Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки для денег ко Дню рождения


Тип работы

Открытка День рождения Ассамбляж Цумами Канзаши Открытки для денег ко Дню рождения Бумага Бусины Картон Клей Кружево Ленты Перо Скотч Сутаж тесьма шнур

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Картон двух цветов простой для детского творчества и розочки из лент в технике цумами-кназаши. Внутри забыла сфотографировать, увы, уже отдала открытку.

Картон двух цветов простой для детского творчества и розочки из лент в технике цумами-кназаши. Внутри забыла сфотографировать, увы, уже отдала открытку. (фото 1)

Специальный двусторонний картон, цветы и "коровки" из лент в технике цумами-канзаши.

Специальный двусторонний картон, цветы и "коровки" из лент в технике цумами-канзаши. (фото 2)

Не пожалела настоящую японскую бумагу ручной работы, столько лет берегла! Жаль, цвет не передался - намного сочнее. Почки делала бронзовым контуром для батика. Тычинки покупные. Цветочки делала при помощи булек, края лепестков окрасила в краске для батика.

Не пожалела настоящую японскую бумагу ручной работы, столько лет берегла! Жаль, цвет не передался - намного сочнее. Почки делала бронзовым контуром для батика. Тычинки покупные. Цветочки делала при помощи булек, края лепестков окрасила в краске для батика. (фото 3)

Моя проблема - надписи. Почему-то те красивые поздравления, что размещены в и-нете, мой принтер (на работе) печатает или грязно или некачественно. А шрифты не могу установить админ не разрешает. В результате проигрывает вся работа .

Ну не покупать же, в самом деле, принтер домой, открытки я делаю от случая к случаю. Правда, в последнее время всё чаще. 

Решила заказать в интернет-магазине контурные наклейки с поздравлениями, в наших магазинах для творчества их почему-то нет (или очень быстро разбирают).

Юлия Канивец

очень красиво!!!

ягодкаопять

Спасибо, ччто заглянули в гости!

Natka-new

Прелестные работы:) Каждая хороша по-своему:)

ягодкаопять

Спасибо, Наташа! Поделитесь секретом, как Вы надписи создаете?

КостюченкоВера

Открыточки получились весенне-летние! Очень симпатичные!

Светлана Могилева

Чудесные работы! у меня тоже проблема с надписями. Я сделала так: распечатала бледно -серым на принтере, а потом сверху нарисовала контурами, какого хочешь цвета, контур закроет серое, можете заглянуть посмотреть и в открытках и в сокровищницах.

ягодкаопять

Спасибо, Светлана! Обязательно загляну в гости!

Светлана Могилева

Лучше приобретите штампы-надписи, я даже умудрилась с помощью гелевой ручки надпись сделать, потому что она с блестками и подходящего цвета в штемпельных подушках не было :)

ягодкаопять

Хорошая идея насчет гелевых ручек! Я приобрела несколько штампов и подушечек, а вот до такого не додумалась! Кроме того, я теперь выхожу из положения, приклеивая готовые поздравительные надписи-натирки. Но у них цветовой диапазон узкий (золото, серебро, черный и белый). Со штампами гораздо интереснее можно оформить открыточку!