Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фруктовое деревце



Макет модель Раннее развитие Начало учебного года Моделирование конструирование Фруктовое деревце Краска Металл Пеноплен

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Интересная "развлекушка" получилась,деткам очень нравится "одевать" и снимать "яблоки" и "груши" с дерева.

Интересная "развлекушка" получилась,деткам очень нравится "одевать" и снимать "яблоки" и "груши" с дерева. (фото 1)

Собственно начало!=) Материал называется пеноплекс.

Собственно начало!=) Материал называется пеноплекс. (фото 2)

Деревце подросло =)

Деревце подросло =) (фото 3)

Почти все фрукты на месте. Потом добавилось еще 2 плода.

Почти все фрукты на месте. Потом добавилось еще 2 плода. (фото 4)

К сожалению деревце осталось не покрашенным (не определилась с краской...)... Цветные только фрукты. Смысл - справиться с крючочками ,чтоб малыш сам смог повесить и снять яблоки и груши. ( Детки постарше правда замечали,что на одном дереве разные плоды не растут=)))

К сожалению деревце осталось не покрашенным (не определилась с краской...)... Цветные только фрукты. Смысл - справиться с крючочками ,чтоб малыш сам смог повесить и снять яблоки и груши. ( Детки постарше правда замечали,что на одном дереве разные плоды не растут=))) (фото 5)
olichka 56

так класно-а вырезали чем?и смотрю края замазаны у кроны дерева-это шпатлевка?

Светлана_и_маленькая_Ксю

Спасибо! Вырезала канцелярским ножом крупным , материал режется очень легко,можно любую форму придать. Края ничем не обрабатывала! Даже шлифовать не пришлось,просто аккуратненько "подстругала" все тем же ножичком,получилось ровненько и гладенько=).

olichka 56

а где покупали если не секрет материал?

Светлана_и_маленькая_Ксю

Я покупала в  "Леруа Мерлен" ,  думаю и в других строительных магазинах  ОН естьподмигиваю Правда я что-то засомневалась в названии материала....

Вот ссылка про него - http://global-stroy.net/teper-penopleks-dostupen-na-prilavkax-leroy-merlin-castorama-i-obi

Панченко Ольга

Молодцыбравоочень нужный тренажёр для маленьких детокцветы

Светлана_и_маленькая_Ксю

Спасибо! Я подобный видела в детской игровой комнате,там из дерева все сделано было и само дерево и фруктики. Но в продаже нигде найти не могла, а с "выпиливанием" к сожалению не подружилась)) Вот и нашелся материал из которого была возможность это сотворить! А деткам (в среднем на возраст 2,6  делала)  и правда очень полезно, концентрирует внимание как минимум =) 

Юлия Канивец

интересная идея!

Светлана_и_маленькая_Ксю

Спасибо!!!цветы

piramida

Класс! Идея отличная и сделать не сложно. Обязательно детишек порадую. А раскрасить как обычное дерево: зелёная крона, коричневый ствол.

Светлана_и_маленькая_Ксю

Спасибо! Идея правда не моя)) но попробовав этот материал, поняла что можно огромное количество всего "натворить"!!! Единственное меня все - таки немного настораживает экологичность материала...но пишут что  -"экологически безопасно"! Он ничем не пахнет и на ощупь приятный! 

Небольшая сложность с крючками, лучше купить те,которые подлиннее, чтоб детки за "многоразовое" пользование не вытащили , они вкручиваются легко.

А про краску я имела ввиду чтоб не вредная была и легла ровно!=) Я яблочки с грушами акриловыми покрасила,но ложиться не так уж легко(одним слоем не получится) и я не уверенна в "полезности"... 

Удачи вам!жму руку

Minenko.Galina

Интересно и полезно для малышей.Здорово придумали.

Светлана_и_маленькая_Ксю

Спасибо. Деткам и правда нравилось.

Алиска 70

Деревце-замечательное!!!!Нам-годик,но мы такое уже хотим!!!!Светочка-вы умничка!!!От меня и Дашульки-огромная благодарность!!!!цветы(можно ещё и разных птичек придуматьподмигиваю)

Светлана_и_маленькая_Ксю

Спасибо!!!благодарю Мне очень нравилось это деревце и малышей многих заинтересовывало!!! Я вот подумываю (уже дочке в школу) в этом году елочку подобную сделать ,чтоб игрушками украшать!!!