




Поделиться:
Всем привет! У меня сегодня "девочка и девочка" или "девочка и мальчик" :) Достались мне два заказика один за другим на тортики из подгузников. Один для девочки, а второй для мальчика. С девочкой все было понятно, сделала вариацию прошлой работы немного добавив бутоны к розам. А вот с мальчиком я мучилась в раздумьях, какой же цвет выбрать, кроме голубого. Меня попросили найти голубого зайца, но есть только белые и розовые. Поэтому решили выбрать из других игрушек. Очень люблю фиолетовый цвет, поэтому рискнуть подобрать к нему комбинации оттенков для мальчика. Ох, и не простая это оказалась задача.. Для девочки, я бы добавила к фиолетовому розовый или его оттенки и не сомневалась. Но для мальчика.. В общем, выбрала таки я ленты, с фоном же была проблема. Как только я клала светло-фиолетовый - торт сразу становился девчачьим. А голубой по моему мнению не очень сочетается с фиолетовым. Но зато становился относительно мальчуковым. Зная, как трепетно мамы иногда относятся к цветам в одежде для мальчиков, я с большой опаской выбрала голубой фон. Пусть не подходит, так хоть мама не будет в обиде :) Как все-таки просто с девочками )))


Мастера по Цумами закидают меня помидорами за такие цветы, только в конце поняла, что все лепестки должны быть одной высоты и в одну сторону )) Но было уже поздно :) Пришлось делать так.




Девочка.



Мои пробные бутончики.

Спасибо, что забежали!
Какая красота! Это не могло не понравиться!!!
Людмила, спасибо! Очень приятно!
очень красиво!!!
Христина, приветствую!
Класс! Мне очень понравилось!!! И если бы вы не сказали, что с лепесточками что-то не так, то и не заметила бы! Очень хорошо смотрится тортик для мальчика!!! И для девочки - великолепен!!!
Вот кто меня может закидать помидорами! ))) У вас просто потрясающие заколки... Смотрю, не могу оторваться.
Спасибо большое! Приятно
Смотрела и восхищалась тортом для мальчика! Красота то какая!!! Но увидев девачковый тортик просто дар речи потеряла... Он великолепен!!!)))
Надежда, спасибо!
Красотаа!!!!
Спасибо, Юля!
Какая прелесть !!!


Ирина, спасибо!
ООООоооочень красиво!!!!!!!!!!
Леся, спасибо большое
ЗДОРОВО!!! А какие замечательные куколки-просто загляденье!!!ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
Ирина, спасибо! Куколки и правда очень реалистичные, очень жалко с ними расставаться было :)
Вот это красота!
Спасибо! К сожалению, в профиле не нашла вашего имени. У вас очень красивые подсолнухи для штор, загляденье :) Я вначале хотела сделать цветочки из таких лепестков, но потом не рискнула :)
Сделайте обязательно, не пожалеете, тем более лепестки, как я считаю, одни из самых простых, их делать совсем просто, а результат потрясающий.
Елена, красота у Вас получается!
На месте одоряемых было бы жалко разбирать.
Вот только не поняла немного, простите, а пупсиков Вы сами делаете?
Марина, спасибо ) Нет, пупсики покупные.
Такие хорошенькие - задают настроение всей работе!
Это точно. Я когда увидела их стоимость, была поражена и решила посмотреть, можно ли самой таких сделать. Нашла даже МК по изготовлению кукол- младенцев. Но потом поняла, что делать буду месяц одну куклу. И оставила эту идею. Есть еще небольшая надежда, что освою кукол из капрона, но они немного шаржевые, не очень нежные :)
Елена, думаю, что из капрона хорошо домовята и бабушки получаются. А вот младенцы - страшненькие такие, даже неприятные некоторые лица очень. Так что очень здорово, что вы в продаже нашли так великолепно сделанных малышей. Они дорогие, Вы пишете, но они того стОят. я думаю. Видела у кого-то в СМ малышей из холодного фарфора - не очень хорошо лица получаются (никого не хочу обидеть, ну не нравятся и всё), мне было бы неприятно такую куколку в подарок получить. А у Вас и торт, и его украшения - всё очень нравиться!
Какая красота! просто обалдеть!
Юленька, спасибо!
Лена как красиво и мне нравится что в цветочках нет конфет, все же до сих пор смущает меня совмещение свита и памперсов.
Маша, привет! ) Согласна с тобой полностью. Ну как новорожденному дарить конфеты.. Да и маме нельзя. Последний раз мальчик годовалый альбиносик, ему совсем запрещено. Вот так и делаю теперь из лент )
Как красиво!!!! А игрушки сверху просто покорили.... Замечательные работы.
Маша, спасибо! Эти игрушки я тоже очень люблю именно за то, что они покоряют сердца :)
Такие милашечки!!! Тортики замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга, спасибо большое :) У вас потрясающие цветы. Я пользуясь, случаем спрошу. Какой материал вы использовали для крученых розочек https://stranamasterov.ru/img4/i2013/08/27/pmpa.jpg . Нет крупного изображения, понять не могу. Смотрятся просто потрясающе!
Ткань вуаль, режу на полоски шириной 2см, складываю пополам и кручу розы. Ткань не обработанная.
Оля, спасибо. Так и не догадаешься, что это вуаль
очень красиво и со вкусом!!! понравились безумно!
Спасибо большое, Зульфия!
Очень красивые и качественные работы. Супер.

Спасибо :)
Лен да у тебя целая кондитерская-эти не менее крутые!!!!!!!!!!!!1
Очень красиво! А какой Вы бумагой слои обворачиваете? Я тоже делаю тортики, но оборачиваю слои пелёнками, что сказывается на конечной стоимости... многие хотят красиво, но по-дешевле!
Спасибо ) Слои оборачиваю гофрированной бумагой.