Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баба Яга


 134 из 148 
Тип работы
Материал

Игрушка Баба Яга Капрон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ну вот такая Баба Яга у меня получилась. Огромное спасибо Ликме за вдохновение на создание кукол и подробнейшие мастер классы. Эту куклу я шила по заказу моей мамы. А так как мама профессиональная швея, то приодеть и сделать ей прическу она захотела сама. Я не возражаю, так как раз одежда мне труднее всего дается. Ну не умею я шить, хотя именно сейчас пытаюсь маленько учиться. Уже хотя бы перестала бояться швейной машинки. От меня требовалась только рожица и каркас. Но так как позировать голой моя Баба яга категорически отказалась, я ее пеленочкой прикрыла. Волосы это так временный вариант, просто ниточки приложила, ну чтоб уж совсем лысой не быть. Потом когда моя бабуська приоденется при помощи мамы - обязательно выложу ее фото во всей красе!!!

Ну вот такая Баба Яга у меня получилась. Огромное спасибо Ликме за вдохновение на создание кукол и подробнейшие мастер классы. Эту куклу я шила по заказу моей мамы. А так как мама профессиональная швея, то приодеть и сделать ей прическу она захотела сама. Я не возражаю, так как раз одежда мне труднее всего дается. Ну не умею я шить, хотя именно сейчас пытаюсь маленько учиться. Уже хотя бы перестала бояться швейной машинки. От меня требовалась только рожица и каркас. Но так как позировать голой моя Баба яга категорически отказалась, я ее пеленочкой прикрыла. Волосы это так временный вариант, просто ниточки приложила, ну чтоб уж совсем лысой не быть. Потом когда моя бабуська приоденется при помощи мамы - обязательно выложу ее фото во всей красе!!! (фото 1)
 
Баба Яга (фото 2)
 
Баба Яга (фото 3)
 
Баба Яга (фото 4)

ну вот так она выглядела в заготовке.

ну вот так она выглядела в заготовке. (фото 5)
ЛеНкина

Такое чудо!!!!!!! Класс!!!!! Такими темпами и я скоро за иголку с ниткой возьмусь!!!

aksi26

А я от этой самой иголки отрваться не могу!!! Ночами не сплю - просто заболела кукламисмеюсь, благодаря Ликмецветы!!! Но я думаю это приятная болезнь. Моим домашним нравится, особенно дочке.

Т а м а р а

Упс! Раздвоилосмущаюсь

 

ЛеНкина

)))) Я пока по колено в тесте.. Но уже начала поглядывать на Тильд и тому подобное... Вот налеплюсь и к вам! ))))))))))

Т а м а р а

Ух !!! Какая замечательная подружка у Дианочки. Оксаночка, браво!!! Мне ножки понравились))) ВСЁ!!!! 

С завтрашнего дня принимаюсь за куклу. Откладывать уже не могу. Пасха на носу, нужен подарок.

 

aksi26

Просим, просим куколку браво

Т а м а р а

Забыла написать, такое впечатление что Баба Яга  в баньке намылась, в ночнушку нарядилась и спатеньки собралась.

Amaliya

Какие замечательные у Вас куклы!!!Одна работа лучше другой!!!Очень нравятся мне выражения лиц бабулек которые у вас получаются!!!Не подскажите может МК есть по созданию морщинок))),а то пытаюсь сделать старушку,а  получаются молодухи)))

aksi26

Спасибо большое!!! Очень приятно получать такие отзовы, с учетом того, что я уже давно не занимаюсь куклами. Морщинки делать в приницпе не сложно, просто делайте утяжки в нужных местах, ну и в случае бабы яги особое значение имеет форма носа конечно. И в итоге получается полный образ. Удачи вам в этом деле!!!!