Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылки, бокалы, кофеюшки, топиарии - всего понемногу...


 13 из 36 

Поделка изделие Декупаж Лепка Моделирование конструирование Бутылки бокалы кофеюшки топиарии - всего понемногу Бутылки стеклянные Кофе Магниты Салфетки Фанера

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои мастера и мастерицы! Накопилось у меня с начала августа несколько работ, решила показать все до кучи в одном блоге, ибо фотографий и так немало, постараюсь быть краткой. Садитесь поудобнее, начинаю вещать!)))))

17 августа у нас с мужем была первая годовщина свадьбы. Ситцевая. Т. к. само бракосочетание у нас было суперскромное, мы просто с работы на полчаса ушли и расписались втихаря, никому ничего не сказав, то торжества пышного не было и на память не осталось бутылки с бокалами. Ну, вот я их и решила сделать. Лепила из самоварного ХФ. В бокалы были вставлены красиво свернутые ситцевые платочки, которые уже используются)))

Здравствуйте, дорогие мои мастера и мастерицы! Накопилось  у меня с начала августа несколько работ, решила показать все до кучи в одном блоге, ибо фотографий и так немало, постараюсь быть краткой. Садитесь поудобнее, начинаю вещать!))))) 

17 августа у нас с мужем была первая годовщина свадьбы. Ситцевая. Т. к. само бракосочетание у нас было суперскромное, мы просто с работы на полчаса ушли и расписались втихаря, никому ничего не сказав, то торжества пышного не было и на память не осталось бутылки с бокалами. Ну, вот я их и решила сделать. Лепила из самоварного ХФ. В бокалы были вставлены красиво свернутые ситцевые платочки, которые уже используются)))  (фото 1)

Надпись Марины Абрамовой «Это только первая глава в длинной истории нашей счастливой семьи». Мужу, кстати, понравился подарок, а я и рада)))

Надпись Марины Абрамовой «Это только первая глава в длинной истории нашей счастливой семьи». Мужу, кстати, понравился подарок, а я и рада))) (фото 2)

Одним пасмурным августовским утром настроение было хмурое, из-за перепада давления болела голова (я гипотоник), и решила я устроить себе кофетерапию. Результат: магнитики...

Одним пасмурным августовским утром настроение было хмурое, из-за перепада давления болела голова (я гипотоник),  и решила я устроить себе кофетерапию. Результат:  магнитики...  (фото 3)

Этот украшен крошечными полубусинами

Этот украшен крошечными полубусинами (фото 4)

...чашка-проливашка...

...чашка-проливашка... (фото 5)

с другого боку...

с другого боку... (фото 6)

...и маленький топиарчик – «КофеШишки», как назвал их муж.

...и маленький топиарчик – «КофеШишки», как назвал их муж.  (фото 7)

Украшен бабочками из бересты.

Украшен бабочками из бересты.  (фото 8)

Долго не давали мне покоя картины tasiya (https://stranamasterov.ru/user/118439) Попыталась смастерить свою. Это карта нашего района.

Долго не давали мне покоя картины tasiya (https://stranamasterov.ru/user/118439) Попыталась смастерить свою. Это карта нашего района.  (фото 9)

Канву приклеила на кусок потолочной плитки, сверху зерна кофе по трафарету, декор кофе, корицей, бадьяном. Рамка – палочки от разобранной бамбуковой салфентки. Чуть прыскнула лаком для блеску.

Канву приклеила на кусок потолочной плитки, сверху зерна кофе по трафарету, декор кофе, корицей, бадьяном. Рамка – палочки от разобранной бамбуковой салфентки. Чуть прыскнула лаком для блеску.   (фото 10)

Задник карты остался голым – непорядок! Приклеила туда салфетку с леопардами и тут – опа! – лака акрилового у меня нет, а обычным вонючим никак нельзя на плитку, разъест. Пришлось защищать картинку несколькими слоями ПВА по совету Оксаны Паниной, потом сверху уже легонько пыльнула лаком из баллончика. Вроде нормально. Висит панношка в коридоре, проходя мимо, чувствуешь обалденный запах кофе, корицы и аниса…. фотка, правда, неудачная, но уж как есть, переделывать неохота.

