Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфеточное счастье или что же мне такое сотворить.


 52 из 69 
Тип работы
Материал

Салфеточное счастье или что же мне такое сотворить Салфетки

Поделиться:

Пошла я по магазинам, и наткнулась на вот такие салфеточки. Накупила несколько пачек самых разных. Муж только вздохнул и сказал что если я что-то из них не сделаю, то больше мне не купит их. Вот я и задумалась над воросом что же из них сотворить. Помогите, может вы подскажите. Рада буду любым предложениям. Это самая любимая 3х слойная такой прям таки замечательный мишутка.

Пошла я по магазинам, и наткнулась на вот такие салфеточки.  Накупила несколько пачек самых разных. Муж только вздохнул и сказал что если я что-то из них не сделаю, то больше мне не купит их. Вот я и задумалась над воросом что же из них сотворить. Помогите, может вы подскажите. Рада буду любым предложениям. Это самая любимая 3х слойная такой прям таки замечательный мишутка. (фото 1)

Влюблённые котейки и слоники. Качество не очень, однослойные, маленькие.

Влюблённые котейки и слоники. Качество не очень, однослойные, маленькие. (фото 2)

Это котейки поближе, правда красивые.

Это котейки поближе, правда красивые. (фото 3)

Это влюблённые слоники поближе.

Это влюблённые слоники поближе. (фото 4)

А это елочное царство.

А это елочное царство. (фото 5)
 
Салфеточное счастье или что же мне такое сотворить. (фото 6)

Это точно такая же только зелёная. Еще даже пачку не распаковала.

Это точно такая же только зелёная. Еще даже пачку не распаковала. (фото 7)

А это очень красивые цветочки.

А это очень красивые цветочки. (фото 8)

Это поближе.

Это поближе. (фото 9)

Цвет очень позитивный

Цвет очень позитивный (фото 10)

Розы поближе.

Розы поближе. (фото 11)

Ягодки.

Ягодки. (фото 12)

Ягодки по ближе.

Ягодки по ближе. (фото 13)

Эта под хохлому по-моемому.

Эта под хохлому по-моемому. (фото 14)

А это самая простая, но тоже мне понравилась. Уважаемые мастерицы, подскажите, что можно с этих салфеток сотворить. Жду ваших предложений. С уважением Татьяна

А это самая простая, но  тоже мне понравилась. Уважаемые мастерицы, подскажите, что можно с этих салфеток сотворить. Жду ваших предложений. С уважением Татьяна (фото 15)
TashaVrednaya

14-ая  салфетка, гжель, вот пример декупажа  laskaiz   https://stranamasterov.ru/node/610624

15 салфетка похожа на мою, вот мои баночки https://stranamasterov.ru/node/619382 они хоть и не получились у меня, но как пример использования салфеток подойдут. 

Медведиков, кошек и слоников, я б отправила на открытки, а здесь у Тодик  не только открытка https://stranamasterov.ru/node/524328

Новогодними  салфетками я бы шары скучные обклеила, в СМ  море примеров!

 

knyagna TANIYA

Спасибо большое за идеиблагодарю! Я  и не знала что такую красоту можно сделатьбраво. Обязательно попробую. Заходи в гости почаще, может еще какие идеи подбросишьжму руку.

Anetta-an

С розами и ягодками очень понравились! Я пока мало декупажу, зато салфетки скупаю пачками, правда задекупажила себе коробочки под различную рукодельную фурнитуру, красиво на открытой полке стоят

knyagna TANIYA

Анюта, рада что заглянула в гости! Я вообще еще не декупажила, только буду пробовать. Хотела как то сделать коробочку для рукоделия (увидела у кого-то на сайте),  но дома ничего кроме биссера и старых обоев не нашла. Вот тоже накупила салфеток, чтобы хоть что-то поробовать. Мужу заказала в швейную мастерскую кучу полок по одной стороне, думаю туда не одна коробочка понадобиться красивая, уж я тогда развернусь.

kov732007 Ольга

Можно использовать для изготовления картона для поделок и открыток дочке в сад или школу. Вот МК:

https://stranamasterov.ru/node/152513

knyagna TANIYA

Вот спасибо Оленька, такая хорошая ссылка! Я у вас в гостях побродила, так люблю смотреть что наши рукодельницы делают, у вас такие работы все красивое, а АТС так вообще суперские. Особенно меня заворожили слоники, такие красивые. Дочке понравился медвежонок из биссера и вязанная морская свинка, да открытки с черепашками (она просто любит черепашек). Сейчас поищу схему медвежонка, да надо ей такого сплести.  А шары (извините название никак не запомню) вообще ввели нас в оцепенение, это сколько же труда надо чтобы такую красоту сделать. Заходите к нам почаще в гости.

kov732007 Ольга

Спасибо, мне шарик сделать проще даже, чем плетение из бисера, я на них отдыхаю. А медвежонок размером как брелок, сантиметра три ростом. 

А еще про трехмерные открытки из салфеток. Посмотрите записи моей хорошей знакомой Oksana Gordey. У нее много АТСок в этой технике. Сначала по тому МК делается картон, потом вырезаются детальки и на двусторонний скотч приклеиваются. Поскольку салфеток много, то нехватки в детальках не будет. Это примеры ее работ:

https://stranamasterov.ru/node/596968

https://stranamasterov.ru/node/497505

https://stranamasterov.ru/node/496336

knyagna TANIYA

Спасибоблагодарю, посмотрела ваши ссылки, как мне все понравилосьура!, особенно японки и сакура. А медвежонка я и хочу дочке как брелок на телефон сделатьда. Если у вас возникнут еще какие нибудь замечательные идеи напишите, буду рада.жму руку

Голубка

Из таких салфеток 5. , мы с сыном делали аппликацию . Часто с детьми используем салфетки для открыток 

Дизайнерский картон и бумага МК

Еще Альбина Григорьева делает интересные открытки с салфетками. Мишки бы очень подошли:)

knyagna TANIYA

благодарюСпасибо Ира!!! Всё  посмотрела, очень красивые работы. Вы мне столько идей подарили, обязательно воплощу их в жизнь,смотрю  на ваши работы и всё бы попробовала сделать, да  24 часов в сутки не хватает. Еще раз спасибо за помощь!жму рукуцветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Хорошие салфеточки ... можно наделать много красоты !!! Стоит только начать и ... всё получится да ... я уверена !!! Мне очень нравятся салфетки на фото № 8 и 9 - я эти салфетки использовала в своих работах ... можно посмотреть ВОТ ТУТ ( обложка для учебника РУССКИЙ ЯЗЫК )... думаю, Вы узнали эти салфетки. А технология очень простая - снимала верхний слой ( цветной ) и проклеивала его клеевым флизелином с помощью утюга - очень просто и очень быстро !!!

Удачи Вам цветы!!!

knyagna TANIYA

благодарюСпасибо Карина! Никогда бы не подумала, что с моих обычных открыток можно сотворить такую красоту!!! Спасибо за идею с флизилином, моей дочери как раз нужны будут обложки на учебники вот я и опробую твой совет,  обложки  у тебя классные!!!жму рукуцветы

Вереск

ну можно зеленую елочку и розового мишутку на розовом фоне9у меня такой еще не было)может сделаю с ним какой нибудь подарочек детсикй