Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый (и, скорее всего, последний) альбом комом... А еще хвастик!!!


 1 из 25 
Тип работы
Материал

Скрапбукинг День рождения Моделирование конструирование Мой первый и скорее всего последний альбом комом А еще хвастик Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие! Сегодня я с необычной для меня работой, тип которой сложно определить. Славное имя "Скрапбукинг", боюсь, будет слишком громким для нее )))) Но, тем не менее, показываю. Хотя и раздумывала - стоит ли...
В общем, дело было так... Мне хотелось сделать приятное дополнение к подарку ко дню рождения своим свекрови и свекру. Маленькое отступление - это первые мои свекры. Мой первый муж, а их единственный сын умер уже больше 19-ти лет назад, за три месяца до рождения нашей доченьки, Ксюши, которую многие из Вас уже видели у меня в блоге. Зная, что мама неравнодушна к рассматриванию фотографий вообще, а тем более, к оформленным альбомам, я взяла на себя смелость сделать из имеющихся у меня фотографий это НЕЧТО ))) На обложке немного пейп-арта (в очередной раз спасибо Татьяне Сорокиной за ее универсальную технику).

Здравствуйте, дорогие! Сегодня я с необычной для меня работой, тип которой сложно определить. Славное имя "Скрапбукинг", боюсь, будет слишком громким для нее ))))  Но, тем не менее, показываю. Хотя и раздумывала - стоит ли... 
В общем, дело было так... Мне хотелось сделать приятное дополнение к подарку ко дню рождения своим свекрови и свекру. Маленькое отступление - это первые мои свекры. Мой первый муж, а их единственный сын умер уже больше 19-ти лет назад, за три месяца до рождения нашей доченьки, Ксюши, которую многие из Вас уже видели у меня в блоге. Зная, что мама неравнодушна к рассматриванию фотографий вообще, а тем более, к оформленным альбомам, я взяла на себя смелость сделать из имеющихся у меня фотографий это НЕЧТО )))  На обложке немного пейп-арта (в очередной раз спасибо Татьяне Сорокиной за ее универсальную технику).  (фото 1)

Дни рождения у моих Надежды Ивановны и Ивана Николаевича в августе, с разницей в несколько дней. Так что альбом был для обоих. На этой страничке их свадьба - 1971 год.

Дни рождения у моих Надежды Ивановны и Ивана Николаевича в августе, с разницей в несколько дней. Так что альбом был для обоих. На этой страничке их свадьба - 1971 год. (фото 2)

Фотографий из прошлых времен у меня было не так много. Но... что нашлось...

Фотографий из прошлых времен у меня было не так много. Но... что нашлось... (фото 3)

Это их сын и мой первый муж Виталий, в нежном возрасте. Это альбом воспоминаний...

Это их сын и мой первый муж Виталий, в нежном возрасте. Это альбом воспоминаний... (фото 4)

Я не стала выставлять сюда фото всех страничек, чтобы уж совсем не загружать Вас. Но все равно что-то многовато получилось ))) Здесь уже Ксюшка родилась. На первых фото мы выписались из роддома, держит кулечек с Ксюшкой двоюродный брат Виталика. Впоследствии, Ксюшин крестный. А на нижней фотографии два деда - свекор и мой папа, которого уже с нами нет...

Я не стала выставлять сюда фото всех страничек, чтобы уж совсем не загружать Вас. Но все равно что-то многовато получилось ))) Здесь уже Ксюшка родилась. На первых фото мы выписались из роддома, держит кулечек с Ксюшкой двоюродный брат Виталика. Впоследствии, Ксюшин крестный. А на нижней фотографии два деда - свекор и мой папа, которого уже с нами нет... (фото 5)

Мои вторые родители, а именно так я о них и думаю, живут в Калуге. Мы обязательно несколько раз в год у них бываем, и они к нам приезжают. На фото - наша калужская родня.