Задник карты остался голым – непорядок! Приклеила туда салфетку с леопардами и тут – опа! – лака акрилового у меня нет, а обычным вонючим никак нельзя на плитку, разъест. Пришлось защищать картинку несколькими слоями ПВА по совету Оксаны Паниной, потом сверху уже легонько пыльнула лаком из баллончика. Вроде нормально. Висит панношка в коридоре, проходя мимо, чувствуешь обалденный запах кофе, корицы и аниса…. фотка, правда, неудачная, но уж как есть, переделывать неохота.  (фото 11)

Остатки кофе пошли на вот такие кофейные подсвечники (спасибо за идею Zebrano https://stranamasterov.ru/user/180147). Замечательная идея для подарка, этот уже ушел жить к подружке. В таком же стиле сделала еще 3 штучки, но с ракушками и разноцветными камешками, фото нет(((

Остатки кофе пошли на вот такие кофейные подсвечники (спасибо за идею 	Zebrano  https://stranamasterov.ru/user/180147). Замечательная идея для подарка, этот уже ушел жить к подружке. В таком же стиле сделала еще 3 штучки, но с ракушками и разноцветными камешками, фото нет((( (фото 12)

Наконец-то у меня появился лобзик, первым делом напилили, конечно, досочек. Трясущимися руками наклеивала салфетку с уткой, легла идеально, да черт меня дернул набрызги устроить – все испортила, пришлось смывать, заново грунтовать, клеить, благо салфетка осталась. Пусть будет такой, белоснежной. Найдите на фото настоящие перышки))))) (спасибо Kitsune!).

Наконец-то у меня появился лобзик, первым делом напилили, конечно, досочек. Трясущимися руками наклеивала салфетку с уткой, легла идеально, да черт меня дернул набрызги устроить – все испортила, пришлось смывать, заново грунтовать, клеить, благо салфетка осталась. Пусть будет такой, белоснежной. Найдите на фото настоящие перышки))))) (спасибо Kitsune!). (фото 13)

Нашла у себя в закромах две обложечки, попали и они под горячую руку. Будет у меня загранпаспорт в африканском стиле...

Нашла у себя в закромах две обложечки, попали и они под горячую руку. Будет у меня загранпаспорт в африканском стиле... (фото 14)

....а наш российский – с кружевом и цветочком. Надписи «паспорт» делать не стала специально, мне и так понятно, а остальные – пусть гадают))))

....а наш российский – с кружевом и цветочком. Надписи «паспорт» делать не стала специально, мне и так понятно, а остальные – пусть гадают)))) (фото 15)

Вот такая бутылочка у меня получилась на скорую руку. Вырезала из замечательной салфетки с тостами фрагменты и хаотично приклеила на загрунтованную белым акрилом поверхность. Чуть подрисовала контурами черных и красных точек. Фотоаппарат чудит – на самом деле никаких подтеков на бутылке нет, веселенькая такая)))) Фото много, с разных ракурсов – хотелось, чтобы все тосты можно было прочитать.

Вот такая бутылочка у меня получилась на скорую руку. Вырезала из замечательной салфетки с тостами фрагменты и хаотично приклеила на загрунтованную белым акрилом поверхность. Чуть подрисовала контурами черных и красных точек. Фотоаппарат чудит – на самом деле никаких подтеков на бутылке нет, веселенькая такая)))) Фото много, с разных ракурсов – хотелось, чтобы все тосты можно было прочитать.  (фото 16)
 
Бутылки, бокалы, кофеюшки, топиарии - всего понемногу... (фото 17)
 
Бутылки, бокалы, кофеюшки, топиарии - всего понемногу... (фото 18)
 
Бутылки, бокалы, кофеюшки, топиарии - всего понемногу... (фото 19)
 
Бутылки, бокалы, кофеюшки, топиарии - всего понемногу... (фото 20)

Ну, и наконец, не последняя, но крайняя на сегодня моя работа. Этому сизалевому топиарию судьба предрекала: быть тебе кустом розовым, да розы твои будут из холодного фарфора налеплены, корявые и разновеликие:) Однако очень вовремя я получила посылочку от Тани Kitsune с чудесными перышками и родилась вот такая Дама из Амстердама)))))

Ну, и наконец, не последняя, но крайняя на сегодня моя работа. Этому сизалевому топиарию судьба предрекала: быть тебе кустом розовым, да розы твои будут из холодного фарфора налеплены, корявые и разновеликие:) Однако очень вовремя я получила посылочку от Тани Kitsune с чудесными перышками и родилась вот такая Дама из Амстердама)))))  (фото 21)
 
Бутылки, бокалы, кофеюшки, топиарии - всего понемногу... (фото 22)

Только вот чуется мне, что чего-то в Даме не хватает, а? Может, стразиков понатыкать щедрою рукою на крону в промежутки между сизалем? Или зелени искусственной добавить? Или так и оставить? В общем, совет нужен очень!

