell

Шедевр!!!!браво

СветаЛысьва

Спасибо!

Николай Михайлович Беликов

Браво! Бесподобная работа!цветы

СветаЛысьва

Здравствуйте, Николай Михайлович! Рада видеть. Спасибо за комментарий!

Светлана Ямолкина

ksyu62

Кабанчик потрясающий! Поразила история про шпагат, это сколько же времени ушло?! У меня муж увлекается охотой, а мне зверье жалко((Я Ваше создание к себе утащу, если не возражаете, вдруг осилю повторить))) 

Swetlanko

Супер! Можно утащить себе в заначку! Такой знатный кабанчик вышел - и зверей убивать не надо и трофей на стене висит.

ZAпіднебесся

Не скажу , что в воссторге от висящих на стене оубленных голов...НО! Работа просто супер! Животные не пострадали! Правда пострадать пришлось мужу... бедолага. Я бы наверное сразу в обморок рухнула...

lehka2011@ukr.net

Супер!!!!А глазища то какие)))из чего они?

Nnahodka

Супер! Да фактура еще натуральнее была! Умничка!