Мои вторые родители, а именно так я о них и думаю, живут в Калуге. Мы обязательно несколько раз в год у них бываем, и они к нам приезжают. На фото - наша калужская родня. (фото 6)

Здесь я опять же в Калуге, за месяц до рождения моего второго сыночка (я в красном).

Здесь я опять же в Калуге, за месяц до рождения моего второго сыночка (я в красном). (фото 7)

А это уже Гоша у бабушки и дедушки.

А это уже Гоша у бабушки и дедушки.  (фото 8)
 
Мой первый (и, скорее всего, последний) альбом комом... А еще хвастик!!! (фото 9)

А здесь уже все трое внуков (бабушка и дедушка именно так и называют всех моих детей).

А здесь уже все трое внуков (бабушка и дедушка именно так и называют всех моих детей). (фото 10)

Ксюшина страничка.

Ксюшина страничка. (фото 11)

А это на даче. Мама выращивает потрясающие цветы! И не только. Чего у нее только не растет!

А это на даче. Мама выращивает потрясающие цветы! И не только. Чего у нее только не растет! (фото 12)

Вот, на цветочки посмотрите сами!

Вот, на цветочки посмотрите сами! (фото 13)
 
Мой первый (и, скорее всего, последний) альбом комом... А еще хвастик!!! (фото 14)
 
Мой первый (и, скорее всего, последний) альбом комом... А еще хвастик!!! (фото 15)
 
Мой первый (и, скорее всего, последний) альбом комом... А еще хвастик!!! (фото 16)
 
Мой первый (и, скорее всего, последний) альбом комом... А еще хвастик!!! (фото 17)
 
Мой первый (и, скорее всего, последний) альбом комом... А еще хвастик!!! (фото 18)
 
Мой первый (и, скорее всего, последний) альбом комом... А еще хвастик!!! (фото 19)

Вот такая красота! Я благодарю Бога, что у нас всех хватило мудрости не потеряться в этой жизни после страшной трагедии. Я бесконечно благодарна моим вторым родителям, что они приняли мою новую семью как родных. Я поражаюсь маминому и папиному такту. Я для них - дочь, а мой муж - зять! Где такое еще встретишь?! Хотя, надо отдать должное моему мужу - он тоже называет моих первых свекров мамой и папой! И за это я ему тоже благодарна. Внуков они абсолютно не разделяют на "свой - чужой". Для них все свои. И когда в прошлом году мой муж попал в больницу почти на 4 месяца, моя вторая мама, бросив все свои дела, приехала ко мне - сидеть с моими детьми, пока я работала! А это дорогого стоит!
Я очень хорошо отношусь и к моим теперешним свекрови и свекру, безмерно их уважаю и многим им обязана. И это огромное счастье - вот такие отношения! Желаю и Вам того же!

Вот такая красота! Я благодарю Бога, что у нас всех хватило мудрости не потеряться в этой жизни после страшной трагедии. Я бесконечно благодарна моим вторым родителям, что они приняли мою новую семью как родных. Я поражаюсь маминому и папиному такту. Я для них - дочь, а мой муж - зять! Где такое еще встретишь?! Хотя, надо отдать должное моему мужу - он тоже называет моих первых свекров мамой и папой! И за это я ему тоже благодарна. Внуков они абсолютно не разделяют на "свой - чужой". Для них все свои. И когда в прошлом году мой муж попал в больницу почти на 4 месяца, моя вторая мама, бросив все свои дела, приехала ко мне - сидеть с моими детьми, пока я работала! А это дорогого стоит! 
Я очень хорошо отношусь и к моим теперешним свекрови и свекру, безмерно их уважаю и многим им обязана. И это огромное счастье - вот такие отношения! Желаю и Вам того же!  (фото 20)

А теперь - мой обещанный хваст! Этот комплект прислала мне Наташа (Natashkin).
Не передает мой фотоаппарат всей красоты! Вы себе не представляете - КАК я была рада! Муж надо мной смеялся - так часто я подходила примерять свои новые драгоценности! А это именно ДРАГОЦЕННОСТИ! Спасибо, Наташенька!

