Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный переполох!


 18 из 29 
Событие
Техника

Поделка изделие Свадьба Плетение Свадебный переполох Бумага газетная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте,жители Страны Мастеров!Вот и случилось у нас прекрасное событие!Свадьба старшей дочери!!!Теперь я стала тещенькой!Но пришлось и потрудится!Сплела вот такую казну для ден.знаков!Думала.чтобы попрочнее была и чтобы потом в ней хранить все милые вещички:подушечку для колец,книгу пожеланий.открытки.....

Здравствуйте,жители Страны Мастеров!Вот и случилось у нас прекрасное событие!Свадьба старшей дочери!!!Теперь я стала тещенькой!Но пришлось и потрудится!Сплела вот такую казну для ден.знаков!Думала.чтобы попрочнее была и чтобы потом в ней хранить все милые вещички:подушечку для колец,книгу пожеланий.открытки..... (фото 1)

Вот в открытом виде.Дно картон,внутри декупаж салфеткой.А снаружи обои покрашены тем же компотом ,что и вся казна.Сояки обрезала в конце,чтобы крышка плотно прилегала.Плела по МК Натальи Сергеевны https://stranamasterov.ru/node/556702.Только я плела одной трубочкой,мне нужны были повыше бортики,потом эти промежутки закрылись зубаткой.Стоячки из офисной бумаги.Зубатка из потребительской,но белой.

Вот в открытом виде.Дно картон,внутри декупаж салфеткой.А снаружи обои покрашены тем же компотом ,что и вся казна.Сояки обрезала в конце,чтобы крышка плотно прилегала.Плела по МК Натальи Сергеевны https://stranamasterov.ru/node/556702.Только я плела одной трубочкой,мне нужны были повыше бортики,потом эти промежутки закрылись зубаткой.Стоячки из офисной бумаги.Зубатка из потребительской,но белой. (фото 2)

Хотела малиновый цвет,но ...в бутылке был малиновый.но в сочетании с белым больше в красно-розовый отдает.Мешала грунтовку с красным колером и в/м слива+1 ст.л.лака.

Хотела малиновый цвет,но ...в бутылке был малиновый.но в сочетании с белым больше в красно-розовый отдает.Мешала грунтовку с красным колером и в/м слива+1 ст.л.лака. (фото 3)

Вид сбоку!Настоящий сундучок!А зубатка смотрится,как кожаная.Немножко украсила,посредине проходит Настина коса из сдвоенных трубочек 2-х цветов.Под косой просто рантик из веревочки из трех прутиков.а повыше уже веревочка из трех прутиков,но двухцветных.Получилась очень ярко и нарядно.

Вид сбоку!Настоящий сундучок!А зубатка смотрится,как кожаная.Немножко украсила,посредине проходит Настина коса из сдвоенных трубочек 2-х цветов.Под косой просто рантик из веревочки из трех прутиков.а повыше уже веревочка из трех прутиков,но двухцветных.Получилась очень ярко и нарядно. (фото 4)

Зубатка поближе!Очень мне нравится именно эта.Закрыла все края!

Зубатка поближе!Очень мне нравится именно эта.Закрыла все края! (фото 5)

Для завершения ансамбля украсила своим любимым акварельным цветком.Делала по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite.Очень он мне нравится.уже пробовала делать разной формы и конфигурации.

Для завершения ансамбля украсила своим любимым акварельным цветком.Делала по МК Светланы Б. https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite.Очень он мне нравится.уже пробовала делать разной формы и конфигурации. (фото 6)

Какая же казна без замка!Простой железный замочек дочка забраковала.Просила хоть лаком его покрасить.Но мы же уже умеем делать декупаж,вот и обклеила салфеткой.Сердечко обвела 3 д контуром и покрыла акриловым лаком.На железе декупаж смотрится благороднее.

Какая же казна без замка!Простой железный замочек дочка забраковала.Просила хоть лаком его покрасить.Но мы же уже умеем делать декупаж,вот и обклеила салфеткой.Сердечко обвела 3 д контуром и покрыла акриловым лаком.На железе декупаж смотрится благороднее. (фото 7)

Это обратная сторона замка!

Это обратная сторона замка! (фото 8)

Вот такая люлечка на девочку сплелась!Плела по МК Милены Строгой https://stranamasterov.ru/node/323632?c=favorite.В козырек вставляла кабель.В серединке Настина коса,но плелась сразу 2-мя цветными трубочками.

Вот такая люлечка на девочку сплелась!Плела по МК Милены Строгой https://stranamasterov.ru/node/323632?c=favorite.В козырек вставляла кабель.В серединке Настина коса,но плелась сразу 2-мя цветными трубочками. (фото 9)

Помещается Барби!

Помещается Барби! (фото 10)

Дно картон.внутри декупаж салфеткой,снаружи мятая бумага.Очень мне нравится такое донышко.Красишь бумажку в нужный цвет,высушить,хорошо помять и приклеиваешь.

Дно картон.внутри декупаж салфеткой,снаружи мятая бумага.Очень мне нравится такое донышко.Красишь бумажку в нужный цвет,высушить,хорошо помять и приклеиваешь. (фото 11)

Это люлька на мальчика.Здесь уже использовала мой любимый меланжик.Загибка Изиды,очень мне нравится http://fotki.yandex.ru/users/iside/view/431643/?page=0

Это люлька на мальчика.Здесь уже использовала мой любимый меланжик.Загибка Изиды,очень мне нравится  http://fotki.yandex.ru/users/iside/view/431643/?page=0 (фото 12)

Украсила кружавчиками,прикрыла все некрасивости.Клеила термопистолетом.Быстро и удобно.

