Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние конвертики с тиснением


 4 из 52 

Упаковка подарка Аппликация Ассамбляж Тиснение Летние конвертики с тиснением Бумага Клей Ленты

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Добрый день всем!. Это моя "проба пера" в технике тиснения. Идею таких конвертов подглядела здесь https://stranamasterov.ru/node/443820?c=favorite . Марина, спасибо огромное! Еще очень много интересной информации о методах тиснения вот на этом сайте "ссылка удалена Пользовательское соглашение п.2.4.Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п."

Добрый день всем!. Это моя "проба пера" в технике тиснения. Идею таких конвертов подглядела здесь https://stranamasterov.ru/node/443820?c=favorite . Марина, спасибо огромное! Еще очень много интересной информации о методах тиснения вот на этом сайте "ссылка удалена Пользовательское соглашение п.2.4.Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п." (фото 1)
 
Летние конвертики с тиснением (фото 2)
 
Летние конвертики с тиснением (фото 3)

А это мои "инструменты" для работы. Из домашней утвари можно приспособить практически все. Главное, чтобы фантазия не иссякала.

А это мои "инструменты" для работы. Из домашней утвари можно приспособить практически все. Главное, чтобы фантазия не иссякала.  (фото 4)

Мне больше понравилось влажное тиснение.

Мне больше понравилось влажное тиснение. (фото 5)

От бабочек была просто в восторге!

От бабочек была просто в восторге! (фото 6)

Этот конверт сделан для юбилярши на 55-летие. Из-за украшений он получился тяжелым (и в прямом и в переносном смыслах). Но момент того требовал. Цветы изготовлены по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021?c=popular_all

Этот конверт сделан для юбилярши на 55-летие. Из-за украшений он получился тяжелым (и в прямом и в переносном смыслах). Но момент того требовал. Цветы изготовлены по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021?c=popular_all (фото 7)
 
Летние конвертики с тиснением (фото 8)
 
Летние конвертики с тиснением (фото 9)

Всем, кто заглянул, огромное спасибо! Удачи!

Оля_Оренбург

Красивые работы! цветы Посмотрев ваши работы, тоже заинтересовалась. Посмотрела ссылки, но осталось много вопросов, т.к. такой техникой не занималась, но бабочка меня заинтересовала и влажное тиснение тоже. Не расскажите подробнее о бабочке, как делать с помощью таких трафаретов?

Harira

Трафарет бабочки купила в магазине - это основа для витража, который потом заливается красками. Берете лист бумаги (лучше поплотнее, например, чертежный), смачиваете его водой с двух сторон так, чтобы он стал мягким, и накладываете его на трафарет. Прижимаете руками и рисунок начинает проступать. Затем осторожно, чтобы не порвать бумагу начинаете "прорисовывать" обратным концом кисточки (его надо сделать круглым), усиливая нажим у контуров. После надо все просушить и вырезать. Пробуйте, экспериментируйте! Все получится! 

Оля_Оренбург

Спасибо! Надо попробовать.

Ольга_Гриценко

Спасибо за идею с тиснением! Постараюсь опробовать! Удачи вам!цветы

Harira

Спасибо!

Harira

благодарю

annalita

Классно! Поражает Ваша изобретательность!

Harira

Спасибо!хихикает

Катрин_а

ПРОСТО СУПЕР ура!У ВАС ЗОЛОТЫЕ РУКИ

Harira

Катюша, спасибо!

Лента Елена

цветысупер!браво

Harira

Спасибо!