А теперь - мой обещанный хваст! Этот комплект прислала мне Наташа (Natashkin). 
Не передает мой фотоаппарат всей красоты! Вы себе не представляете - КАК я была рада! Муж надо мной смеялся - так часто я подходила примерять свои новые драгоценности! А это именно ДРАГОЦЕННОСТИ! Спасибо, Наташенька! (фото 21)

Стоило мне только заикнуться, что мне нравятся Наташины украшения - и вот они у меня! Я даже не ожидала, что она так быстро сможет их сделать! А делались они специально для меня. Бирюза вообще один из самых любимых мною камней, а в таком исполнении - это что-то невообразимое! Младший сынок назвал меня принцессой, когда увидел на мне эти украшения ))) Да я и сама себя ею почувствовала )))

Стоило мне только заикнуться, что мне нравятся Наташины украшения - и вот они у меня! Я даже не ожидала, что она так быстро сможет их сделать! А делались они специально для меня. Бирюза вообще один из самых любимых мною камней, а в таком исполнении - это что-то невообразимое! Младший сынок назвал меня принцессой, когда увидел на мне эти украшения ))) Да я и сама себя ею почувствовала ))) (фото 22)

Все, кто попадался мне навстречу, когда я вышла в этом комплекте из дома, обязательно обращали внимание на эту красотень!
Таааак приятно! И вообще, ощущение, что эти камушки так и притягивают к себе удачу! Пусть так и будет! Хочется в это верить! Наташа, СПАСИИИИИИИБООООООООО!

Все, кто попадался мне навстречу, когда я вышла в этом комплекте из дома, обязательно обращали внимание на эту красотень!
Таааак приятно! И вообще, ощущение, что эти камушки так и притягивают к себе удачу! Пусть так и будет! Хочется в это верить! Наташа, СПАСИИИИИИИБООООООООО! (фото 23)

На сегодня все.  Всех вас люблю! Заходите! Всегда Вам рада!цветы

an.ioanna

Спасибо вам за любовь и чуткость! Альбом очень понравился!цветы

tutta-k

И Вам большое спасибо!  Приятно,  что Вам понравилось.

Лилия Зимова

Очень трогательно, я даже прослезилась.Спасибо Вам за чудесный пост...альбом замечательный, как и ваши теплые искренние слова!!!Дай Вам Бог всего самого хорошего, Вам и Вашим родным!!!благодарю

tutta-k

Лилечка, спасибо Вам! И Вам всего самого доброго! Заглянула к Вам на страничку -вот это высший класс! Я не успела еще все как следует разглядеть, но обязательно ещё вернусь! Очень рада знакомству!цветы

Лилия Зимова

Танечка и я очень рада!!!благодарюблагодарю

Лика211

Танюша,у меня слезы были на глазах,когда я читала!!!Как-же хорошо ты написала о своих вторых родителях.Как хорошо,что в нашей безумной жизни еще есть такие люди как ты и твоя семья!И я уверенна,что подарок им понравится,ведь он сделан с любовью и заботой.И пусть он не такой изысканный,как у мастеров,главное-сделан с душой.Щас разревусь окончательно.плачу

Набор вызвал восхищение!!!Вот уж воистину в таком гарнитуре почувствуешь себя настоящей принцессой!Красота нереальная!Поздравляю!!!супер!

