Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный набор


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка Свадьба Ассамбляж Свадебный набор Бумага

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Добрый всем день, дорогие друзья! Ну, вот и вернулась я после некоторого отсутствия. Была небольшая поездка, которая дала возможность хорошо отдохнуть, набраться новых сил. Но во время которой не было возможности творить. Но зато я приобрела несколько материалов для творчества. Каждый из нас, наверное, будучи в других местах, ищет возможность найти для себя что-то интересное, полезное, нужное. Оказывается, практически везде есть магазины для творчества (киоски, отделы, целые магазины). И вернувшись домой, я с таким огромным удовольствием взялась за свое любимое занятие. Так я по нему соскучилась! Делаю сразу две работы, которые по окончании обязательно покажу. Одна работа в технике точечной росписи, другая - декупажа. Ну, а сегодня у меня авральный свадебный набор. Сын был приглашен на свадьбу, она происходит сегодня, но только вчера в обед до него дошло, что нужна открытка. Собирается дарить деньги, поэтому я решила сделать и открытку и конверт. На все про все было полдня и ночь. К слову сказать, начала я работу часа в три дня, закончила в час ночи.

Добрый всем день, дорогие друзья! Ну, вот и вернулась я после некоторого отсутствия. Была небольшая поездка, которая дала возможность хорошо отдохнуть, набраться новых сил. Но во время которой не было возможности творить. Но зато я приобрела несколько материалов для творчества. Каждый из нас, наверное, будучи в других местах, ищет возможность найти для себя что-то интересное, полезное, нужное. Оказывается, практически везде есть магазины для творчества (киоски, отделы, целые магазины). И вернувшись домой, я с таким огромным удовольствием взялась за свое любимое занятие. Так я по нему соскучилась! Делаю сразу две работы, которые по окончании обязательно покажу. Одна работа в технике точечной росписи, другая - декупажа. Ну, а сегодня у меня авральный свадебный набор. Сын был приглашен на свадьбу,  она происходит сегодня, но только вчера в обед до него дошло, что нужна открытка. Собирается дарить деньги, поэтому я решила сделать и открытку и конверт. На все про все было полдня и ночь. К слову сказать, начала я работу часа в три дня, закончила в час ночи.  (фото 1)

Изначально не было ни мыслей, ни планов, я в этой теме нечасто работаю, всего второй раз. Стала подбирать бумагу. Чтобы хватило на два элемента, нужно было два одинаковых листа, но красивой тисненной бумаги у меня в таком количестве не было. Был серебристый перламутровый поделочный картон, но я его тут же испортила. Пробовала печатать на обычной Снегурочке, все вышло здорово, а когда распечатала на картоне, ужаснулась от того, что получилось. Весь перламутр поплыл, цветные элементы получились очень блеклыми, изменили цвет. Вздохнув от разочарования, взялась заново. И вот получился набор в бело-оливково-горчичном цвете. Думаю, получилось неплохо.

Изначально не было ни мыслей, ни планов,  я в этой теме нечасто работаю, всего второй раз. Стала подбирать бумагу. Чтобы хватило на два элемента, нужно было два одинаковых листа, но красивой тисненной бумаги  у меня в таком количестве не было. Был серебристый перламутровый поделочный картон, но я его тут же испортила. Пробовала печатать на обычной Снегурочке, все вышло здорово, а когда распечатала на картоне, ужаснулась от того, что получилось. Весь перламутр поплыл, цветные элементы получились очень блеклыми, изменили цвет. Вздохнув от разочарования, взялась заново. И вот получился набор в бело-оливково-горчичном цвете. Думаю, получилось неплохо.  (фото 2)

Скетч стандартный, особо долго думать и искать времени не было.

Скетч стандартный, особо долго думать и искать времени не было.  (фото 3)

Внутренне содержимое. В открытке только красивые слова, в конверте на фоне распечатки (свадебный букет невесты) поздравление в стихах.

