Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые попытки )))


Тип работы
Материал

Украшение Начало учебного года Цумами Канзаши Новые попытки Капрон Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Новые попытки ))) (фото 1)

Здравствуйте дорогие девчатки! Вот и лето прошло... пока была в отпуске так заскучала по своим листочкам -лепесточкам, так хотелось что- то попробовать новенькое, и вот! свершилось! я попробовала по МК ИНН@чки https://stranamasterov.ru/node/556789?c=favorite сделать лилию. Огромное спасибо за такой понятный и подробный МК. Правда подруга сказала, что это не совсем лилия.... а ну и пусть )))

А теперь хочу рассказать смешную историю, мне очень понравилась роза нашей Еленочки https://stranamasterov.ru/node/582761?c=favorite и решила я таким макаром сделать бант. Паяла кружочки, бантик с них никакущий получился, решила придать форму лепестка, получилась лучше, потом крутила вертела, загибала, защипывала, короче игралась вчера весь день. Вроде что-то вырулилось... приклеила по кругу первый ряд, довольная такая , что изобрела такой интересный бантик.... потом решила отдохнуть и побродить по Стране, поглядеть что тут к 1 сентября выдумали... И какое было удивление, не.. обморочное состояние! когда я нашла вот такие очаровательные банты https://stranamasterov.ru/node/406698?c=favorite и оказывается эта техника еще и название имеет - гильоширование.Так что, изобрела очередной велосипед. Попробовала повторить такую красоту.

Здравствуйте дорогие девчатки! Вот и лето прошло... пока была в отпуске так заскучала по своим листочкам -лепесточкам, так хотелось что- то попробовать новенькое,  и вот! свершилось! я попробовала по МК  ИНН@чки   https://stranamasterov.ru/node/556789?c=favorite сделать лилию. Огромное спасибо за такой понятный и подробный МК. Правда подруга сказала, что это не совсем лилия.... а ну и пусть )))

А теперь хочу рассказать смешную историю, мне очень понравилась роза  нашей Еленочки https://stranamasterov.ru/node/582761?c=favorite и решила я таким макаром сделать бант. Паяла кружочки, бантик с них никакущий получился, решила придать форму лепестка, получилась лучше, потом крутила вертела, загибала, защипывала, короче игралась вчера весь день. Вроде что-то вырулилось... приклеила по кругу первый ряд, довольная такая , что изобрела такой интересный бантик.... потом решила отдохнуть и побродить по Стране, поглядеть что тут к 1 сентября выдумали... И какое было удивление, не.. обморочное состояние! когда я нашла вот такие очаровательные банты https://stranamasterov.ru/node/406698?c=favorite  и оказывается эта техника еще и название имеет - гильоширование.Так что, изобрела очередной велосипед. Попробовала повторить такую красоту. (фото 2)

Теперь хочу спросить вот что, девочки, как сделать что бы были ровненькие места спайки, у меня не получается хоть убейся, я взяла покрупнее кадр, там видно что есть легкие такие размахрения, я вчера столько ткани извела, ужас. Выбрала самые красивые листочки, что бы бантик слепить. Может какой то секрет есть? я паяю стареньким приборчиком для выжигания, "Узор-1", называется, куплен в древние времена за 7 рублей. Муж подарил мне новую выжигалку, но я никак не могу к ней приноровиться, она рвет ленту, то ровненько режет , то прям жует ткань.

Теперь хочу спросить вот что, девочки, как сделать что бы были ровненькие места спайки, у меня не получается  хоть убейся, я взяла покрупнее кадр, там видно что есть легкие такие размахрения, я вчера столько ткани извела, ужас. Выбрала самые красивые листочки, что бы бантик слепить. Может какой то секрет есть? я паяю стареньким приборчиком для выжигания, "Узор-1", называется, куплен в древние времена  за 7 рублей. Муж подарил мне новую выжигалку, но я никак не могу к ней приноровиться, она рвет ленту, то ровненько режет , то прям жует ткань. (фото 3)

Вот ... СПАСИБО  всем кто заглянул цветывсем кто написал записываю  или  хотел написать думаю

Лана Пчёлка

Очень симпатичные бантики:)

Танитана

Спасибо цветы пытаюсь дотянуться до мастеров 

Энид

Супер)))

Танитана

и вам спасибо цветы

Катя Синявская

Прекрасные работы!браво

Танитана

спасибо , что заглянули цветы

Елена Даринцева

Татьяна, очень красивая лилия у вас получилась и бантик здоровский! Чтобы сделать ровный край, попробуйте пользоваться паяльником, жало которого заточено как игла, или воспользуйтесь специальными иглами для гильоширования.

Танитана

Спасибо Елена , что заглянули благодарю я вчера как раз прошлась по магазинам и по рядам на рынке пробежалась , где "железками" торгуют, решила присмотреть паяльник вместо выжигалки. Оказывается их там тьма... есть с закругленными  кончиками, а есть с медными прямоугольными  думаю муж сказал , что медь лучше.. легче будет стачиваться, а те что закругленные, продавцы не советуют точить, сказали что там какой то слой нарушается.

Король Наталия

Прекрасные работы!!!! Здорово!!!!!!!!!браво