Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник своими силами. Несколько идей для тематических вечеринок.


 23 из 23       
Тип работы

Фоторепортаж Праздник своими силами Несколько идей для тематических вечеринок Бумага Дерево

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Добрый день, вечер или ночь :).

Иногда нам, рукодельницам и мастерицам, приходится организовывать праздники своими силами. Хочу поделиться некоторыми идеями, как можно из ничего сотворить интересные фишки для праздника. Пару лет назад мы отмечали маме юбилей, с доченькой решили устроить Hollywood party....уж очень хотелось провести любимую мамочку по красной дорожке и оказывать разные почести. Подготовка началась с приглашения... Приглашение сделала в программе "Фотошоп"...вот, что получилось.

Добрый день, вечер или ночь :).

Иногда нам, рукодельницам и мастерицам, приходится организовывать праздники своими силами. Хочу поделиться некоторыми идеями, как можно из ничего сотворить интересные фишки для праздника. Пару лет назад мы отмечали маме юбилей, с доченькой решили устроить Hollywood party....уж очень хотелось провести любимую мамочку по красной дорожке и оказывать разные почести. Подготовка началась с приглашения... Приглашение сделала в программе "Фотошоп"...вот, что получилось. (фото 1)

А это моя мамулечка на самой вечеринке...после церемонии награждения. В руке золотая статуэтка "Оскар" :)

А это моя мамулечка на самой вечеринке...после церемонии награждения. В руке золотая статуэтка "Оскар" :) (фото 2)

Цена статуэток в магазине была не маленькая, а нам их нужно было штук 6-7, поэтому "Оскаров" мы, с доченькой, соорудили из кукол, с которыми Дарья не играет. Остригли им волосы: сначала обрезала ножницами, остатки обработала зажигалкой. Знакомого попросила из деревянных обрезков (он занимается деревообработкой) сделать мне квадраты с отверстием по центру (не сквозное). В это отверстие вставила кукол и закрепила клеем момент, затем залила раствором гипса и лишнее убрала наждачкой. Закрепила клеем и руки, чтобы не болтались :)

Цена статуэток в магазине была не маленькая, а нам их нужно было штук 6-7, поэтому "Оскаров" мы, с доченькой, соорудили из кукол, с которыми Дарья не играет. Остригли им волосы: сначала обрезала ножницами, остатки обработала зажигалкой. Знакомого попросила из деревянных обрезков (он занимается деревообработкой) сделать мне квадраты с отверстием по центру (не сквозное). В это отверстие вставила кукол и закрепила клеем момент, затем залила раствором гипса и лишнее убрала наждачкой. Закрепила клеем и руки, чтобы не болтались :) (фото 3)

Вид ближе. Статуэтки покрыла золотой краской-спрей. На празднике устроили награждение по разным номинациям, вышло очень интересно и ярко.

Вид ближе. Статуэтки покрыла золотой краской-спрей. На празднике устроили награждение по разным номинациям, вышло очень интересно и ярко. (фото 4)

Автомобиль тоже украсили. Купила пленку-самоклейку, по шаблону вырезала буквы и приклеила к стеклу авто...получилось весёленько.

Автомобиль тоже украсили. Купила пленку-самоклейку, по шаблону вырезала буквы и приклеила к стеклу авто...получилось весёленько. (фото 5)

На стекло можно брать любую пленку, следы отмываются стеклоочистителем. На корпус автомобиля клеить желательно специальную пленку для автомобилей, чтобы не повредить краску...например оракал. И желательно после мероприятия сразу снять.

На стекло можно брать любую  пленку, следы отмываются стеклоочистителем. На корпус автомобиля клеить желательно специальную пленку для автомобилей, чтобы не повредить краску...например оракал. И желательно после мероприятия сразу снять. (фото 6)

Отмечали в кафе, нам разрешили на пол приклеить вот такие звезды...тоже из самоклеющей пленки (она бывает разных расцветок)...так появилась звездная дорожка. На звездах любимые известности мамы и она в их числе.

Отмечали в кафе, нам разрешили на пол приклеить вот такие звезды...тоже из самоклеющей пленки (она бывает разных расцветок)...так появилась звездная дорожка. На звездах любимые известности мамы и она в их числе.   (фото 7)

Делала ещё вот такой перекидной календарь на год (от дня рождения до дня рождения). Каждая страничка оформлена в программе "Фотошоп" и распечатана на цветном принтере + переплет. Формат А4 (20*30 см.). Календарь очень понравился и маме и гостям, его читали, передавали из рук в руки, а потом мамулечка ещё хвасталась на работе, подружкам и знакомым...угодили! Ещё я делала видеоклип из фотографий, в стиле звезды Голливуд, и на большом экране транслировали. Вечеринка удалась на славу, именно с этого и началась моя любовь к тематическим праздникам... ;)

Делала ещё вот такой перекидной календарь на год (от дня рождения до дня рождения). Каждая страничка оформлена в программе "Фотошоп" и распечатана на цветном принтере + переплет. Формат А4 (20*30 см.). Календарь очень понравился и маме и гостям, его читали, передавали из рук в руки, а потом мамулечка ещё хвасталась на работе, подружкам и знакомым...угодили! Ещё я делала видеоклип из фотографий, в стиле звезды Голливуд, и на большом экране  транслировали. Вечеринка удалась на славу, именно с этого и началась моя любовь к тематическим праздникам... ;) (фото 8)

Буду очень рада, если кому-нибудь пригодятся мои записки сумасшедшего ;)!

Cinderellla

Здорово придумано,возьму на заметку.
P.S. пленочка называется оракал

ВенераRu

Рада, что взяли, что-то полезное.  Обшиблась чуть смущаюсь.

Иришkа

бравоОтличная идея!!!!! А Оскары - просто шедевральны! ))) 

Вы - просто умничка! И спасибо за вдохновение)

ВенераRu

Спасибки цветы. Что только рукодельницы не придумают когда надо!

Фасинасьён

Классная идея!!! Спасибо.

ВенераRu

Спасибо, что заглянули цветы

Ир Ка

Клево!!!

ВенераRu

благодарю Благодарю

V E N E R A

очень  очень здорово...мама должна гордиться Вами)))

ВенераRu

Спасибо за приятные слова цветы

Рудикова Светлана

Очень понравилась, особенно понравилась идея с Оскаром. Спасибо, у Вас очень интересно.

ВенераRu

Спасибо цветы