Внутренне содержимое. В открытке только красивые слова, в конверте на фоне распечатки (свадебный букет невесты) поздравление в стихах.  (фото 4)

Ну, а теперь детали... Очень хотелось, чтобы верх был тисненным. И тут столкнулась с проблемой. Есть папки для тиснения, но они все короткие, для маленьких открыточек, а тут длинный конверт и большая открытка. Но у меня есть еще ручная машинка для тиснения с кругами. Можно использовать бесконечно длинный элемент бумаги, но... узкий! Если для конверта это хорошо, то для открытки не очень... Но как-то все же удалось приспособиться. Не бог весть, какое красивое тиснение, но все же...

Ну, а теперь детали... Очень хотелось, чтобы верх был тисненным. И тут столкнулась с проблемой. Есть папки для тиснения, но они все короткие, для маленьких открыточек, а тут длинный конверт и большая открытка. Но у меня есть еще ручная машинка для тиснения с кругами. Можно использовать бесконечно длинный элемент бумаги, но... узкий! Если для конверта это хорошо, то для открытки не очень... Но как-то все же удалось приспособиться. Не бог весть, какое красивое тиснение, но все же... (фото 5)
 
Свадебный набор (фото 6)
 
Свадебный набор (фото 7)

Конвертик...

Конвертик... (фото 8)
 
Свадебный набор (фото 9)
 
Свадебный набор (фото 10)

Вот какое тиснение...

Вот какое тиснение... (фото 11)

Полосочка с цветочками - держалка для купюр, чтоб не выпали.

Полосочка с цветочками - держалка для купюр, чтоб не выпали.  (фото 12)

Спинки с так знакомой всем кардмейдерам и скрапбукингистам печатью "ручная работа".

Спинки с так знакомой всем кардмейдерам и скрапбукингистам печатью "ручная работа".  (фото 13)

Вот такой получился набор. Его бы еще в такую же коробочку, но на нее уже ни сил, ни времени, не было. Будет дарить в подарочной сумочке.

Вот такой получился набор. Его бы еще в такую же коробочку, но на нее уже ни сил, ни времени, не было. Будет дарить в подарочной сумочке.  (фото 14)

Вот такой срочный, авральный набор вышел. Лично мне он нравится, красивое сочетание  цветов. Может, простоват по стилю, но на особое фантазирование не было времени вообще. Спасибо всем, кто заглянул ко мне, жду оценок и мнений. Прощаюсь не надолго. Хоть осень и вносит свои коррективы в нашу жизнь, заготовление припасов на зиму никто не отменял, но будем совмещать полезное с приятным! До скорых встреч!!!

Ирина Янсурина

Красота и великолепие!!!браво

Планета Юпитер

Спасибо, Иринка!!!

Аня-Аня

Шикарная работа!!!очень продуманная, гармоничная, чудесная цветовая гамма!браво

Планета Юпитер

Анечка, спасибо большое! Вот как раз продумывать сильно времени не было, хорошо, если удалось хотя бы основные требования соблюсти. 

Irina-Toshka Klimova

Очень красиво!!!!!!!!

Планета Юпитер

Ирина, благодарю вас!

Елена Даринцева

Чудесная работа! Очень нежно  и изысканно!

Планета Юпитер

Спасибо огромное!

Купель

Сама нежность.

Планета Юпитер

Благодарю вас!

Маргарита Цыбатова

Ольчик! С возвращением! Начало нового сезона получилось очень красивым! Нежная открыточка!Теперь буду  ждать твои  точечеки..Так интересно, что ты там придумала))))

Планета Юпитер

Привет, Рита! Скажу по секрету, что ожидаюся баночки для специй и бутылочки для разных жидкостей. Мы съездили в Сочи, очень понравилось. А ты  "как провела этим летом"?

Маргарита Цыбатова

Да как бы  тебе  сказать? Чтобы и правда и чтобы  администраторы  сайта не заблокировали? Бывало и лучше! Ну ничего...Думаю,что это не последнее лето в моей жизни!

Планета Юпитер

Все поняла... Ну что ж, не последний год на свете живем, будет и у нас на улице настоящий праздник!..

кукуля

Планета Юпитер

Спасибо большущее!

