Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки моей дочери для выставок


 19 из 23 

Поделка изделие Аппликация Бисероплетение Поделки моей дочери для выставок Бисер Бумага Клей

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Новый учебный год близок, значит совсем скоро конкурсы, выставки и разные поводы для того, чтобы вместе с ребёнком сделать, что-нибудь эдакое. Решила выставить поделки моей дочери Даши, мы любим участвовать в разных конкурсах :). Эту композицию делали очень долго, подсмотрели идею где-то в интернете, не помню где. Бонсай помогала собирать в кучу :), затем Даша нанесла несколько слоев гипса и клея ПВА, покрасила и определила место в композиции.

Новый учебный год близок, значит совсем скоро конкурсы, выставки и разные поводы для того, чтобы вместе с ребёнком сделать, что-нибудь эдакое. Решила выставить поделки моей дочери Даши, мы любим участвовать в разных конкурсах :). Эту композицию делали очень долго, подсмотрели идею где-то в интернете, не помню где. Бонсай помогала собирать в кучу :), затем Даша нанесла несколько слоев гипса и клея ПВА, покрасила и определила место в композиции.  (фото 1)

Небольшая веточка Сакуры растёт прямо из скалы, очень интересно получилось. Всю композицию заливали в поднос пластиковый раствором гипса.

Небольшая веточка Сакуры  растёт прямо из  скалы, очень интересно получилось. Всю композицию заливали в поднос пластиковый раствором гипса.  (фото 2)

Скалы сделаны на основе картонных трубок от обоев и скотча. Чтобы форма напоминала скалы, мы их обмазывали туалетной бумагой смоченной в клее ПВА (израсходовали 2/3 бутылки литрового строительного клея :))

Скалы сделаны на основе картонных трубок от обоев и скотча. Чтобы форма напоминала скалы, мы их обмазывали туалетной бумагой смоченной в клее ПВА (израсходовали 2/3 бутылки литрового строительного клея :)) (фото 3)

Скалы красили гуашью коричневого цвета, а сверху тонировали акриловой краской (золото). Траву просто покрасили, можно было и бисером украсить, но как всегда не успевали :).

Скалы красили гуашью коричневого цвета, а сверху тонировали акриловой краской (золото). Траву просто покрасили, можно было и бисером украсить, но как всегда не успевали :). (фото 4)

А этот маленький топиарий сделать совсем просто и легко, дочь все делала сама, без помощи. Пенопластовый шар-основа, "одет" на палочку-барбекю. Шар надо обмакивать в клее ПВА и затем в миску с мелким бисером, необходимо пару слоев, но предыдущему слою нужно высохнуть. Залит в горшок раствором гипса.

А этот маленький топиарий сделать совсем просто и легко, дочь все делала сама, без помощи. Пенопластовый шар-основа, "одет" на палочку-барбекю. Шар надо обмакивать в клее ПВА и затем в миску с мелким бисером, необходимо пару слоев, но предыдущему слою нужно высохнуть. Залит в горшок раствором гипса.  (фото 5)

И вот такой смешной человечек :), Ракушки приклеены клеем-пистолет, залит раствором гипса.

И вот такой смешной человечек :), Ракушки приклеены клеем-пистолет, залит раствором гипса. (фото 6)

Кофейный мяч делали на выставку спортивной тематики (идея из интернета, но не помню где конкретно видели). Чуть напутали с разметкой, но в общем смотрится отлично...и пахнет обалденно!!!

Кофейный мяч делали на выставку спортивной тематики (идея из интернета, но не помню где конкретно видели). Чуть напутали с разметкой, но в общем смотрится отлично...и пахнет обалденно!!! (фото 7)

Спасибо, что заглянули в гости цветы

СИМОНА Израиль

Это делала ваша дочка? А сколько ей лет ? И поделки преееееееекрасные!!!!!!!!!

 

ВенераRu

Спасибо. Дочери десятый год, конечно, там, где не справляется - я помогаю. Она у меня с малых лет со мной праздники украшает, да декором и рукоделками занимается, может многое :).

СИМОНА Израиль

Мне тоже 10, я раньше занималась в кружке ,сейчас дома сижу.

ВенераRu

Творческих успехов тебе!!!

Dalia-59

Интересные,красивые работы!Ваша дочка молодец!

ВенераRu

благодарю Благодарю

MARIНЧИК

Красота! Тра-та-та!!

ВенераRu

Спасибо большое за приятные слова!