 

tutta-k

Спасибо,  Ленуська, за добрые слова и сопереживание! Им понравилось )) 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А все потому что СЕМЬЯ!

tutta-k

Спасибо,  дорогие! Семья -это самое главное!

natashkin

приветствуюТанюш!   Какая  трогательная  история! Я  читала  и  плакала!    Думаю,  никого  она  не  оставит  равнодушным!  Твоя  задумка   с  фотоальбомом  и  ее  воплощение  - это  так   ценно  для  родителей,  в  нее  вложена  вся  твоя  любовь  к  ним  и  благодарность  за  годы  вашей  преданности  друг  другу!   Дай  бог  им  здоровья  еще  на  долгие  годы,  а  благодаря  тебе,  у  них  есть  семья,  а  с  ней  и  смысл  жизни! Ты  МОЛОДЧИНА,  Таня!  

natashkin

Под  впечатлением,  забыла  написать  про  твой  хвастик!  Мне  ОООООчень  приятно,  Танюш! Спасибо  тебе  за  добрые  слова.  И  я  рада,  что  ты  выставила  похвастушки,  а  то  я   без  разрешения  не решилась,  а  спросить  у  тебя  забыла.   

tutta-k

А я не выставляла -думала, вдруг тебе не понравится...улыбаюсь Как хорошо, что всё так хорошо! ))) А ещё лучше было бы, если бы ты, всё-таки, у себя в блоге этот комплект выложила. Ну не должны люди проходить мимо такой красоты! Выставляй, мне будет тоже очень приятно!

tutta-k

Спасибо,  Натусь! За добрые слова, за понимание, за прекрасные пожелания! Как приятно,  что вы все у меня есть!

tutta-k

Почему-то ответ на первое твое сообщение упорно стремится куда-то вниз, и никак исправить не могу. Так что еще раз здесь: огромное тебе спасибо за твою чуткость! И я рада,  что мы познакомились!цветы

Ааааааааааа! Опять внизу! Прости, Наташ, это не я! )))))

natashkin

Тань,  ну  чего  ты  страдаешь?симпатия  Внизу,  вверху,  какая  разница?  Главное  ведь,  что  мы  познакомились,  правда?  подмигиваю  А  комплектик  твой, раз  ты  не  возражаешь,  я  обязательно  выставлю, спасибо!!!благодарю 

А  у  нас  дождь  зарядил  на  всю  ночь,  похоже. Вот  и  лето  прошло, а  я  на  море  собраласьплачу

 

tutta-k

Ну обидно же -я его наверх, а оно вниз! ))) 

Погодка у нас тоже не очень. Осенью повеяло...

Хотгизмо_Марина

Очень трогательно и душевно! Прекрасный, добрый пост! Все очень понравилось!цветы

tutta-k

Спасибо большое,  Марина! А мне у Вас очень всё понравилось!жму рукуцветы

Хотгизмо_Марина

Спасибо, Очень приятно!

Natka-new

Очень трогательная история, чудесные взаимоотношения и шикарный подарок родителям. супер!Для них это так важно... Что у них есть такая большая семья....
Подарок потрясающий:)

tutta-k

Спасибо,  Наташа, огромное! У Вас так много раскрасивостей! улыбаюсьцветыПриятно познакомиться! А далеко Вы в "Новой" Москве? Я просто живу в Ватутинках, это недалеко от Троицка. )))

Natka-new

Спасибо Танечка. Мне тоже приятно с (можно на ТЫ?) тобой познакомитьсяжму руку А живу я недалече от Подольска:) 

tutta-k

Конечно,  на ты! Значит,  соседи! жму рукуцветы

Лариса_Г.

Какой трогательный подарок! Видно сколько любви и тепла вы вложили в него. Представляю, как приятно им было.

tutta-k

Спасибо,  Лариса! Любовь и тепло были, а вот умения не хватило. Получилось то, что получилось.))) Но родителям, правда,  понравилось. И это главное!  

Ася С

Чудесный подарок, трогательные воспоминания! У тебя столько родителей!!!! удивляюсь Береги эти отношения!плачу

tutta-k

Спасибо,  Настюш! Я стараюсь, берегу.