Irina99

Очень красивый получился набор! Такое сочетание цвета! браво

Планета Юпитер

Огромное мерси, Ирина!

ЛЮиДОЧКИ

Оля, с возвращением! Чудесный комплект!!! Нежный и изысканный, просто прелесть!!!

Планета Юпитер

Люда, спасибо большое за все! Рада, что заглянули! 

POS

очень красивый набор получился!улыбаюсь

 

Планета Юпитер

Спасибо, тезка, огромное!

Светлана Салтыкова

Роскошный набор!!! Браво Оля!!!

Новая аватарка чудесна!

Планета Юпитер

Спасибо, Света, за все! Это в Сочи.

Евгеша В

Очень изысканно!ЗдОрово!супер!

Планета Юпитер

Ой, спасибо большое! 

annalita

Чудесная работа! да еще и за такой короткий срокбраво

Планета Юпитер

Такого аврала еще не было... Спасибо,Аня, что зашли в гости! 

Приморская Лилия

Очень красиво!

Планета Юпитер

Спасибо!

timoshka1939

Оля, очень красивая работа!!! Цвет - шикарный!

Планета Юпитер

Танечка, приветствую! Спасибо, рада, что заглянули!  

ОЛИВА.

Я в восторге!!!цветы

Планета Юпитер

Спасибо огромное! 

Natanshu

Очень красиво! Такие цвета приятные!супер!

Планета Юпитер

Спасибо! 

Лена-Лена

Оля, скромность нисколько не испортила работы, наоборот придала элегантности. Всё получилось красиво, цвета приятные!

Планета Юпитер

Благодарю, Леночка! Спасибо за отзыв! 

Helen59

Чудесно получилось)))))

Планета Юпитер

Спасибо вам!

hobby66

Необыкновенная красота!бравосупер!цветы

Планета Юпитер

Спасибо огромное, Лидия Петровна!

zlatoiskra

Гармония и красота!

Планета Юпитер

Кристиночка, благодарю!

Инна Сан

Шикарный свадебный набор!!! Мастеру браво!!!браво

Планета Юпитер

Инна, спасибо огромное!

Планета Юпитер

Благодарю!

Планета Юпитер

спасибо!

В.И.К.А.

С возвращением! Ну очень красивый получился набор!!!!бравоцветы

Планета Юпитер

Благодарю от всей души!

Bebilayk

КРАСОТА!

Татьяна Передерий

Прелестный набор! Браво!

Планета Юпитер

Танечка, спасибо!

cirova

Красота !!!супер!

Планета Юпитер

Спасибо огромное!

Тая Орлова

Оленька!Замечательная открытка и конвертик!Все так гармонично сложилось и цвет ,и композиция!Словом прелесть!!!!!

Планета Юпитер

Огромное мерси! 

Natka-new

Олечка, наборчик удался на славу:) Вот что значит отдых:)

Планета Юпитер

Спасибооооо!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Олечка! Ты - очень талантливый человек и работы у тебя потрясающие!!!!!!!!!браво

Планета Юпитер

Марина, спасибо! Ну, ты скажешь, я ж профан во всем. Пытаюсь учиться, чтоб хоть зря материал не переводить... 

Валентина В Л

Оля  я в восторге безумно красиво, гармонично! супер!

Планета Юпитер

Валюша, спасибо! 

Светик- семицветик

Набор прелестный! Изысканный и благородный! Браво, Оленька!

Планета Юпитер

Спасибо огромное, Светланка! 

кутюшка

со  вкусом,  с  большой  аккуратностью все сделано.....качество  оЧЧЧЧ  :)  ценю....Вы  Ольга  молодечик!!!

Планета Юпитер

Наташ, куда мне до вас! Я до сих пор под впечатлением от ваших открыточек и от вас!

кутюшка

...у  каждого  человека  свой  стиль! каждый человек  вкладывает душу  в  свои  работы....поэтому  Оленька работы  каждого  хороши  по  своему!!! правда  ЖЖулыбаюсь

Планета Юпитер

Так и есть! Но что-то цепляет нас, а мимо чего-то мы просто проходим... Рада познакомиться, до новых встреч! Удачи вам в творчестве и повседневной жизни! 