Украсила кружавчиками,прикрыла все некрасивости.Клеила термопистолетом.Быстро и удобно. (фото 13)

Вот так спинками!Так как кромка газет,то видно,что меланжик серенький.Капюшончики тоже сплелись по-разному.Розовый плелся первым,а вот на голубом поровнее.Вот,что значит,практика.

Вот так спинками!Так как кромка газет,то видно,что меланжик серенький.Капюшончики тоже сплелись по-разному.Розовый плелся первым,а вот на голубом поровнее.Вот,что значит,практика. (фото 14)

Вот такие они пошли на свадьбу!

Вот такие они пошли на свадьбу! (фото 15)

Два месяца люльками владела младшенькая.Осталась ей синяя,потому что на свадьбе победила девочка,насобирали больше денег!Приделаю полозья и будет настоящая люлька!

Два месяца люльками владела младшенькая.Осталась ей синяя,потому что на свадьбе победила девочка,насобирали больше денег!Приделаю полозья и будет настоящая люлька! (фото 16)

Танец молодых в сердце из живых цветов!

Танец молодых в сердце из живых цветов! (фото 17)

Мои дети!И аксессуары в действии!

Мои дети!И аксессуары в действии! (фото 18)

Вот пока и все!Остальные атрибуты для свадьбы делала сама дочка:бутылочки,фужеры.Желаю всем приятного просмотра и хорошего настроения!Удачи всем в творчестве!

sveta47

Оксаночка, от всей души поздравляю тебя с очень нужным приобретением- Любимым Зятем. Желаю молодым вместе дожить до свадьбы Золотой, а Тещу окружить любовью и заботой. Отличный сундучок и колясочки, ты классно все придумала. С уважением Светлана

ОксЕг

Спасибо,Светлана!Твои комменты всегда полны восторга и искренностью!цветы

galina7067

Ай да тещенька !!!! Гости я думаю в шоке были от таких аксесуаров .

А как мне ваша зубатка понравилась, я уже 2 дня учусь и что-то такое корявое получается. Подскажите по чем вы учились и какие трубочки применяли?

ОксЕг

Да,вы правы!Никто не ожидал,что это газета.Сестра двоюродная у меня дизайнер,она просто обалдела.Сказала.что можно на лето вместе поработать.Она костюмы,а я сумочки.Очень надеюсь на сотрудничество.Это она сказала,что зубатка похожа на кожу.Вернее,когда она в изделии  и обработана лаком.Белые изделия я не грунтую пва,а то они пожелтеют.Просто покрывала аквалаком.Плела из белой потребительской бумаги плотность 65 г/м2.МК есть у Елены Тищенко,но так как я была на даче,то плела по картинкам.Мне девочки присылали на почту.Хотите я вам вышлю? 

galina7067

конечно  хочу, а еще от вас я узнала что белые изделия от ПВА желтеют а сама не могла догадаться, 

ОксЕг

пва бывает разный,чтобы не рисковать ,лучше не грунтовать белые изделия,чтобы наверняка!

ОксЕг

И если плести зубатку,лучше плести трубочками потолще и помягче,сплюснуть их или прокатать.Тогда будет получаться ровнее и без заломов.Я крутила на шпажку,лист А4 делила на 3 части.

Людмила Дмитриевна

Оксана! С новым Вас званием - тёща!!!!!!!!!! И конечно счастья молодым!!!!!!!!!!!!!!!цветы

А плетеночки просто залюбуешься!!!!!!!!

ОксЕг

Спасибо за теплые слова,Людмила Дмитриевна!

Валентина Сергеевна

Очень хорошенькие плетеночки. Счастья молодым.

ОксЕг

Спасибо,Валентина Сергеевна!

Людмила1604

Поздравляю с таким замечательным событием!цветы Счастья молодым! Работы замечательные!

ОксЕг

Спасибо,Людмилацветы!

НАНУШКА

Очень все красиво!!!супер! Оксана счастья вам и вашей доченьке!!! Ну и внуков побольше!!!жму руку

ОксЕг

Нина,спасибо огромное!Ой,уже хочется внуков!Хотя младшей дочке всего 5!подмигиваю

Василина 7

Все невесты и жёны прекрасны,
Но откуда же тёщ череда?
Отвечают мне люди постарше – 
Тёщи были и будут всегда!    Счастья - молодым, тёще - внучат! "Свадебный переполох" получился на СЛАВУ!

ОксЕг

Спасибо за стихи,Галина Васильевна!И за прекрасные слова!

Ильфат

Очень хорошие плетёночки

ОксЕг

Спасибо,Ильфат!

Гусева Любовь Михайловна

Прекрасные работы браво

ОксЕг

Спасибо,Любовь Михайловна!

Natali1409

Чудесные плетеночки!

ОксЕг

Спасибо,Наталья Сергеевна,за ваши доступные МК!цветы

Марголина

Страна,с новой тёщей нас!!!!!!!!!!приветствуюДа ещё с такой рукодельницей!!!!!!!!!!!!бравоПлетеночки-прелесть!!!!!!!!супер!

ОксЕг

Маргариточка,спасибо огромное!Ряды тещенек пополнилисьсмеюсь!