Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малыш-озорник (Мастер-класс).


 1 из 22 
Техника

Картина панно рисунок Праздник осени Аппликация Малыш-озорник Мастер-класс Материал природный

В избранных: 4

Поделиться:

Малыш-озорник из пшена и риса.

Малыш-озорник из пшена и риса. (фото 1)

Сначала на картон или на плотный лист наносим рисунок. Затем поэтапно выкладываем фрагменты рисунка выбранной вами крупой. На данной картине лист выложен рисом, а остальная часть картины - пшеном.

Сначала на картон или на плотный лист наносим рисунок. Затем поэтапно выкладываем фрагменты рисунка выбранной вами крупой. На данной картине лист выложен рисом, а остальная часть картины - пшеном. (фото 2)

Очень важно чтобы зерна плотно прилегали друг к другу. После того, как небольшой участок фрагмента будет выложен - окрашиваем его. Окрашивать можно с помощью гуаши и жесткой кисти (я использовала кисть для клея), методом тычка.

Очень важно чтобы зерна плотно прилегали друг к другу. После того, как небольшой участок фрагмента будет выложен - окрашиваем его. Окрашивать можно с помощью гуаши и жесткой кисти (я использовала кисть для клея), методом тычка. (фото 3)

Полностью готовый листочек. Теперь приступаем к работе с пшеном.

Полностью готовый листочек. Теперь приступаем к работе с пшеном. (фото 4)

Намазываем небольшой участок клеем ПВА и аккуратно выкладываем зернышко к зернышку(можно использовать пинцет или зубочистки).

Намазываем небольшой участок клеем ПВА и аккуратно выкладываем зернышко к зернышку(можно использовать пинцет или зубочистки). (фото 5)

Важно не торопиться заполнить крупой весь рисунок сразу, а то можно не увидеть границы линий. Заполни фрагмент, подожди когда высохнет, раскрась, а потом приступай к следующему фрагменту.

Важно не торопиться заполнить крупой весь рисунок сразу, а то можно не увидеть границы линий. Заполни фрагмент, подожди когда высохнет, раскрась, а потом приступай к следующему фрагменту. (фото 6)

Гусеница сделана из половинок гороха, лапки из черного риса.

Гусеница сделана из половинок гороха, лапки из черного риса. (фото 7)

Вот какая картина получилась. Спасибо за внимание. Буду рада если кому-то пригодится.

Вот какая картина получилась. Спасибо за внимание. Буду рада если кому-то пригодится. (фото 8)

Очень вдохновили работы Ирины Рублёвой "Зёрнышко к зёрнышку", очень захотелось попробовать, но решила начинать с более простого. Нашла в детской раскраске картинку, перевела на картон и дело пошло. Я думаю для первого раза получилось неплохо, но буду пробовать ещё.