Корната

А мне очень понравилось! И сочетание цвета очень красиво и нежно ,и тиснение хорошее,как символ обручальных колец! Здорово!

Планета Юпитер

Наташечка, благодарю за поддержку! Иногда обстоятельства выше нас или мы просто себя оправдываем... 

Людмила Ф

Оля, чудесный наборчик!!! Очень понравилась цветовая гамма! Получилось необычно,   очень нежно и просто шикарно! {#emotions_dlg.bi}

Планета Юпитер

Благодарю! Очень хочется, чтоб молодым тоже понравилось! 

isla

Очень красивый наборчик!!! Стильный и со вкусом!!!цветы

Планета Юпитер

Спасибо за добрые слова! 

Yulia L

Чудесный комплект, торжественный и красивый!!! 

Планета Юпитер

Спасибо, Юля! 

Mary76

Bardzo piękne!!! браво

Планета Юпитер

Спасибо за внимание к моей работе! 

alozka

Очень красиво и нежно !!!!!!!!!

Планета Юпитер

Спасибо огромное!

Genovaite

super, net slov супер!

Планета Юпитер

Спасибо! 

lubasik

Олечка, невероятно красивые работы! Цветовая гамма чудесная! Цветочки - прелесть!супер!браво

Планета Юпитер

Спасибо, Люба!

Анастасия Айнулина

очень красивый, нежный комплект вышел!! И цветовая гамма такая приятная!

Планета Юпитер

Ой, Настенька, спасибо!

ДиМа-К

ура!Вы вернулись!!! Видел фото в ок!!! Открыточка, и конверт получились суперские!!! Жду ваших новых творений!!!0_391ad_88dd9142_m.pngбраво

Планета Юпитер

Спасибо, Дима! Да, отдохнули немного, теперь снова за работу! А как ты провел это лето? Дим, ты уже видел вышитую собачку? Я ее разместила, наконец-то.

ДиМа-К

Я обычно:) ,дома дела домашние, комп. 

ДиМа-К

Я обычно:) ,дома дела домашние, комп. собачку видел!

Катюша Анисимова

Олюшка, просто великолепные работы, впрочем как всегда, а то, что времени не было, так и ничего страшного, всё равно вон какая красота получилось, сразу видно руку мастера, ему хоть сколько времени дай, всегда отлично получается!!! СУПЕР!!! Картинка жениха и невесты такая нежная и милая....

Планета Юпитер

Катенька, спасибо огромное за поддержку!

Светлана1953

Свадебный набор великолепный!!!

Планета Юпитер

Спасибо вам огромное!

Белка Валерия

Прекрасный набор получился! Очень красиво и гармонично!

Планета Юпитер

Лерочка, благодарю!

lorenci66

Какая нежная красота!!! Набор супер!!!браво

Планета Юпитер

Огромнючее спасибо, очень приятно! жму руку цветы

Маруся Волчесуйте

Очень красиво!!! Восхитительный набор!!!

Планета Юпитер

Спасибо!

Валечка М.

Супер набор!!! Цветовая гамма очень понравилась!

Планета Юпитер

Благодарю вас, Валентина!

N@T@LY@

Анимация удалена, размер 263,67 КБ (269 997 байт)

Планета Юпитер

Хоть все и удалили, все равно, большое спасибо за отзыв, реакцию на мою работу! 

Lea89

Как у вас все красиво!!! Вы вот пишете, что будете дарить в подарочной сумочке, хотелось бы посмотреть на нее)))

Планета Юпитер

Нет, сумка как раз обыкновенная, покупная... На сумку уже не было времени, чтоб самой делать...

Lea89

ух ты, никогда не сталкивалась) а можно ссылочку, где посмотреть?)

Планета Юпитер

Это обычный подарочный пакет, какие есть в любом магазине... МК сумки, к сожалению, у меня нет... но поройтесь в интернете, или даже у нас в Стране и обязательно что-то интересное найдете...