Наталья Бойкова

Танюшка, очень теплый, трогательный альбомчик! Продолжай непременно! А подарочки шикарные!

tutta-k

Спасибо,  Наташа!цветы

Х1

Очень хороший альбом, такой памятный... Я конечно еще маленькая, и много чего не поняла, но суть я уловила... Альбом замечаельный, ваши вторые родители-великие люди! И я представляю, как на вас смотрятся эти украшения)))) Восточная принцесса)))))))

tutta-k

Ой, спасибо,  Сашулька! Я тебе очень рада! Суть ты действительно уловила верно. Великие -это тот эпитет, который очень им подходит!

 

Спасибо за принцессу!подмигиваюсмеюсь

Белова Светлана

Удивительно светлые люди....!!!! Дай Бог им здоровья и благодарных людей на пути!!!! Спасибо, Танечка, что поделилась с нами своей историей!!!!цветыА украшения от Наташеньки изумительно прекрасны!!!!!

tutta-k

Точно, светлые! Спасибо, Светуля, за комментарий!цветы Украшения супер! До сих пор не могу насмотреться!

zlatoiskra

Какой чудесный и добрый пост! Альбом очень хороший получился, главное, что в нем любовь. А подарок шикарный, восторг!

tutta-k

Спасибо, Кристиночка! Мне очень приятны твои похвалы! цветы

Алёнка Штайц

Даже прослезилась от вашего рассказа плачу .  Очень за вас рада , к сожалению нашей семье нечем похвастаться ...  грустно  Всё очень грустно . Приятно осознавать , что у других всё хорошо !!!  Счастья вам и храни вас Бог !!! 

tutta-k

Спасибо за Ваш комментарий! И Вам всего самого наилучшего! И постарайтесь смотреть на проблемы с долей позитива. Все обязательно наладится с Божьей помощью!

Алёнка Штайц

Спасибо на добром слове !  Ответила в личку ...

Tanyakar

Танюша, вернулась я после отпуска и болезни... (ничего страшного - простуда)... заглянула к тебе... и плакала.... Столько любви, доброты, мудрости в вашей семейной истории... Ты удивительный человек! Восхищаюсь тобой! .. и конечно же твоими работами!!!! 

tutta-k

Спасибо тебе,  Танюшка, за добрые слова!  Так давно тебя не было! Не пропадай, без тебя грустно!  цветыМы с Гошкой тоже немножко поболели. Погода...Когда приедешь к нам в гости?

petrova

... а главное - память, хранимая в этих прекрасных фотографиях!!! Бирюзовые украшения - чудо как прекрасны!!!

tutta-k

Спасибо Вам, Танюша!цветы

Аленький_

Чудесный альбом!!!Это уже семейная реликвия!С такой любовью сделан - сразу чувствуется, как Вы относитесь к своим свекру и свекрови, не удивительно, что и они относятся к Вам также!Сумбурно написала, это под впечатлением от Вашего рассказа.

tutta-k

Спасибо Вам огромное!  Мне очень приятны Ваши слова! Мне очень нравятся Ваши куклы! Они необыкновенные!

Лика211

Танюш,загляни в личку,а то я тебе пишу,пишу...

Аверик

Танюшка, какой трогательный рассказ, замечательный пост! Читала со слезами радости на глазах! За тебя, за твоих всех -всех -всех родителей,  за твоего мужа, за твоих деток, которым посчастливилось расти в атмосфере любви и взаимопонимания! Это ОЧЕНЬ ДОРОГОГО СТОИТ!!! Умница, что сделала такой шикарный, душевный подарок своим вторым родителям! Дай Бог вам всем ЗДОРОВЬЯ и РАДОСТНЫХ ДНЕЙ! А подарок от Наташи действительно просто царский! Носить тебе его с удовольствием в радость!!!

tutta-k

Спасибо, Верунечка! Мне очень приятно тебя снова видеть! Спасибо за такой душевный комментарий! Мне очень-очень приятно! И тебе всего самого-самого доброго, и твоим родным-близким! цветы