Только вот чуется мне, что чего-то в Даме не хватает, а? Может, стразиков понатыкать щедрою рукою на крону в промежутки между сизалем? Или зелени искусственной добавить? Или так и оставить? В общем, совет нужен очень! (фото 23)

Смастерила я-таки корону Даме, украсила стразиками. На фото отблескивает, а в реале очень даже ничего)))

Смастерила я-таки корону Даме, украсила стразиками. На фото отблескивает, а в реале очень даже ничего)))  (фото 24)

P.S. Поскольку блог загрузился со второго раза, в процессе забыла добавить фото берестяных магнитиков. Их много, похожие, показываю лишь три. Идею видела у кого-то в СМ, каюсь, не помню имени, но все равно спасибо!)))

P.S. Поскольку блог загрузился со второго раза, в процессе забыла добавить фото берестяных магнитиков. Их много, похожие, показываю лишь три. Идею видела у кого-то в СМ, каюсь, не помню имени, но все равно спасибо!))) (фото 25)
 
Бутылки, бокалы, кофеюшки, топиарии - всего понемногу... (фото 26)

Теперь уж точно всё!)))

Теперь уж точно всё!))) (фото 27)

Всем досмотревшим до конца – огромное спасибо за внимание к моей страничке, ваши отзывы очень важны для меня!

 

Kitsune

Ба! да тут кладезь рукотворностей! Свадебный набор великолепный, а главное будет теперь традиция: годовщины с семейными бокалами отмечать. Улыбнули магнитики, оказывается у моего есть братья ))) и досточка с уткой красивая (я лобзик еще не выпросила). Кофейные шишки и в правду шишки, такие забавные. А вот даме на мой взгляд не хватает короны, именно золотой короны. Она такая важная, с аккуратной "прической", эдакая средневековая романтика. Очень очень все понравилось!!! Золотые руки никогда не знают скуки!

Ulrika

Танюш, спасибо! Корону?... Это идея, только вот из чего бы ее сотворить? Из бумаги или картона вырезать? Проволоки тонкой такой нету....А именно такой магнитик, как у тебя - был в единственном экзмепляре, эксклюзив;)

Kitsune

А если из кусочка пластиковой бутылки вырезать, и обклеить пайетками или блестками усыпать?

Ulrika

О, точно!!!! Вот уж правду говорят - одна голова хорошо, а две - лучше!!! Пойду кромсать бутылку))))

Катя Синявская

Прекрасные работы!Браво!браво

Ulrika

Катя, спасибо! А мне ваша кофейная жемчужина очень нравится, как, впрочем, и другие работы!

Оксана Панина

Вот это поработала. ударно...лето не прошло даром, столько красоты наделала!!!!!!Бутылочки отпад, сама знаешь бутылки моя слабость...а топик какой великолепный, а эти бабочки из бересты , мммм, чудо!!!!МОЛОДЧИНКА!!!бравосупер!

Ulrika

Спасибо, дорогая! 

библиус Людмила

Очень интересные работы! супер! А Даме может быть шляпку сделать, а перышки к ней?смущаюсь

Ulrika

Спасибо за отзыв! Перышки приклеены намертво к кроне, так что к шляпке их уже никак...если только шляпку рядом.. 

 

 

Kitsune

Ух ты! магнитики только сейчас увидела, СУПЕР!!! Эко-магниты очень даже интересная идея.

Ulrika

смеюсь

jasja

Какая красота!

Ulrika

Ярослава, спасибо! Ваши досочки -  супер, а подставочки под горячее просто покорили! Кстати, у меня в Сумах живет  приятельница по Интернету, так что... земля круглая! смеюсь

zlatoiskra

Чудесные работы!

Ulrika

Спасибо!смущаюсь

Kitsune

Да! именно такая корона, теперь у топиария законченный и величественный вид. Я вообще как увидела его так сразу представила даму типа такой

Ulrika

Танюш, спасибо за идею!))) Самой нравится, жалко будет отдавать!

Неугомонная Анна

Прекрасные работы, какое разнообразие и красотища!

Ulrika

Благодарю за отзыв, погуляла у вас, очень понравился чайный домик, тоже себе хочу! 

Неугомонная Анна

Спасибо,  забегайте в гости, буду очень рада!жму руку

Галина-лайм

Вау! Сколько красоты!!! Одно великолепие!!!  Глаза разбежались!!! Уж трудилась, так трудилась.... плодотворно... Молодчина!!!

А у меня муж в отпуске, поэтому тружусь на благо семейного подворья, творить и вытворять пока некогда. А ты молодец - такое разнообразие работ!!! Так держать!!!

Ulrika

Галочка, спасибо! Жду и твоих новеньких работ, надеюсь, скоро у тебя на них будет побольше времени!

СВЕТЛАНА СОРОЧИНСКАЯ

КАКОЕ ВСЕ КРАСИВОЕ...